Слишком старый и без диплома. Глава администрации аула в КЧР не прошел по критериям
Чиновник не подошел по возрасту и уровню образования
Глава администрации сельского поселения в Карачаево-Черкесии не соответствовал установленным законом критериям, и прокуратура решила опротестовать решение о его назначении.
Как поясняют в прокуратуре КЧР, при проверке соблюдения законодательства о муниципальной службе в Вако-Жилевском сельском поселении были предъявлены претензии к решению о назначении нового главы администрации.
Согласно федеральному закону, на муниципальную службу нельзя принимать человека старше 65 лет. Республиканским законодательством установлено и другое требование – глава администрации должен иметь высшее образование. Новый руководитель администрации Вако-Жиле оказался старше 65 лет, также у него среднетехническое образование.
— Решение представительного органа местного самоуправления опротестовано, — сообщает прокуратура КЧР.
Тем временем фермер решил подделать справку ради участия в конкурсе грантов от Минсельхоза республики. Однако обман был раскрыт и теперь мужчине придется понести уголовное наказание за свой поступок.
Так они,практически,все без высшего образования или с купленными дипломами.Зато портфель в руках!
а зачем тратить время и силы на образование, если наверху есть «свой человечек»? Достаточно начального — главное научиться правильно отнимать и делить.
Провинциальная жуткая тупость.
А НАМ ТАТАРАМ ВСЕ РАВНО
А нам на вас пох