Руководитель предприятия в Карачаевском районе «забил» на охрану труда работников
Прокуратура встала на защиту прав работников предприятия.
Прокуратура Карачаевского района проверила, как исполняется трудовое законодательство в компании «Компас», и в ходе инспекции выяснило, что генеральный директор нарушает нормы Трудового Кодекса РФ.
Как установлено прокуратурой, в компании не проводится специальная оценка условий труда работников, они не обучаются безопасным методам и приемам выполнения работ. Даже инструктаж сотрудников по охране труда администрация «Компаса» не проводит. Не обнаружили сотрудники прокуратуры и локального правового акта об охране труда в компании – данный документ администрация не разработала.
После окончания проверки в отношении гендиректора «Компаса» были заведены дела об административных правонарушениях, предусмотренные ч.1 ст.5.27 КоАП РФ и ч.2 ст.5.27.1 КоАП РФ. Все материалы направлены в Государственную инспекцию труда в Карачаево-Черкесии.
В Карачаево Балбесии на законы давно забили
Как и по всей рф
Забил?Это что новость?Как все так и он.Вот если бы не забииил!