Стали известны кандидаты на пост главы Карачаево-Черкесии
Российские политические партии определились с кандидатурами на пост главы Карачаево-Черкесии, которые они будут предлагать президенту России Владимиру Путину. Об этом передает ТАСС со ссылкой на участников состоявшихся сегодня консультаций с первым замглавы администрации президента России Вячеславом Володиным.
Единый день голосования пройдет в России 18 сентября. В СКФО будут выбирать руководителей трех регионов: в Чечне пройдут всенародные выборы, а глав Карачаево-Черкесии и Северной Осетии утвердят законодательные собрания этих регионов по предложению президента России, которому, согласно процедуре, своих кандидатов предварительно представляют партии, имеющие фракции в региональных парламентах.
Единороссы в качестве руководителя Карачаево-Черкесии предложат временно исполняющего обязанности главы региона Рашида Темрезова. Представители от КПРФ также остановили свой выбор на Темрезове, однако предложат еще и двух других кандидатов — депутатов парламента КЧР Исмеля Биджева и Сергея Ласкова. Члены «Справедливой России» выдвинут кандидатуру Темрезова и депутата регионального заксобрания Рената Акбаева, «Патриоты России» — также Темрезова и депутата республиканского парламента Виктора Бородавкина.
Без Темрезова обошлись только представители ЛДПР, которые предложат президенту кандидатуру депутата Госдумы Александра Курдюмова. В консультациях с Вячеславом Володиным участвовали секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов, первый зампред Центрального комитета КПРФ Иван Мельников, глава Высшего совета ЛДПР Игорь Лебедев, глава федерального штаба справороссов Александр Бурков, лидер «Патриотов России» Геннадий Семигин и руководители региональных отделений этих партий.
Только исмель биджев! Грамотный, а главное порядочный человек. Настоящий патриот, с безупречной репутацией. От души желаю ему победы!
Казбек Батчаев отказался подавать кандидатуру, а когда его спросили почему? Ответил: перед Аллахом за каждое действие нужно держать ответ… в нашей системе не возможно для народа работать
А кто это? Подавал бы, не подавал бы, народ его не знает. Как то смешно.
Маргарита, тебе самой не смешно🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Цирк! Надежда только на то, что Путин предложит своего кандидата. Если нет, то всех к л о у н о в отсеют и останется только Темрезов
Только Ренат красавчик!
Да уж цирк полный.
Любая новость о Темрезове в СМИ вызывает тошноту
Причем обоснованную тошноту!
А где Маршанкулов?
В строю и в форме))) ?
Не знаю кто что думает, но мое мнение Главой республики и дальше будет Темрезов или станет Тоторкулов!!!
Тоторкулов не станет ! Его уже ЕР никогда выдвинуть не сможет , даже если захочет ! Не логично.
произойдет чудо!
Объясните почему в ЧР всенародные выборы а в КЧР не прямые выборы главы???
Потому что у нас многонациональная республика и отсутствует единство народов. Каждый тянет одеяло на себя. Начнется межнационалка
Сомнительные кандидаты по национальному признаку должен быть карачаевец а их только двое Темрезов и Акаев видно что ставка идёт на Темрезова другие так для количества
Только КАРАКЕТОВ МУРАТ АУБЕКИРОВИЧ! Это реальное спасение республики, причем безальтернативно!
Еще не вечер!
Часы подарить или капельку здравого смысла?
Вечер уже !
Хоть ау, хоть не ау! Мнение народ делегирует партиям за которые голосует. И все.
оооооооооо, выбор просто безальтернативный, такие супер кандидаты-цирк да и только
А что думает товарищ ….н?
Не понял! А где кандидатура Рауфа Арашукова?
А многие за Эркенова А.Ч.
Аууу, а мнение народа Вам не интересно?
Ну вы даете, вам самим не смешно ? Чуть что так мнением народа пытаетесь прикрыться.
Хватит дурью маяться, так называемые сторонники ТА.
Почему его кандидатуру не рассматривают ?
Рауф Арашуков достоиный сын своего народа и он следующая кандидатура Председателя Правительства КЧР такие вот договоренности.
И это по любому лучше чем нынешний «налоговик».
Пора пенсионерам на покой, а молодым уступите дорогу.
ИНШАЛЛАХ ткх и будет.
иншаллах