Темрезов открыл новую должность специально для Мустафы Батдыева

icannotknow_17_12_2018_16_36_31_384

Экс-глава КЧР станет Государственным советником республики

Мустафа Батдыев получил предложение занять специально учрежденную для него должность. Он станет госсоветником КЧР. Это предложение прозвучало в рамках встречи экс-главы республики с Рашидом Темрезовым, как сообщает информационная служба главы и правительства республики. Ранее соответствующая должность была учреждена указом главы КЧР.

Мустафа Батдыев стоял во главе региона пять лет – с 2003 по 2008 год. Он является обладателем высшей награды северокавказской республики «За заслуги перед Карачаево-Черкесией», а также является полным кавалером Ордена Почета.

Темрезов объяснил свое решение назначить госсоветником Мустафу Батдыева тем, что экс-глава республики имеет большой опыт управленческой работы, у него имеются глубокие знания по вопросам региональной экономики и социальной сферы.

Категория: Новости

Комментарии

  1. Аноним.
    Аноним. 17 Январь, 2019, 18:11

    Посмотрите какой микрорайон строится в северной части Черкесска. Молодец Глава КЧР и Правительство КЧР.

    Ответить на этот комментарий
  2. Аноним
    Аноним 12 Январь, 2019, 11:01

    В республике полный разлад и раздрай,а они чем занимаются.

    Ответить на этот комментарий
  3. Педагог.
    Педагог. 11 Январь, 2019, 13:05

    Надо признать, что М.Батдыев очень опытный человек и он будет полезен Темрезову и особенно в национальных вопросах, что не мало важно в КЧР.

    Ответить на этот комментарий
  4. Аноним
    Аноним 31 Декабрь, 2018, 12:27

    Озова в отставку.Нечего игнорировать закон.Не можешь ответить на гос.языке вперед рабочим на свиноферму в жураки.

    Ответить на этот комментарий
  5. Аноним.
    Аноним. 29 Декабрь, 2018, 21:45

    Конгресс забыл, что русский язык является государственным языком на всей территории России. Озов это знает и помнит. А если вы не знаете этого языка найдите переводчика, он вам переведет его ответ.

    Ответить на этот комментарий
    • Абдуллах
      Абдуллах 29 Декабрь, 2018, 23:03

      Анониму черкесу 21:45. По закону N104-xx11 « О языках народов КЧР» гражданину региона обеспечивается право обращения вгосударственные организации, учреждения на языках республики и получения ответа на языке обращения . И ты черкес имеешь право обратиться и получить ответ на родном языке

      Ответить на этот комментарий
      • Аноним
        Аноним 30 Декабрь, 2018, 10:13

        И ты Абдуллах и Конгресс занимаетесь ерундой. Все знают кто обращается и русский язык для них не чужой. Конгрессмены образование получили благодаря этому языку. Лучше бы вы занялись созиданием, а не мутили воду. А черкесом я не был и не могу быть, но к ним отношусь с большим уважением.

        Ответить на этот комментарий
        • Абдуллах
          Абдуллах 30 Декабрь, 2018, 19:18

          Анониму не черкесу Ерундой занимаешься ты, и воду мутишь ты, затащив сюда информацию из другой темы. Тебе же объяснили, что право обращения к властям на языках народов КЧР и получение ответа на языке обращения имеет любой гражданин республики. Ты же съехал с темы, не имея что сказать по существу, кроме пустого, жёлчного умничанья без знания предмета разговора.. Всевышний « сотворил людей племенами и народами» Но никак не единым народом. Народ , потерявший язык, исчезает как народ и народ, перенявший другой язык, кроме языка рая, становится по воле Бога изгоем в среде других народов

          Ответить на этот комментарий
          • Аноним.
            Аноним. 31 Декабрь, 2018, 12:21

            Абдуллах ты не суетись. Объясняю. Не надо никому навязывать свои убеждения и свой образ жизни. И свои запросы надо подстраивать под реалии жизни. Когда Конгрессмены в свое время получали образование и чиновничьи должности они почему то не ссылались на закон — О языках народов КЧР- и не требовали чтобы заявления и приказы писались на их родном языке и обучение шло на родном, а сегодня что случилось. Видимо амбиции не дают покоя. Абсолютно согласен когда говорят, что сохранение и развитие национального языка и культуры — базовые основы национальной идентичности. Но я согласен и с тем, что единая российская национальная идентичность дает право государственным структурам отвечать национальным общественным организациям на государственном языке народов РФ, т.е. на русском и это не есть преступление.

    • Абдуллах
      Абдуллах 1 Январь, 2019, 16:14

      Что ты такой не понятливый, без нужды хлопочущий. Тебе же трижды объяснили, что Конгресс Карачаевского Народа письмо Озову написал в строгом соответствии с действующим законом. Даже в Советское время таблички на административных учреждениях дублировались на языках малых народов. Ты же, намеренно не замечая этого приводишь какую — то абракадабру про « единую, национальную, российскую идентичность». Нет российской нации. Поэтому идентичность может быть русской, карачаевской, как у меня или абазинской , как у тебя .Всевышний дела человека определяет по их намерениям. Третий раз спрашиваю: какие такие высшие цели, намерения преследовал ты, когда затащил сюда тему из другого раздела, кроме грязных националистических В последней перед смертью проповеди пророк Мухаммад, мир ему, сказал: араб ничем не отличается от не араба, белый ничем не отличается от чёрного- кроме Богобоязненности, и наиболее любимый раб- наиболее Богобоязненный. Поэтому призываю тебя и себя к Богобоязненности и к Богоугодным делам.

      Ответить на этот комментарий
      • Аноним.
        Аноним. 4 Январь, 2019, 16:14

        Тебе Абдуллах следует научиться сдерживаться, когда появляется жгучее желание оценить поступки других людей и с видом, не в обиду, всезнающего человека их комментировать. Сегодня твои умозаключения не сообразуются с реалиями жизни. Что ты уперся в этот устаревший закон который давно надо изменять, дополнять. Время уже другое. Еще раз внимательно прочти мои предыдущие комментарии, ничего националистического там нет и не может быть, почему сочиняешь, тем более, извиняюсь, судя по твоим комментариям ты не молодой человек И что ты зациклился на нациях говоря — ты черкес- ты не черкес- ты абазин и далее напишешь ты не абазин. А если я осетин ничего- из древних алан или грек — представитель великой греческо-византийской культуры. Что это меняет. Главное то, что мы должны жить с миром в душе, с мыслями хорошими, с верой в душе. И не надо ссылаться на законы когда это кому то выгодно, отдельным амбициозным личностям. А они известны. Тем не менее с Новым годом всех нас. Всего доброго.

        Ответить на этот комментарий
        • Аноним
          Аноним 4 Январь, 2019, 16:22

          Ты из древних алан?Это из тех которых притащили из нарского ущелья?

          Ответить на этот комментарий
        • Абдуллах
          Абдуллах 5 Январь, 2019, 20:05

          Просто поразительно: закон не тот, потому что он старый. Хотя это закон новейшей истории России. Ты говоришь, что ничего националистического не писал. Но то, что ты затащил сюда не в тему, так сказать, пресловутое письмо ККН и выступил против —.сделано только из националистических побуждений. Бог тебе судья. Теперь о нациях. Кстати, до сих пор ты не сказал свою национальность. Разговор с черкесом, абазином, ногайцем- один, потому что это братья по Вере; разговор с русским, осетином, греком- другой,потому что разное восприятие базовых ценностей жизни ближней и жизни вечной. Ты пишешь : « твои умозаключения не сообразуются с реалиями сегодняшней жизни». Мои «умозаключения» опираются на Коран Всевышнего и сунну пророка Мухаммада, мир ему, поэтому они будут актуальны и сегодня, и завтра, и всегда вплоть до судного дня. Дискутируем мы долго. Это не прилично. Все все поняли. В заключение: желаю тебе, чтобы Всевышний, для которого здешняя жизнь не стоит и крыла комара, одарил тебя счастьем почувствовать сладость Веры и сознанием ничтожности земных интересов, куда входят и националистические, и видеть
          смысл жизни —в поклонении Творцу

          Ответить на этот комментарий
          • Аноним.
            Аноним. 6 Январь, 2019, 12:36

            Дискутируем мы долго, я согласен. Бог и тебе судья. Ничего личного. Нет смысла дальше дискутировать. Всех тебе земных благ.

          • Абдуллаху
            Абдуллаху 13 Январь, 2019, 20:57

            Вы зря мечете бисер.

        • Аноним.
          Аноним. 14 Январь, 2019, 10:45

          Для Конгресса все не то — Темрезов, Озов. Только они великие.

          Ответить на этот комментарий
          • Аноним
            Аноним 14 Январь, 2019, 12:45

            В конгрессе самые честные.

    • Аноним.
      Аноним. 11 Январь, 2019, 13:25

      Лучше бы Конгресс занялся общественно-воспитательной работой среди молодежи. Обратил бы свои взоры на массовые драки со стрельбой на ул. Доватора, на убийство в ресторане — Гранд Хаят и на др. моменты. Встретились бы общественники с родителями, с самими ребятами. Жалко молодых ребят, ведь портят себе и родным жизнь.

      Ответить на этот комментарий
  6. Аноним
    Аноним 27 Декабрь, 2018, 11:58

    Путин поставил много вопросов перед региональными лидерами. Темрезов решил привлечь опытного Батдыева. Это нормально. Будем надеяться что качество жизни в республике поднимится.

    Ответить на этот комментарий
    • Анониму
      Анониму 27 Декабрь, 2018, 12:04

      Смех да и только.Вы серьёзно думаете что поднимется?Для того что бы «поднялось»надо как минимум полноценно питаться.У вас много остается после всяких выплат?

      Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 27 Декабрь, 2018, 16:11

      Какая короткая память у нашего народа. Забыли, что было во времена Ельцина? Зарплаты-пенсии не платили по 5-6 месяцев, дербанили все заводы, промышленность умерла именно тогда, в «святые девяностые». «Каскад», холодмаш, радиозавод, НВА — все эти предприятия развалились именно тогда, благодаря «собственникам», распродавшим все до последнего кирпича. А сейчас все жалуются, что «закредитованные». Это означает одно: берут кредиты, значит, верят, что будет чем отдавать. За последние 10 лет качество жизни улучшилось и продолжает улучшаться. Грамотный советник главе республики очень даже не помешает.

      Ответить на этот комментарий
      • Анониму
        Анониму 27 Декабрь, 2018, 17:56

        Накатали «простыню»и думаете что умное написали?Ельцина нет уже сколько лет?Вы считаете что зарплаты по12т.р. нормально?что пенсии с 65лет хорошо?А куда деваются огромные средства от нефти,газа,угля,леса,металлов и т.д и т.д.?А вам главное что сейчас лучше чем при Ельцине?Вот на таких как вы и держится вся коррупция!!!!Вы ждете когда на еду не будет хватать?Ну да недолго осталось ждать,после нового года цены взлетят и будет вам счастье.

        Ответить на этот комментарий
        • Аноним
          Аноним 27 Декабрь, 2018, 23:25

          Ты для начала напиши без ошибок, а потом суди об уме других

          Ответить на этот комментарий
          • Аноним
            Аноним 28 Декабрь, 2018, 12:56

            Слышь ты овца,корректировать будешь на экзамене.Учить будешь своих,быдлятина.Он все правильно написал,так что хавай и заткнись биомусор.

          • Аноним
            Аноним 28 Декабрь, 2018, 21:05

            Придурок, а ты сиди на свои 12 тыс и сопли жуй дальше. А потом будешь скулить, что твои дети голодают, а сам ж…пу не поднимешь, чтобы заработать копейку, ТОЛЬКО ЗДЕСЬ, В ИНТЕРНЕТЕ, И УМНИЧАЕШЬ.

      • Я
        Я 7 Январь, 2019, 08:59

        Анониму, а в какой сфере улучшается жизнь? Вы , наверно, в городе живёте?

        Ответить на этот комментарий
      • Аноним.
        Аноним. 14 Январь, 2019, 21:51

        Темрезов правильно сделал.

        Ответить на этот комментарий
    • Анна
      Анна 6 Январь, 2019, 19:57

      Если он такой опытный почему в своё время не сделал что-то для республики. Подмял под себя » Россию » и всё, а теперь он советник. Темрезов и без него много сделал для республики. Жаль, что больше внимания уделяется туризму, а не создают места для молодежи. Дервейс тоже закрыли. Где работать молодым и где? Дома растут как грибы, а покупать чем? Чем поможет Батдыев и есть у него перспективный план по улучшению жизни народов КНР.

      Ответить на этот комментарий
  7. ??
    ?? 27 Декабрь, 2018, 11:51
  8. Режиссер
    Режиссер 27 Декабрь, 2018, 11:29

    Эй пушечное мясо,че привес почуяли?

    Ответить на этот комментарий
  9. Аноним
    Аноним 27 Декабрь, 2018, 03:05

    Развлекаловка на праздники.

    Ответить на этот комментарий
  10. Аноним
    Аноним 26 Декабрь, 2018, 17:07

    Не в суд подали а в прокуратуру накатали.

    Ответить на этот комментарий
  11. Аноним
    Аноним 26 Декабрь, 2018, 13:39

    Сейчас прочитал в инете.Конгресс карачаевского народа устроил скандал и подал в суд на Озова.

    Ответить на этот комментарий
  12. Аноним
    Аноним 26 Декабрь, 2018, 11:24
  13. Аноним
    Аноним 26 Декабрь, 2018, 10:04

    Будет парный забег через окно(точнее побег).Запасаемся попкорном.

    Ответить на этот комментарий
    • Иван
      Иван 26 Декабрь, 2018, 10:51

      Та ну нафиг! Напрасные затраты! Попкорн, от ожидания, закаменеет. Деньги на ветер получатся. Вы, уважаемый романтик, заблудились во времени! Сейчас не лихие девяностые с немощной центральной властью. Сейчас силовые структуры быстро беспорядки пресекут и зачинщикам массаж простаты сделают. Хотя, конечно, и на это, со стороны взглянуть любопытно было бы! !

      Ответить на этот комментарий
      • Магомет.
        Магомет. 26 Декабрь, 2018, 15:59

        Иван, ну и подлец же ты.

        Ответить на этот комментарий
        • Магомету
          Магомету 26 Декабрь, 2018, 16:59

          Нет ,он не подлец,он подлячок.

          Ответить на этот комментарий
        • в чем здесь подлость?сть?
          в чем здесь подлость?сть? 27 Декабрь, 2018, 07:15

          Да, ребята, с чувством юмора у некоторых совсем плохо…

          Ответить на этот комментарий
          • Вот в чем.
            Вот в чем. 27 Декабрь, 2018, 10:56

            У вас юмор отдает гомосексуализмом,послушайте доброго совета и займитесь таким юмором где нибудь в другом месте.Поверьте на слово это действительно добрый совет.То что вы считаете за юмор на самом деле мерзость,и очень расшатывает межнациональную обстановку.Эта старая мразь много сделала для этого всячески обливая грязью место где живет.А вам остальным стоит призадуматься к чему такой юмор может привести.

  14. Аноним
    Аноним 25 Декабрь, 2018, 19:06

    Вообще то такая должность есть и в других республиках.Например в Саха тоже бывший президент Николаев на аналогичной должности.

    Ответить на этот комментарий
  15. Аноним
    Аноним 25 Декабрь, 2018, 14:04

    А разве он уходил?в отпуске был(оплачиваемом).

    Ответить на этот комментарий
  16. Аноним
    Аноним 25 Декабрь, 2018, 08:42

    Все в отсвавку.Назначить прямые выборы.

    Ответить на этот комментарий
  17. Аноним
    Аноним 24 Декабрь, 2018, 22:48

    Старый конь борозды не портит?

    Ответить на этот комментарий
  18. Аноним
    Аноним 24 Декабрь, 2018, 22:36
  19. Аноним
    Аноним 24 Декабрь, 2018, 09:00
  20. Аноним
    Аноним 24 Декабрь, 2018, 07:14

    Мустафа снова на коне.

    Ответить на этот комментарий
  21. Горожанин
    Горожанин 23 Декабрь, 2018, 17:42

    Да здравствует клан!!!Дружные и продолжительные аплодисменты переходящие в овацию!!!

    Ответить на этот комментарий
  22. Аноним
    Аноним 23 Декабрь, 2018, 15:27

    Не то что видеть,даже слышать о них уже как ломота зубная.

    Ответить на этот комментарий
  23. Черкес
    Черкес 23 Декабрь, 2018, 00:06

    Они обеспечили себя на 100лет вперёд ,нам ,голодранцам и не снилось.Закон для них не писан,собака лает -караван идёт .От этой болезни нам не избавиться,увы!!!Там смена караула идёт ,а нам -простым смертным придётся молча терпеть.Третьего не дано!

    Ответить на этот комментарий
  24. Избиратель.
    Избиратель. 21 Декабрь, 2018, 20:57

    Наши депутаты никто и звать их никак.Требуем прямых выборов!!!!!

    Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 22 Декабрь, 2018, 00:03

      Видать, забыли о печальном опыте выборов в двухтысячных… нужен назначенец из Москвы

      Ответить на этот комментарий
      • Аноним
        Аноним 22 Декабрь, 2018, 10:01

        Долой назначенцев.

        Ответить на этот комментарий
      • nart009
        nart009 22 Декабрь, 2018, 12:12

        Не так давно у нас в Правительстве КЧР на приличной должности был один назначенец аж с самой Казани, фамилию вспомнить затрудняюсь (как наверняка и большинство жителей нашей прекрасной Республики), помню, что крымский татарин, и ЧТО? Много делов наделал? Может все-таки я немного порулю…Поддержите, земляки!

        Ответить на этот комментарий
        • Аноним.
          Аноним. 22 Декабрь, 2018, 17:52

          До тебя не дошло , речь идет о первом лице. А Арпатлы Энвер был вице-премьером.

          Ответить на этот комментарий
          • 009nart
            009nart 22 Декабрь, 2018, 22:02

            А я и первым могу быть, и даже лицом!

          • Аноним.
            Аноним. 23 Декабрь, 2018, 03:19

            Ты можешь быть лицом, но не первым. Слишком бледнолицый.

          • 009nart
            009nart 23 Декабрь, 2018, 14:41

            Насчет моего лица, не переживай! 99% жителей имеют такой же цвет (мы ж не в прериях живем…), а вот с фамилией, наверное для Первого лица, точно не повезло — ре быть первым, согласен.

          • Аноним.
            Аноним. 23 Декабрь, 2018, 15:37

            Не в обиду. Человек с таким мышлением как у тебя не может быть из хорошей фамилии.

          • 009nart
            009nart 23 Декабрь, 2018, 17:11

            Ну, вот и на личности начал переходить, ты что, Мессинг — по комментариям судить о хорошей или плохой фамилии, ты мне еще по руке погадай…Сам то ты кто? Из графьёв? «…Не признаю я тебя, боярин, али ты князь?…» (Из известного кинофильма)

          • Аноним
            Аноним 23 Декабрь, 2018, 17:21

            Бледнолицый?нет не катит.Только апачи.

          • Аноним.
            Аноним. 24 Декабрь, 2018, 18:27

            Не обижайся, сужу по твоим комментариям. Ничего личного.

    • Избиратель.
      Избиратель. 24 Декабрь, 2018, 09:43

      Печально что есть такие как вы.

      Ответить на этот комментарий
    • Анониму
      Анониму 25 Декабрь, 2018, 14:11

      Вы в каком веке живете?Может вам еще царя_батюшку? Очнитесь!!!!Вы уже давно не крепостной и вас не обменяют всей деревней на пару борзых собак.Ведите себя как человек а не скот!!!

      Ответить на этот комментарий
      • Иван
        Иван 25 Декабрь, 2018, 14:49

        Молодчина! Сразу видно по тексту, что вы получили еще советское образование! Наверное были комсомольским вожаком или даже партийным деятелем? Поэтому, наверное, обращаться типа «господин такой то», не уместно. Непроизводным междометием «Эй» тоже как то не интеллигентно. Обращусь просто. Товарищ, любитель демократических процедур, а вы кого хотели бы увидеть кандидатом в предводители? И главное как собираетесь угомонять несогласных с вашим выбором?

        Ответить на этот комментарий
        • Аноним
          Аноним 25 Декабрь, 2018, 15:49

          Кандидаты будут все кто пожелает и соответствуют по закону.А те кто не согласен могут выразить свое мнение в ходе голосования,ну например проголосовать против всех.

          Ответить на этот комментарий
          • Иван
            Иван 25 Декабрь, 2018, 16:09

            То есть вариант развития ситуации, которая произошла после выборов 1999-го года, вы рассматривать не собираетесь? Ну в таком случае я вас огорчу. Вместо вас такой вариант рассматривают в Москве. Так что вашу любимую, демократическую процедуру, придется отложить до лучших времен.

          • Аноним
            Аноним 25 Декабрь, 2018, 17:10

            Не надо жуть нагонять.Вы прекрасно знаете что без провокаций ничего не будет.И сохранение сегодняшнего положения в будущем аукнется и очень больно.И по кому это ударит вы догадываетесь.Как говорится чего боишься на то и напорешься.

          • Аноним.
            Аноним. 26 Декабрь, 2018, 16:31

            Иван — дурак , откуда же ты знаешь что рассматривают в Москве. Ну действительно же ты дурак.

  25. Аноним
    Аноним 21 Декабрь, 2018, 18:25

    Услышал новость и обрадовался,а чему и сам не знаю.

    Ответить на этот комментарий
  26. Иван
    Иван 21 Декабрь, 2018, 10:03

    Да нормальный дядька Мустафа Азрет-Алиевич! Прям накинулись на дедушку! А я скажу так: «Все познается в сравнении». А если сравнивать с деятельностью предшественников, то вполне нормально рулил республикой. По крайней мере не допускал, в нашей милой многонациональной республике, перекосов по пятой графе. Да и республиканским бюджетом ( в те времена нищим) распоряжался, в отличии от других, вполне грамотно и справедливо. Потому что в первую очередь был профессионал, а потом уже все остальное!!!

    Ответить на этот комментарий
  27. элла
    элла 21 Декабрь, 2018, 06:52

    успокойтесь население батдыев готовит своему сыну кресло главы кчр марату

    Ответить на этот комментарий
  28. Аноним
    Аноним 20 Декабрь, 2018, 23:46
  29. Аноним
    Аноним 20 Декабрь, 2018, 16:42

    Тоска зеленая и выхода нет и не переизбрать нет возможности.

    Ответить на этот комментарий
  30. Аноним
    Аноним 20 Декабрь, 2018, 16:40
  31. Аноним
    Аноним 20 Декабрь, 2018, 00:06

    Таких как он умных и образованных нет и не будет????????????????????????????????????????????????????????

    Ответить на этот комментарий
  32. Аноним
    Аноним 20 Декабрь, 2018, 00:04

    Мустафа Азрет Алиевич, человек с большой буквы ????????????????????????????????????.

    Ответить на этот комментарий
  33. Аноним
    Аноним 19 Декабрь, 2018, 19:10

    Власть будет такой ,которую способны выдержать так ,что стукачи стучите!!!!

    Ответить на этот комментарий
  34. Мимо проходил
    Мимо проходил 19 Декабрь, 2018, 18:59

    Интересная закономерность: кто с ним лично не знаком — считают его воплощением зла, а кому довелось с ним общаться лично, отзываются о нем как о достойном, умном и влиятельном человеке, к которому многие обращались за помощью и получили ее.

    Ответить на этот комментарий
  35. Аноним.
    Аноним. 19 Декабрь, 2018, 16:47

    Много вопросов. Будем думать как дальше.

    Ответить на этот комментарий
  36. Аноним
    Аноним 19 Декабрь, 2018, 12:05

    Да к то-же узаконенная проституция что-ли, если не за просто так, это как в анекдоте, за просто так только б….

    Ответить на этот комментарий
  37. Азамат Крымшамхалов
    Азамат Крымшамхалов 19 Декабрь, 2018, 11:47

    Темрезов в конец охамел( какие заслуги перед республикой( этот батдыев 2 раза убегал от своего народа через чёрный ход! Фактически ему был назначен импичмент!!! О каком возвращении идёт речь!!! Жирный плевок в лицо народа!!! Искренне верю и надеюсь на справедливый исход вашего времени ибо вы ( руководство республики) достойны только тюрьмы!

    Ответить на этот комментарий
  38. Аноним
    Аноним 19 Декабрь, 2018, 11:44

    За просто так кишка тонка

    Ответить на этот комментарий
  39. Аноним
    Аноним 19 Декабрь, 2018, 11:43

    А у кого спрашивать, если не у народа, вы что частная лавочка , и ему по -возрасту не положено занимать государственную должность, смотрите стардом стали собирать, они еще за старые дела и посулы не всем долг отдали, ну пусть будет на общественных началах, а то нет за даром никто не хочет, а сами бы людей бесплатно держали, как-то не по-людски, а пусть попробуют просто так, если такие любви обильные к своей Родине

    Ответить на этот комментарий
  40. Аноним
    Аноним 18 Декабрь, 2018, 23:52
  41. Абдуллах
    Абдуллах 18 Декабрь, 2018, 21:31

    Уже старик, 70 почти лет, намолотил добра немало. Хватит на дуния тратить время. Пора об ахирате задуматься и увеличить ибадат

    Ответить на этот комментарий
  42. Вахтовик
    Вахтовик 18 Декабрь, 2018, 20:54

    Даже Азрет-Алиевич нашол себе работу в КЧР.
    Бросил Масскву и уехал на Родину!!!
    а вы-слабаки-наоборот делаете.
    Будьте патриотами, будьте, как Азрет-Алиевич!

    Ответить на этот комментарий
  43. и так сойдёт
    и так сойдёт 18 Декабрь, 2018, 20:45

    если правда то, что говорят, якобы Темрезов с Каитовым в напряжённых отношениях, это весьма интересный ход — наладить через свекра, а потом и жену, с ним отношения.

    Ответить на этот комментарий
  44. Офигевший
    Офигевший 18 Декабрь, 2018, 20:06

    Это капееец! Товарищи!!!

    Ответить на этот комментарий
  45. Рус
    Рус 18 Декабрь, 2018, 19:57

    Никак не избавятся от этого Батдыева

    Ответить на этот комментарий
  46. Аноним
    Аноним 18 Декабрь, 2018, 19:10

    Лол, в в республике в которой каждый четвёртый нищий учреждают должность для срезания бюджета безхребетного народа, кстати а неграмотные только вот люди которые пишут это про гос.вора

    Ответить на этот комментарий
  47. Светлана
    Светлана 18 Декабрь, 2018, 18:56

    Вас будут спрашивать завистников,кого назначать, а кого нет.

    Ответить на этот комментарий
  48. Алина
    Алина 18 Декабрь, 2018, 18:53

    Отличная новость, любим и гордимся!

    Ответить на этот комментарий
  49. Где смысл
    Где смысл 18 Декабрь, 2018, 18:01

    Наша республика-одна из самых бедных.Это ни о чем не говорит?

    Ответить на этот комментарий
  50. Аноним
    Аноним 18 Декабрь, 2018, 17:45

    ????????????????????????????????????????

    Ответить на этот комментарий
  51. Аноним
    Аноним 18 Декабрь, 2018, 17:38

    родственники они теперь

    Ответить на этот комментарий
  52. Аноним
    Аноним 18 Декабрь, 2018, 17:08

    А чего это народ возбудился? Вам-то что оттого, что грамотный человек займёт должность? Ваше место займёт? Зависть губит человека, боритесь за своё здоровье, гасите свою зависть.

    Ответить на этот комментарий
  53. Аноним
    Аноним 18 Декабрь, 2018, 15:31

    ВОРЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ

    Ответить на этот комментарий
  54. И.А. Крылов:
    И.А. Крылов: 18 Декабрь, 2018, 15:00

    За что петушка любит кукуха? — За то, что любит он петушку.

    Ответить на этот комментарий
  55. Аноним
    Аноним 18 Декабрь, 2018, 14:44

    Видимо совсем все плохо

    Ответить на этот комментарий
  56. Аноним.
    Аноним. 18 Декабрь, 2018, 13:16

    А что будет входить в его обязанности.