Управление охраны окружающей среды и водных ресурсов КЧР нарушило федеральный закон

Синяя кнопка «ГОСЗАКУПКИ» на клавиатуре
Нарушения выявили в ФАС
В УФАС по КЧР обратились представители сразу нескольких регионов страны с жалобой на нарушения в работе комиссии республиканского управления охраны окружающей среды и водных ресурсов. Заявители сообщали о нарушениях своих прав при организации электронных аукционов на проведение руслоочистительных и дноуглубительных работ на реке Малый Зеленчук, на притоках реки Джегуты, а также на расчистку реки Эшкакон и участков рек Бижгон, Кардоник и Хуса-Кардоник.
Как сообщают в пресс-службе УФАС по КЧР, все поступившие жалобы были признаны необоснованными, однако проверка выявила иные нарушения законодательства о госзакупках. Так, не были установлены требования к описанию объекта и инструкции по заполнению заявки.
— Это и повлекло за собой ряд жалоб от организаций, — поясняют в ведомстве.
После проведенной проверки в адрес комиссии управления охраны окружающей среды и водных ресурсов КЧР были выданы предписания о необходимости устранить нарушения федерального закона.