Спорное решение судей лишило Рустама Долаева финала первенства России по вольной борьбе

Спортсмен завоевал бронзу

Рустам Долаев из КЧР вошел в число призеров первенства России по вольной борьбе, проходившего в Иркутске. Участниками соревнований стали борцы 2002-2003 гг. рождения.

У спортсмена, представляющего на турнире сразу два региона – КЧР и Москву, были все шансы выйти в финал, и Рустам в полуфинальной схватке показал все, на что способен. Однако все решили последние секунды поединка. Судейская коллегия посчитала, что схватку выиграл соперник Рустама Долаева. Это решение возмутило болельщиков спортсмена из Карачаево-Черкесии, которые уверены, что судьи допустили ошибку.

Рустам Долаев в итоге сражался за бронзу первенства России по вольной борьбе и в этой схватке не позволил судьям усомниться в своей победе. Спортсмен из КЧР завоевал бронзу, но болельщики уже заявили, что для них это медаль с золотым отливом.

— Ты для нас все равно Чемпион! В следующий раз всем докажешь, что ты настоящий победитель, чтобы никто даже не смел сомневаться! — обращаются к Рустаму жители КЧР.

Категория: Новости