В Черкесске за взятку задержали директора медколледжа

ui-5a169aacc54817-28634978

Сумма взятки составила 30 тыс. рублей

В Черкесске под следствием оказался директор Карачаево-Черкесского медицинского колледжа. На него возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.290 УК РФ.

По данным СУ СКР по КЧР, в последний день лета к директору медколледжа обратилась жительница республики. Она попросила его перевести в колледж дочку из другого учебного заведения. Молодая девушка учится на втором курсе.

Директор не стал отказывать женщине в ее просьбе, но, по данным следствия, за эту услугу попросил 30 тыс. рублей. Жительницу КЧР такое предложение не устроило, и она обратилась в полицию с заявлением о вымогательстве. На следующий день она вновь пришла в колледж и в служебном кабинете директора передала ему взятку. Руководитель колледжа в результате проведенной спецоперации был задержан с поличным при получении 30 тыс. рублей.

— В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение, — сообщают в СУ СКР по КЧР. Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении задержанного директора.

Ранее в КЧР было возбуждено административное производство о попытке подкупа судебного пристава. Служащему предлагали взятку в виде бесплатного отдыха в Архызе.

Категория: Новости

Комментарии

  1. Амина
    Амина 18 Ноябрь, 2018, 15:44

    ВОТ СВОЛОЧИ ! ДО ЭРТУЕВА ОЧЕНЬ МНОГИМ ДАЛЕКО !!!
    Тем более тем , которые бежат «стучать «… Эртуев ничего не потеряет ,если уйдет с поста директора , а вот колледж да .

    Ответить на этот комментарий
  2. Лика
    Лика 30 Октябрь, 2018, 20:35
  3. Баха
    Баха 29 Сентябрь, 2018, 00:22

    Аллах наказал. За то что он выжил предедущего почтенного человека. Купил это место. Был сельским молодым врачём, и сразу ,,Детектор,, Медучилища, за счёт брата.

    Ответить на этот комментарий
  4. Аноним
    Аноним 24 Сентябрь, 2018, 07:15

    Он порядочный человек. Аллах болушсун. Люди злые , как собаки.

    Ответить на этот комментарий
  5. Аноним
    Аноним 23 Сентябрь, 2018, 21:58

    Он с первых дней как там начал работать, стал брать взятки и таких же неучей стал брать на работу.

    Ответить на этот комментарий
  6. Аноним
    Аноним 17 Сентябрь, 2018, 21:18

    Очень хороший директор не кого не разделял для всех одни правила такого надо главой кчр

    Ответить на этот комментарий
  7. Аноним.
    Аноним. 15 Сентябрь, 2018, 21:51

    Оказывается Эртуев является членом Общественной палаты КЧР да ещё Председателем комиссии по здравоохранению.

    Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 17 Сентябрь, 2018, 21:49

      Все они «»члены»» или единой россии или общественной палаты или еще чей то член.
      Взяточники и воры или пьяницы.
      Куда ниже можно опустить медколедж.

      Ответить на этот комментарий
  8. Аноним
    Аноним 15 Сентябрь, 2018, 19:49

    Его просто подставили

    Ответить на этот комментарий
  9. Аноним.
    Аноним. 14 Сентябрь, 2018, 07:52

    Бывшие студенты посмотрите видео как он жалко выглядит. Немного и жалко его.

    Ответить на этот комментарий
  10. Аноним
    Аноним 12 Сентябрь, 2018, 18:55

    Ой ой.прям таки новость.Да такое сплошь и рядом.

    Ответить на этот комментарий
  11. Вероника
    Вероника 12 Сентябрь, 2018, 18:43

    Почему мне за этого директора так стыдно..
    Проучилась там, да там было много чудес.
    Я хотела бросить эту медицину, потому что это не похоже на колледж,
    Поверьте мне стало легче когда я поступила в институт, у меня появились цели.
    Думаю если правила норм сделают и займутся комплексным ремонтом, это пойдёт на благо ‘

    Ответить на этот комментарий
  12. Facebook cheet hacker
    Facebook cheet hacker 12 Сентябрь, 2018, 18:35

    КЧМК:
    Клоунско-Чертовый Мучительный Колледж.

    Ответить на этот комментарий
  13. Бывшая студентка
    Бывшая студентка 12 Сентябрь, 2018, 18:29

    Директор не дружелюбный…
    Он не может разговорарвать спокойной, ему фиг объяснишь что-то, с нервами у него не то, орёт и все.
    Интересно какова его роль отца, так чисто интересно, он не сломал психику своим детям

    Ответить на этот комментарий
  14. Аслан
    Аслан 12 Сентябрь, 2018, 18:24

    Это ведь не секрет что большинство учащихся давали по 50-100 тысяч…
    Да да… все молча давали, дабы их ребёнок получил образование.
    Но это простите меня считается КОРРУПЦИЕЙ

    Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 20 Сентябрь, 2018, 12:02

      Я тоже там училась, закончила на красный диплом , и никаких беспределов там не было, кто хочет тот учится, а кто не хочет , тот ищет причины

      Ответить на этот комментарий
  15. Аноним
    Аноним 7 Сентябрь, 2018, 22:02

    Аноним. Этот негодяй Эртуев там засиделся.Так ему и надо. Превратил колледж в базарную лавку. Препады все взяточники и неучи. Кто не смог работать в практической медицине, тот работает в медколледже

    Ответить на этот комментарий
  16. Аноним
    Аноним 6 Сентябрь, 2018, 15:15

    Специально подставили кому место нужно !!! Не Эртуева Р надо наказывать ,а ту которая принесла подставная утка !!!!

    Ответить на этот комментарий
  17. 111
    111 5 Сентябрь, 2018, 21:01
  18. Аноним
    Аноним 5 Сентябрь, 2018, 16:37
  19. Незнакомка
    Незнакомка 5 Сентябрь, 2018, 15:23

    Что то он мало запросил,он вообще берёт 50 т.И преподы берут за зачёт. Бардак.Давно надо было навести порядок! Хотя наврятли он будет)))

    Ответить на этот комментарий
  20. Аноним
    Аноним 5 Сентябрь, 2018, 15:05

    Да обмельчали директора медицинского училища.
    А какие были «зубры» , например Лариса Харитоновна , Анатолий Хусинович .
    И рашка эртуев деградация налицо, знания практические навыки ноль.
    Видимо передадут медколедж в » надежные » руки в туже академию в мединститут , как один из факультетов.
    Вот тут и взяточка пригодится.

    Ответить на этот комментарий
  21. Аноним
    Аноним 5 Сентябрь, 2018, 14:50

    Всегда брали и давали! Тут не в этом дело, просто замена сидящего на этом кресле!

    Ответить на этот комментарий
  22. Борька
    Борька 5 Сентябрь, 2018, 09:28

    Да обмельчали директора медицинского училища.
    А какие были «зубры» , например Лариса Харитоновна , Анатолий Хусинович .
    И рашка эртуев деградация налицо, знания практические навыки ноль.
    Видимо передадут медколедж в » надежные » руки в туже академию в мединститут , как один из факультетов.
    Вот тут и взяточка пригодится.

    Ответить на этот комментарий
  23. Аноним
    Аноним 5 Сентябрь, 2018, 07:34

    Зачем вам это надо было ? Такой прекрасный человек и замечательный директор… Рашид Таусултанович, дай Аллах все разрешится благополучно 🙏🏼

    Ответить на этот комментарий
  24. М
    М 5 Сентябрь, 2018, 00:55

    Ничего не подстава , все кто учится или учился там , знают о чем речь )

    Ответить на этот комментарий
  25. Аноним
    Аноним 4 Сентябрь, 2018, 21:34

    Скорей всего не подстава,а просто кто поступал не было такой суммы оплатить а учиться надо!

    Ответить на этот комментарий
  26. Аноним
    Аноним 4 Сентябрь, 2018, 21:27

    Этой женщине,что взятку типа подсунула,что пообещали ??.

    Ответить на этот комментарий
  27. Алимат
    Алимат 4 Сентябрь, 2018, 21:05

    Да его подставили , из личных целей или профессиональных . Это и ежу понятно

    Ответить на этот комментарий
  28. Али
    Али 4 Сентябрь, 2018, 21:04

    Заказное!!!! Очень порядочный человек он!

    Ответить на этот комментарий
  29. Аноним.
    Аноним. 4 Сентябрь, 2018, 20:45

    Анониму 17-25. Так зачем же ваш Эртуев опустился до 30 тысячи рублей. Совсем бедный что ли.

    Ответить на этот комментарий
  30. Аноним
    Аноним 4 Сентябрь, 2018, 18:44

    Реально! 30000! Просто смешно! Когда миллионы воркуют, и взятки берут несусветные! Конечно подставили. Жаль, хороший директор и человек.

    Ответить на этот комментарий
  31. Аноним
    Аноним 4 Сентябрь, 2018, 18:04

    У нас взяточники обычно отделываются штрафами и общественным порицанием.

    Ответить на этот комментарий
  32. Аноним
    Аноним 4 Сентябрь, 2018, 17:21

    Интересно очень кому нужно это место? Те которые берут взятки миллионами сидят на своих местах. А тут до директора мед колледжа дошли которого обвиняют в вымогательстве денег(30 тыс!!!). Лучше б себя и своб дочь не позорила. Если не нравится директор, значит и колледж такой, повернулась бы и ушла. В других колледжах тоже есть медицинские факультеты, в которых надо и платить больше 30 тысяч. Уверенна лучше Рашида Таусултановича следующий директор не будет!

    Ответить на этот комментарий
  33. Аноним
    Аноним 4 Сентябрь, 2018, 16:19

    Очень скоро узнаем кого туда прочили.И не думаю что он будет лучше чем этот.

    Ответить на этот комментарий
  34. Аноним
    Аноним 4 Сентябрь, 2018, 16:02

    Ой все все знают!!! Бессовестный Эртуев! Ни кто ни кого не подставил! Эта такса у него уже много лет для поступающих!

    Ответить на этот комментарий
    • Анониму
      Анониму 4 Сентябрь, 2018, 16:17

      Может он и взяточник много лет как вы говорите.Почему тогда эти «много лет»он работал спокойно?Да потому что всех устраивал.А теперь не устраивает ?Подсунули взятку и долой с места?Ежу понятно что место понадобилось.

      Ответить на этот комментарий
      • Аноним
        Аноним 4 Сентябрь, 2018, 23:16

        Анониму считающему себя лингвистом.Получи для начала воспитание хоть какое ни будь,а потом поучай других что делать ,но прежде поинтересуйся у них о необходимости своих «ценных»советов.А теперь собери все свои оскорбительные словечки вместе с учебником и неси к себе домой и не жди ответных оскорблений.Каждому свое.

        Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 4 Сентябрь, 2018, 22:22

      Для таких тупиц одноклеточных как ты и того мало, по 10 ошибок в каждом слове! Иди долбись головой об учебники русского языка,, рано тебе ещё своё мнение выражать.

      Ответить на этот комментарий
  35. Аноним
    Аноним 4 Сентябрь, 2018, 15:50

    Эртуев очень хороший и порядочный человек, не верю я в это….
    Может быть Его подставили

    Ответить на этот комментарий
  36. Аноним
    Аноним 4 Сентябрь, 2018, 13:36

    а что скажет общественная палата кчр ?

    Ответить на этот комментарий
  37. Педагог
    Педагог 4 Сентябрь, 2018, 12:35

    О боже мой все мало и мало. Когда вы насытитесь.