Угонщиков и похитителей скота задержали в КЧР на украденной машине
На подозреваемых возбуждено уголовное дело
В станице Кардоникской задержаны двое жителей Зеленчукского района, подозреваемых в совершении целого ряда преступлений. По версии правоохранителей, они угнали несколько машин и занимались кражей домашнего скота у жителей республики.
Как сообщает МВД по КЧР, утром 7 января в станице Кардоникской была остановлена машина ВАЗ-21099, угнанная днем ранее из Черкесска. За рулем легковушки находился 17-летний житель станицы Сторожевой. Несмотря на свой юный возраст, молодой человек ранее уже был судим.
Полицейские провели ряд оперативно-розыскных мероприятий и установили, что подозреваемые могут быть причастны к угону других автомобилей и нескольким кражам домашнего скота.
— Ими было похищено 20 голов домашнего скота, — предполагают в полиции КЧР, отмечая, что эти кражи были совершены всего за два дня – 5 и 6 января.
Теперь по этим фактам ведется следствие, возбуждено уголовное дело по ст.158 УК РФ.
Ранее в Черкесске был остановлен автомобиль, за рулем которого также находился несовершеннолетний парень. Он был пьян.
скот воровать это есть последнее дело