Школа в Теберде осталась без отопления и автобуса
Родителей подобное положение дел возмутило
У школы в Теберде есть автобусы, однако дети вынуждены добираться до учебного заведения пешком. Также в школе имеются огромные проблемы с отоплением. Об этом заявили родители учеников, возмущённые подобным положением дел.
— В Теберде в школу не ходит школьный автобус. Автобус есть, и не один, но не для детей! На конкурсы, соревнования, поездки мы нанимаем «ГАЗель». Снег, дождь, ветер, гололёд, а дети идут своим ходом, хотя расстояние не маленькое. Зачем выдают автобусы, если нет на них бензина? — говорят родители школьников.
По их словам, отсутствием подвоза детей к школе проблемы в Теберде не ограничиваются. Школьники вынуждены мерзнуть на уроках, батареи не в силах обогреть помещения.
— Отопления нормального нет, завтраков бесплатных нет, дошло до того, что в школу детей вести даже не хочется! — возмущаются жители Теберды.
Ранее на постоянное отключение отопления пожаловались жители Карачаевска. Они заявили, что во время отопительного сезона батареи в их домах еле холодные.
В Теберде, вообще-то, две школы. Неплохо было бы уточнить о какой идёт речь. Можно предположить по сути статьи, что это школа на Красной Поляне, т.к. для школы около микрорайона автобусы не нужны.