В Архызе построят гигантский парк развлечений

19

Объект раскинется на территории в 40 га

На курорте «Архыз» появится гигантский парк развлечений с веревочным парком, аттракционами и даже планетарием. Об этом сообщает информационная служба Федерации спортивного туризма КЧР.

На Северном Кавказе парка развлечений такого формата ранее не было, и он станет первым в округе. Планируется, что его площадь составит около 40 га. На этой огромной территории будут оборудованы терренкуры, квест-комнаты, красивые зоны для селфи и отдыха, а также появится форельная запруда. Все эти новшества помогут сделать Архыз лучшим местом для отдыха выходного дня в любое время года.

Как уточняют в Федерации спортивного туризма республики, строительство парка развлечений будет осуществлено в рамках реализации проекта «Архыз Парк». Серьезных вложений в строительство не потребуется, как уверяются в ведомстве. Дело в том, что проект не подразумевает возведения капитальных строений.

— Сдать объект предполагается через пять лет, — поясняют в Федерации спортивного туризма КЧР.

Если парк развлечений действительно будет построен, то в нем смогут одновременно находиться до 5 тыс. посетителей.

Категория: Новости

Комментарии

  1. Аноним
    Аноним 6 Май, 2018, 22:20

    40 га?А там есть свободных 40 га?Или лес вырубят?Интересно а кто хозяин?

    Ответить на этот комментарий
  2. Аноним
    Аноним 6 Май, 2018, 22:17
  3. Аноним
    Аноним 6 Май, 2018, 21:30

    Я работаю в Архызе, ценник у нас космический, а зарплаты мизерные. В этом парке будет также. Ну создадут 10-15 рабочих мест, устроят «всех своих», и будут зарабатывать миллионы. А простым рабочим остаются крохи, хотя мы несем на себя основную работу и ответственны за все.

    Ответить на этот комментарий
  4. Азнаур
    Азнаур 6 Май, 2018, 21:28

    Очередной проект по откачке бабла.

    Ответить на этот комментарий
  5. Аноним
    Аноним 6 Май, 2018, 21:28
  6. Аноним
    Аноним 6 Май, 2018, 21:24

    Уважаемое руководство республики, обратите внимание на проблемы населения, хватит забирать бюджет на всякую фигню.

    Ответить на этот комментарий
  7. Аноним
    Аноним 6 Май, 2018, 21:23

    У наших чиновников в глазах одни ноли! Не могут подумать о наследии нашем? Что мы оставим после себя? Выженню землю, но с аттракционами?

    Ответить на этот комментарий
  8. Аноним
    Аноним 6 Май, 2018, 21:22

    эмммм…. а природа нам совсем не нужна уже, да?

    Ответить на этот комментарий
  9. Аноним
    Аноним 5 Май, 2018, 17:17

    Лучше постройте маааленький заводик!

    Ответить на этот комментарий
  10. Песц
    Песц 5 Май, 2018, 16:26

    Мы этих северных зверьков на пушнину пустим.

    Ответить на этот комментарий
  11. Песец
    Песец 5 Май, 2018, 15:19

    к Домбаю медленно, но верно подбирается белый северный зверёк