Триумф спортсменов из КЧР на чемпионате мира по борьбе на поясах

46996359_348040896059825_644943212137786629_n

Представители региона завоевали сразу шесть наград

В Казахстане подошел к концу чемпионат мира по борьбе на поясах, участниками которого стали сильнейшие юниоры из разных стран мира. В составе сборной России выступили представители Карачаево-Черкесии, показавшие превосходный результат на международном уровне.

Как рассказал главный тренер отечественной сборной Дахир Лайпанов, всего у россиян 10 золотых медалей, и три из них завоевали спортсмены КЧР. Всего в Казахстане разыгрывались 16 комплектов наград.

На верхнюю ступень пьедестала почета поднялись Къанамат Декушев, выступающий в категории до 75 кг, Арсен Муссалаев (категория до 90 кг) и Арафат Боташев, ставший лучшим в категории до 100 кг.

Еще два представителя республики вышли в финал и боролись за золото, но уступили сопернику. Серебро получили Руслан Кубанов (свыше 100 кг) и Эдуард Кольвах (до 90 кг). У еще одного спортсмена из КЧР – Рустама Кубанова – третье место в категории свыше 100 кг.

Тем временем, два школьника из Карачаево-Черкесии показали недюжинные знания истории и вышли в полуфинал телевизионной олимпиады.

Категория: Новости