Трое жителей Кубани пойдут под суд за продажу наркотиков в Черкесске

Как считает следствие, они выполняли роль курьеров-закладчиков

В Карачаево-Черкесии завешено следствие в отношении троих жителей Краснодарского края, обвиняемых в покушении на сбыт наркотиков. Они предстанут перед судом по обвинению по ч.3 ст.30, п.п. «а», «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ.

Как считает обвинение, жители Кубани действовали в составе организованной преступной группы. В течение более года, с сентября 2017 по декабрь 2018 года, они выполняли роль курьеров-закладчиков и сбывали наркотики на территории КЧР. Для этого они купили запрещенное вещество в Краснодарском крае. В одном из частных домов синтетический наркотик был расфасован по дозам в 62 свертка.

— При перевозке с целью сбыта путем закладок в Черкесске в декабре 2018 года наркотики были изъяты сотрудниками правоохранительных органов, — сообщает прокуратура Карачаево-Черкесской республики. Теперь уголовное дело в отношении жителей Кубани рассмотрит Черкесский городской суд.

Ранее в Черкесске были задержаны иностранцы с наркотиками. У двух мужчин было обнаружено пять свертков с запрещенным веществом.

Категория: Новости

Комментарии

  1. Аноним
    Аноним 5 Ноябрь, 2019, 18:59

    Поймали — доказали? Четвертовать!!!!! Прилюдно!!

    Ответить на этот комментарий

Написать комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.
Обязательные поля отмечены -*