В Черкесске поймали продавца наркотиков из Перми
У мужчины было обнаружено несколько свертков с запрещенным веществом
Житель Пермского края, задержанный несколько дней назад в Черкесске с несколькими свертками наркотиков, оказался под следствием. На него возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 и ч.4 ст.228.1 УК РФ.
43-летний приезжий был задержан 7 октября на ул. Кавказской в Черкесске. У него при досмотре были обнаружены семь свертков с неизвестным веществом. Свертки изъяли и отправили на экспертизу, показавшую, что находившийся внутри порошок – производное наркотическое средство.
— Его общая масса составила 11,95 гр., — сообщает МВД по Карачаево-Черкесии.
Житель Перми признался, что уже подготовил девять тайников-закладок в разных уголках Черкесска. Он назвал адреса, по которым полицейские обнаружили полимерные пакеты. Их изъяли и также отправили на экспертизу. В настоящее время решается вопрос об избрании гостю из Перми меры пресечения.
Ранее выяснилось, что в КЧР преступная группа под видом благотворительности собирала деньги для сирийских экстремистов. Также злоумышленники работали в нескольких других регионах России.