В Черкесске через суд закрыли такси «Maxim»

В конторе не проверяли ни водителей, ни их автомобили.

Прокуратура Черкесска провела проверку ООО «Максим-Черкесск», осуществляющее деятельность под коммерческим обозначением «Служба заказа такси «Maхim». Оказалось, компания допускает нарушения требований федерального законодательства.

— Установлено, что ООО «Максим-Черкесск», распределяя заявки на пассажирские перевозки, не обладает информацией о наличии у водителей прав на управление транспортным средством, разрешения на перевозку (лицензии), о состоянии их здоровья и техническом состоянии используемого автомобиля, — пояснили в пресс-службе прокуратуры КЧР.

Получается, юридическое лицо не гарантировало пассажирам безопасность перевозки, да и вообще исполнимость заказа. А это между прочим противоречит требованиям закона РФ «О защите прав потребителей» и нарушает права пользователей.

— По результатам проверки прокуратурой Черкесска было направлено исковое заявление в суд с требованием о признании деятельности ООО «Максим-Черкесск», создающей опасность причинения вреда, незаконной и ее запрете, — продолжили в пресс-службе ведомства. — Решением Черкесского городского суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Категория: Новости

Комментарии

  1. Аноним
    Аноним 4 Июль, 2017, 11:07

    Хорошо что закрыли.на лапу дадут и дальше барыг будут набирать

    Ответить на этот комментарий
  2. Аноним
    Аноним 18 Май, 2017, 11:32
  3. Зухра
    Зухра 31 Март, 2017, 14:36

    Другие не чучше. Зимой ехала на «ТАКСИ 24»,водителем был парень с нашего бывшего двора наркоман,судимый и пр.

    Ответить на этот комментарий
  4. Алексей
    Алексей 31 Март, 2017, 13:40

    а что разве мало у нас других таксомоторов? выбираем и едем. насколько я знаю на заказы приезжают самостоятельные от них организации и водители которые только покупают в максиме информации. по крайней мере у них на сайте так написано

    Ответить на этот комментарий
  5. Заур
    Заур 31 Март, 2017, 13:36

    постоянно пользуюсь их услугами. водители и машины вполне обычные. надо радоваться что у нас есть такие службы заказа такси. если их не будет опять вернемся к бордюрным таксистам по 500 рэ за поездку. там точно никакого контроля

    Ответить на этот комментарий
  6. Rifat
    Rifat 31 Март, 2017, 13:33

    никто их не закрыл, им запрещено передавать заказы ненадлежащим перевозчикам, в остальном фирма продолжает работать

    Ответить на этот комментарий
  7. али
    али 31 Март, 2017, 13:31

    такое ощущение что 2 человека в переписке участвовало…

    Ответить на этот комментарий
  8. Аноним
    Аноним 24 Январь, 2017, 11:23

    Давно надо было закрыть. Все машины как на подбор старые, вонючие. А так конечно ООО Максим не прав во всех отношениях. Он даже не знает кого берет на работу. А может у него вообще прав нет водительских. Дочь каждый раз когда звонила просила чтобы отправили нормальную машину, и я её обсмеивала как они выберут машину когда они сами не знают какие машины у них. Так что молодцы что закрыли конечно если это правда

    Ответить на этот комментарий
  9. Аноним
    Аноним 23 Январь, 2017, 20:06

    Быстро дешево и культурно обслуживают что нам надо

    Ответить на этот комментарий
  10. Цио
    Цио 23 Январь, 2017, 19:53

    Видать не поделился с кабинетнымт боссми. Если по сей день существовала это ООО

    Ответить на этот комментарий
  11. Аноним
    Аноним 21 Январь, 2017, 21:21

    Почему интересно люди перешли на максим если он такои плохом?

    Ответить на этот комментарий
  12. ЯЯ
    ЯЯ 21 Январь, 2017, 15:07

    пользуюсь много месяцев такси «Максим» и ни каких предреканий нет. Будет жаль если закроют.

    Ответить на этот комментарий
  13. Аноним
    Аноним 20 Январь, 2017, 09:52

    это рано или поздно должно было случится. Эта контора ни соблюдает закон. Что уж говорить когда в эту контору может спокойно устроиться каждый наркоман. Пускай скорее ее закроют!

    Ответить на этот комментарий
  14. Аноним
    Аноним 20 Январь, 2017, 09:41

    Правильно что закрыли, ужасные машины и водители, не соответствовал требованиям такси.

    Ответить на этот комментарий
  15. 09
    09 20 Январь, 2017, 09:15

    Очень рада что этой службы уже нет в нашем городе!!!!!)))))))))))))))))))))))

    Ответить на этот комментарий
  16. Аноним
    Аноним 20 Январь, 2017, 09:10

    Правильно сделали , даже не верится что смогли ! Два раза ездил и оба раза лирикоманы, как по заказу …

    Ответить на этот комментарий
  17. Аноним
    Аноним 20 Январь, 2017, 09:09

    Ужас а не такси! Вызвал такси. Приехал неадекватный водитель, ехал как псих.Попросил ехать медленнее и аккуратнее несколько раз.Проигнорировав мою просьбу, резко остановил машину и сказал покинуть машину. ПОЗОР

    Ответить на этот комментарий
  18. Аноним
    Аноним 20 Январь, 2017, 08:39

    Наконец то прикрыли логово наркоманов!!!!так как они катались,создавая аварийные ситуации,ни одно такси не катается,полностью согласна с Ольгой,лучше сесть в проверенное такси,чем неизвестно к кому

    Ответить на этот комментарий
  19. Ольга
    Ольга 19 Январь, 2017, 20:19

    Дешевле на 10 руб , да лучше я доплачу, но буду уверена , что у водителя , который приедет будет машина которую проверили , да и водители проверили. А так получается садишься не зная к кому . Не спорю , приезжали быстро и удобно было заказывать и отслеживать через приложение .

    Ответить на этот комментарий
  20. Аноним
    Аноним 19 Январь, 2017, 19:13

    в других регионах работает такси максим и не тока подобное такси.а в республике закрывают ппц!!!

    Ответить на этот комментарий
  21. Ник
    Ник 19 Январь, 2017, 17:28

    жаль, что закрыли…Удобно и быстро обслуживали. Опять шаг назад в угоду конкурентам.

    Ответить на этот комментарий
  22. Аноним
    Аноним 19 Январь, 2017, 13:58

    Лучше и быстрее никто не обслуживает…

    Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 19 Январь, 2017, 20:41

      куча наркоманов таксуют и ни кого нет дела што максим што логан

      Ответить на этот комментарий
    • Юлия
      Юлия 20 Январь, 2017, 10:09

      Быстрее не спорю, а вот качественнее……….Пользовалась такси раз 5 машины приезжали без рекламы, даже без шашек, окна за тонированные в машине помятые водители, едешь и думаешь доберешься ли до места, теперь понятно почему, если их никто не проверял.