Сотрудники МЧС спасли из снежного плена машину с детьми в КЧР
Автомобиль отбуксировали на Софийскую поляну
Сотрудники МЧС пришли на помощь семье с двумя детьми, застрявшей в автомобиле по пути на Софийские водопады. Об этом сообщает ГУ МЧС по КЧР.
Как оказалось, одна из семей КЧР решила поехать на Софийскую поляну на автомобиле. Вместе со взрослыми отправились и дети – шести и восьми лет. Однако на подъеме по дороге на Софийские водопады автомобиль оказался в снежном плену. У машины разрядился аккумулятор, и семья с детьми оказалась в безвыходной ситуации. Люди обратились в МЧС.
— Спасатели прибыли на место и лавинными лопатам и деблокировали автомобиль из снежного плена, — сообщили в ГУ МЧС по КЧР. Несмотря на не самое удачное начало путешествия, семья решила не прерывать поездку. Спасатели отбуксировали автомобиль на Софийскую поляну.
Ранее сотрудники МЧС помогли туристам, застрявшим на остановившейся канатной дороге в Домбае.