Трое спортсменов КЧР завоевали путевки на первенство России

sportОни вернулись с медалями с первенства округа

В столице КБР завершилось первенство СКФО по вольной борьбе, участниками которого стали сильнейшие юниоры регионов Северного Кавказа. Молодые люди сражались за право принять участие в первенстве России, и в упорной борьбе путевку на всероссийский турнир завоевали трое представителей КЧР.

Об успешном выступлении юниоров из Карачаево-Черкесии сообщает пресс-служба Минспорта республики на своей официальной странице в одной из соцсетей.

Как поясняют в ведомстве, право выступить на всероссийском первенстве завоевали Тимурджин Кипкеев, выступающий в категории 97 кг, Рустам Кубанов (категория 125 кг) и Ислам Лайпанов (61 кг). Кубанов и Кипкеев вошли в число призеров первенства округа, завоевав бронзовые медали. Лайпанов вошел в пятерку сильнейших в своей весовой категории.

— Тренируют атлетов Алхаз Чотчаев, Расул Чомаев и Лут Хапаев, — сообщают в Минспорта республики.

Всероссийское первенство пройдет через месяц в Смоленске.

Категория: Новости