«Спецавтокомпанию» оштрафовали на 100 тыс. рублей за наем на работу работника Думы
Руководство предприятия наказали за нарушение закона
ООО «Спецавтокомпания» дорого заплатила за появление нового сотрудника. Компанию оштрафовали за незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего.
По данным прокуратуры КЧР, нарушение было обнаружено при проверке соблюдения антикоррупционного законодательства. Выяснилось, что на работу в «Спецавтокомпанию» был нанят бывший чиновник. Ранее он работал в должности ведущего специалиста в Думе Усть-Джегутинского района. Руководство организации не посчитало необходимым сообщить в районную Думу о своем решении трудоустроить бывшего служащего, тем самым нарушив закон.
— Было возбуждено дело об административном правонарушении, — сообщили в прокуратуре КЧР. По итогам рассмотрения дела «Спецавтокомпанию» оштрафовали на 100 тыс. рублей. Такое решение принял суд.
Ранее пожилой житель Карачаевского района пытался решить проблемы со своими долгами с помощью взятки. В итоге пенсионер оказался под следствием, ему вынесли обвинительный приговор.
не понял ничего, от слова «совсем»))), что криминального в принятии человека на работу? он стал прокажённым после того, как поработал в какой-то там недодуРе?
Теперь бывшего госслужащего и в дворники не возьмут?
вот такие и работают в думе, что не знают элементарных законов
Втечение 10 дней после приема на работу бывшего госслужащего или муниципального работника организация, принявшая его на работу обязана предоставить информацию по месту бывшей работы госслужащего или муниципального работника о том, что данное лицо принято на определенную должность. Статья Трудового кодекса. Нарушать нельзя эту статью Вот и все. Это должен знать не сам бывший работник Думы, а работник кадровой службы данной организации.
Спасибо Вам за разъяснение, а то было не совсем понятно — в чём проблема.