Смотрите, кто пришел: новым вице-премьером КЧР стал политик из Татарстана

enverДо своего назначения Энвер Арпатлы занимал пост первого заместителя руководителя исполкома Пестречинского района РТ

Аппарату правительства Карачаево-Черкесии его новый вице-премьер был представлен 19 февраля. Ранее Энвер Арпатлы занимал пост первого заместителя руководителя исполкома Пестречинского района Татарстана. Ранее работал в должности заместителя мэра Алушты. Соответствующий приказ о назначении чиновника на новую должность подписал глава КЧР Рашид Темрезов.

— Курировать буду известные мне направления — Минэкономики и Минпромышленности, — пояснил журналистам сам Арпатлы. — Заниматься стану и инвестиционной политикой. Ведь все это напрямую связано с последним местом моей работы, с тем обучением, которое я проходил в Татарстане, а также с опытом и дополнительным профессиональным образованием, полученным по линии Аппарата президента.

Отметим, что должность для нового вице-премьера была открыта новая. Никаких других перестановок в правительстве КЧР пока не было.

Категория: Новости

Комментарии

  1. Аноним
    Аноним 30 Май, 2018, 09:27

    Интересно,как у него сейчас?

    Ответить на этот комментарий
  2. Аноним
    Аноним 13 Март, 2018, 14:31

    Сейчас идет фильм «Золотая Орда» реж.Тимур Алпатов,это его брат.

    Ответить на этот комментарий
  3. ???
    ??? 12 Март, 2018, 20:45

    А он чем то похож на нашего главу,намечающейся лысиной что ли?Они родственники?

    Ответить на этот комментарий
  4. Аноним
    Аноним 11 Март, 2018, 08:01

    Ну и как успехи у нового чиновника?

    Ответить на этот комментарий
  5. Аноним
    Аноним 8 Март, 2018, 12:34

    Откроет конзавод!!!Будем производить конскую колбасу и кумыс и продавать туристам.

    Ответить на этот комментарий
  6. Горожанин
    Горожанин 8 Март, 2018, 12:19

    Надо проводить прямые выборы главы.

    Ответить на этот комментарий
  7. Аноним
    Аноним 7 Март, 2018, 14:09

    Трамплин на Главу Республики .

    Ответить на этот комментарий
  8. Аноним
    Аноним 28 Февраль, 2018, 13:02

    Ждемс.Скоро у нас жизнь станет как в раю.

    Ответить на этот комментарий
  9. Диамонт
    Диамонт 27 Февраль, 2018, 20:04
  10. Аноним
    Аноним 26 Февраль, 2018, 12:45

    Взгляд умный.Ну что ж время покажет.А пока добро пожаловать.

    Ответить на этот комментарий
  11. Аноним
    Аноним 24 Февраль, 2018, 19:48
  12. Аноним
    Аноним 21 Февраль, 2018, 16:26

    Один чел из белого дома по секрету сказал,его хотят главой хаб.района поставить.

    Ответить на этот комментарий
  13. Аноним
    Аноним 21 Февраль, 2018, 12:51

    Бедный Энвер,он даже не представляет в какой гадюшник попал.

    Ответить на этот комментарий
  14. Певат
    Певат 20 Февраль, 2018, 19:37

    Это всего лишь кадровая подготовка для Крыма.У вас он долго не задержится.

    Ответить на этот комментарий
  15. Чингисхан
    Чингисхан 20 Февраль, 2018, 18:44

    Чагатайцам,прибывшим из Крыма 3мая 1639года крупно повезло.Как говорится ,счастье не приваливает малыми порциями.

    Ответить на этот комментарий
  16. мурза
    мурза 20 Февраль, 2018, 18:14

    Ура Ногайцы радуйтесь Темрезов наш а теперь Арпатлы тоже наш начнуть еше больше строить ногайцам школы спортзалы фермерам больше денег дадут Ура Ура

    Ответить на этот комментарий
  17. Аноним
    Аноним 20 Февраль, 2018, 18:11

    А черт с ним.На одного чиновника больше.Мы и не заметим.Пускай будет крымчак для разнообразия.У нас кого только нет.Всех не пригодивщихся у себя к нам спихивают.

    Ответить на этот комментарий
  18. Аноним
    Аноним 20 Февраль, 2018, 16:38

    Зачем?
    Для чего?
    У нас в КЧР достаточно профессионалов которые могут и хотят работать в том числе вице-премьером.
    Назначьте меня вице премьером Татарстана.

    .

    Ответить на этот комментарий
  19. Аноним
    Аноним 20 Февраль, 2018, 14:47

    Хочется задать вопрос чиновникам. Вам деньги девать некуда? Зачем нам еще один? Медикам, учителям задерживают зарплату с декабря, говоря, что нет денег. Банановая республика. Цвети!

    Ответить на этот комментарий
  20. Крымский татарин
    Крымский татарин 20 Февраль, 2018, 12:36

    Черкесия была частью Крымского Ханства, и помогала крымским татарам в их военной стратегии. Конница крымских татар всегда обеспечивалась табунами из Черкесии. Поэтому Энвер назначен ))) Традиции.

    Ответить на этот комментарий
  21. Аноним
    Аноним 20 Февраль, 2018, 07:58

    Все возвращвется на круги своя.Исторический круговорот.

    Ответить на этот комментарий
  22. Аноним
    Аноним 19 Февраль, 2018, 22:08

    Такой профессионал?И как его нам только отдали?

    Ответить на этот комментарий
  23. Аноним
    Аноним 19 Февраль, 2018, 20:38

    Админу :Аппарату правительства Карачаево-Черкесии представлен его новый вице-президент был представлен 19 февраля. Это ошибка вице президент? ??. А так вообщем успехов ему

    Ответить на этот комментарий
  24. Аноним
    Аноним 19 Февраль, 2018, 17:27

    Все интересней жизнь.Кого еще нам сбагрят?

    Ответить на этот комментарий
  25. Аноним
    Аноним 19 Февраль, 2018, 16:52
  26. не понял:
    не понял: 19 Февраль, 2018, 16:42

    «должность для вицепремьера была открыта новая» — ну вот, говорят денег нет, с бюджетом напряг, а для чиновников оказывается есть денюжки. Эх, а хорошо бы депутатов наших разогнать, правительство и администрации районные подсократить, а деньги направить на пользу людям.

    Ответить на этот комментарий
  27. Алушта
    Алушта 19 Февраль, 2018, 16:10

    В 2014 году новоиспеченный вице-премьер КЧР работал замглавы города Алушты в Крымской республике, курировал ЖКХ. С 2016 года занимал пост первого зама в исполкоме Пестречинского района.

    Ранее Арпатлы был руководителем Алуштинского регионального управления меджлиса крымскотатарского народа. Деятельность этой организации запретили на территории РФ решением суда от 26 апреля 2016. Арпатлы выступал одним из ключевых свидетелей обвинения в деле группы крымскотатарских активистов за участие в митинге в поддержку территориальной целостности Украины у стен здания Верховного Совета Крыма 26 февраля 2014-го. В результате столкновений 2 человека погибли и 79 получили ранения. Обвиняемым выступал зампредседателя меджлиса Ахтем Чийгоз, которому грозило до 15 лет лишения свободы. В апреля 2016 года Верховный суд Крыма отнёс меджлис к экстремистским общественным организациям и запретил его деятельность на территории РФ. По информации прокуратуры республики, лидеры меджлиса сотрудничали с наёмниками террористических организаций.

    Несмотря на то, что Арпатлы пригласила сторона обвинения, фактически, он стал первым свидетелем защиты, заявив, что организатором массовых беспорядков был не подсудимый, а другой человек. Он отметил, что обвиняемый Чийгоз старался предотвратить столкновения.

    Ответить на этот комментарий
  28. Проходящий мимо
    Проходящий мимо 19 Февраль, 2018, 16:04

    Не татарин, крымский татарин. Парень всю жизнь жил в Крыму, в Татартане недавно

    Ответить на этот комментарий
  29. nart009
    nart009 19 Февраль, 2018, 16:04

    «…Заниматься стану и инвестиционной политикой. Ведь все это напрямую связано с последним местом моей работы, с тем обучением, которое я проходил в Татарстане…» — Татарстан, это теперь центр образования, прямо Кембридж какой-то!!!! А что, у нас нет никого на эту должность? Или осталась только эта вакансия для пришлых??? Уверен, у нас есть порядочные, грамотные представители всех национальностей КЧР, достойные для такой должности! Или теперь еще и для одной национальности место готовить?

    Ответить на этот комментарий
  30. Аноним
    Аноним 19 Февраль, 2018, 15:55

    Таракан и Карачаево-Черкесия стали прям лучшие друзья) обмениваются «самым хорошим»

    Ответить на этот комментарий
  31. Аноним
    Аноним 19 Февраль, 2018, 15:53

    Если его Темрезов не испортит — будет хороший руководитель, подскажет на опыте своего малой Родины как в КЧР ситуацию можно изменить.

    Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 19 Февраль, 2018, 16:05

      Какое «ключевое» слово: «если» или «не испортит»???

      Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 19 Февраль, 2018, 22:18

      Что же такого он достиг на своей малой родине?И где?В Крыму или каком то Пестречинском районе РТ(сразу и не выговоришь),где он трудился зам.главы района?Как он туда перебрался?И главное каких таких огромных экономических успехов достиг тот район если его с кресла замглавы района закинули в вице-премьеры к нам?И кто его протеже?

      Ответить на этот комментарий
  32. Аноним
    Аноним 19 Февраль, 2018, 15:52

    Хоть перед выборами коррумпированных чиновников сняли.

    Ответить на этот комментарий
  33. Аноним
    Аноним 19 Февраль, 2018, 15:50

    О, отлично! Новая кровь — новый вектор развития!

    Ответить на этот комментарий
  34. Аноним
    Аноним 19 Февраль, 2018, 15:47

    Опытный человек. Лишь бы не взяточником оказался.

    Ответить на этот комментарий
  35. Фатима
    Фатима 19 Февраль, 2018, 15:46

    Давно надо было убрать его предшественников. Развалили республику дальне просто некуда. А теперь на него большие надежды. Главное не переопылиться от наших чиновников, чтобы перестал брать взятки и стал нормально работать на благо людей.

    Ответить на этот комментарий
  36. Аноним
    Аноним 19 Февраль, 2018, 15:45

    Добро пожаловать, уважаемый Энвер! Успехов в работе

    Ответить на этот комментарий
  37. Житель Зеленчукской
    Житель Зеленчукской 19 Февраль, 2018, 15:43

    Умное лицо у человека.

    Ответить на этот комментарий
  38. Зухра
    Зухра 19 Февраль, 2018, 15:42
  39. Аноним
    Аноним 19 Февраль, 2018, 15:41

    Судя по всему человек серьёзный.

    Ответить на этот комментарий
  40. Влад
    Влад 19 Февраль, 2018, 15:41

    Главное, чтобы это честный человек и не стал коррупционером.

    Ответить на этот комментарий
  41. Аноним
    Аноним 19 Февраль, 2018, 15:40

    Экономика и промышленность? Ну чуваку не повезло вообще)))) там и руководить нечем)))

    Ответить на этот комментарий
  42. Аноним
    Аноним 19 Февраль, 2018, 15:39
  43. Амар
    Амар 19 Февраль, 2018, 15:39

    Интересно,надолго он здесь?

    Ответить на этот комментарий
  44. Аноним
    Аноним 19 Февраль, 2018, 15:38

    Татарин?!! В Черкесске?!!!!!!

    Ответить на этот комментарий
  45. Вера
    Вера 19 Февраль, 2018, 15:38

    А говорили, что из местных специалистов будут аппарат собирать.

    Ответить на этот комментарий
  46. Аноним
    Аноним 19 Февраль, 2018, 15:38

    Вот тебе и новости….