Своим здесь не место! Жителям КЧР местные курорты оказались не по карману

22371181-f5c3-45de-a2e0-0ebc4d768c2bЛюди не могут позволить себе покупку ски-пасса

Курорты КЧР пользуются популярностью среди туристов из разных российских регионов, но для местных жителей посещение горнолыжных курортов нередко оказывается недоступным из-за высоких цен.

Общественный совет при Министерстве туризма, курортов и молодежной политики поднял данный вопрос на одном из очередных собраний и принял решение создать рабочую группу, которая изучит данную ситуацию. Об этом сообщает пресс-служба Общественного совета на своей странице в соцсетях.

Рабочая группа, как сообщается, должна будет проработать пути решения данного вопроса, чтобы сделать отдых на курортах КЧР доступным для местных жителей.

— Будет проведен опрос населения, мониторинг аналогичных ситуаций в мировой практике, обращение к экспертам по вопросам туризма и его инфраструктуры, — поясняют в Общественном совете.

В настоящее время тариф на ски-пасс на курортах КЧР составляет до 2 тыс. рублей, и для многих местных жителей его покупка является непозволительной роскошью.

Категория: Новости

Комментарии

  1. злыдин
    злыдин 23 Март, 2018, 17:59

    цена на отдых должна соответсвовать качеству, в это понятие входит качество и количество подъемников и трасс на которые подъемники могут поднять, цена должна учитывать и то на сколько доступно для посещения данная местность.. и учитывать что есть курорты с гораздо более развитой инфраструктурой и доступностью. сами посмотрите ближайшие горнолыжные курорты и доступность, и развитость и цены, а теперь сами подумайте куда бы вы поехали покататься на лыжах если вы не житель КЧР, а допустим вы житель Москвы, Питера, или хотя бы взять ближе крупные города, Ростова, Краснодара, или Ставрополь, Махачкала или тот же Пятигорск с Кисловодском.. так что сами думайте если скипас на красную поляну на день стоит 1500-2650р на день, то за что в КЧР 2000???

    Ответить на этот комментарий
  2. Иксперд
    Иксперд 5 Март, 2018, 11:55

    Если хочешь развалить какое-нибудь дело, затянуть решение вопроса — создай комиссию или рабочую группу, выдели ей деньги, транспорт, помещения, начни опрос различных слоев населения, пригласи «икспердов»(желательно из-за границы) проведи тщательный анализ результатов. А там, смотришь,» или ишак сдохнет. или султан помрёт». Ну, а в данном случае, просто сезон закончится, и вопрос отпадёт до следующей зимы. А там всё по новой))))

    Ответить на этот комментарий
  3. !!!!!!!!!!!!
    !!!!!!!!!!!! 4 Март, 2018, 18:26

    Правильно.Так и сделаем.

    Ответить на этот комментарий
    • Турист
      Турист 5 Март, 2018, 09:57

      Вбухивают в развитие туристического кластера миллионы и миллиарды государственных денег, а прибыль идет в частные карманы и это называется эффективная и продуманная экономика? Нужно разбираться и резать «по живому», но один раз и по закону! Аффилированные (заинтересованные) структуры и персоналии известны, так что флаг в руки желающим разбираться!

      Ответить на этот комментарий
      • Аноним
        Аноним 5 Март, 2018, 13:06

        интересно было бы посмотреть как «резанут по-живому» на примере старых канатных дорог: кресельной и Вагончика)). Вот их владельцы как раз-таки не в москве или тель-авиве, а стоят непосредственно на этих канатках.

        Ответить на этот комментарий
  4. Браво-Бис
    Браво-Бис 4 Март, 2018, 18:23

    Своим здесь место, но по другую сторону ограждения. То ноете, что туризм глохнет, то лезете туда куда не надо. Давайте создадим очереди на подъемниках из-за местных-бесплатников, а приезжие туристы, которые везут в республику деньги, пусть подождут. И, вообще, давайте местных еще и без очереди обслуживать — будет совсем классно.

    Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 4 Март, 2018, 23:11

      Ха ха.Туристы везут деньги?Для кого?Для владельцев всех этих гостиниц и канаток?Вы знаете где они живут и куда платят налоги?Для местных от ваших денег проку ноль,так что нам как то все равно что вы несете.

      Ответить на этот комментарий
      • Удивленный
        Удивленный 5 Март, 2018, 07:10

        Вон оно чо!? Оказывается у нас на канатках и бугелях индусы и негры деньгами карманы набивают. А «шерстяными» изделиями тунгусы торгуют. То-то я смотрю лица «на кассах» незнакомые везде.

        Ответить на этот комментарий
        • Аноним
          Аноним 5 Март, 2018, 08:36

          Удивлен?А куда все налоги идут вас не удивляет?А что до торгующих сувенирами так они честно зарабатывают а не лезут в бюджет,попробуйте сами и узнаете какой это труд.Вас удивляет что на кассах местные?или вас задевает что и такая малая толика доходов перепадает местным от эксплуатации(грабежа)их природных ресурсов?

          Ответить на этот комментарий
      • местный
        местный 5 Март, 2018, 07:12

        ну за исключением одной канатки, владельцы всех живут в Теберде и Домбае

        Ответить на этот комментарий
        • Аноним
          Аноним 5 Март, 2018, 08:39

          Ни в какой Теберде они не живут,вы путаете управляющих и владельцев.Все прекрасно знают кто в рф «владельцы» и куда идут все доходы.

          Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 5 Март, 2018, 11:17

      Своим здесь будет место всегда,а для «умничающих»не будет и по стороны ограждения.

      Ответить на этот комментарий
    • Местный
      Местный 8 Март, 2018, 20:16

      А что приезжие все олигархи по твоему!
      Все умеют считать свои деньги,а цены неоправданно высокие! Для всех!!!

      Ответить на этот комментарий
  5. Аноним
    Аноним 4 Март, 2018, 15:51

    Для местных должно быть бесплатно.