В Карачаево-Черкесии бульдозером раздавили полтонны турецких апельсинов

326нВ Карачаево-Черкесии сотрудники регионального ФСБ совместно с Россельхознадзором изъяли и уничтожили 500 кг турецких апельсинов. Фрукты незаконно продавали на одном из рынков республики.

— На днях во время контрольно-ревизионного рейда было изъято 35 ящиков апельсинов по 14 кг каждый, то есть более 490 кг, — сообщили в ФСБ Карачаево-Черкесии. — Была установлена страна происхождения фруктов — Турция. Изъятый товар является санкционным, поскольку подпадает под действие указа президента России относительно введения специальных экономических мер в отношении Турции.

У продавца товара также не оказалось необходимых документов на зарубежную продукцию. Все 500 кг апельсинов были раздавлены бульдозером на одном из мусорных полигонов Карачаево-Черкесии.

Напомним, 28 ноября 2015 года президент Владимир Путин подписал указ, вводящий санкции против Турции. Согласно этому указу с 1 января 2016 года в России временно вводится запрет на ввоз некоторых видов товаров, страной происхождения которых является Турецкая Республика.

kp.ru

Категория: Новости

Комментарии

  1. Я
    Я 11 Февраль, 2016, 12:23

    Позорище! Как можно втаптывать в грязь нормальные продукты — дары природы??? Хотите наказать продавца, раздайте людям бесплатно, больше не будет завозить. Хочется всех участников этого позорного рейда назвать обидными словами.

    Ответить на этот комментарий
  2. Ансар
    Ансар 6 Февраль, 2016, 13:17

    Не , накажите продавцов , поставщиков и тд , зачем такое кощунство , отдали бы в дет дом , что за люди !!!

    Ответить на этот комментарий
  3. Мурат
    Мурат 5 Февраль, 2016, 16:35

    Зачем давить? Кризис, у людей нет денег на продукты. Провели бы экспертизу и отдали детям

    Ответить на этот комментарий
  4. ПРОСТО ТАК
    ПРОСТО ТАК 5 Февраль, 2016, 16:18

    Все правильно сделали. Есть указ — надо исполнять.

    Ответить на этот комментарий
  5. Хон Ли
    Хон Ли 5 Февраль, 2016, 15:53

    Нет я не против наказания торговцев, но зачем переводить продукты это же не отрава

    Ответить на этот комментарий
  6. Аноним
    Аноним 5 Февраль, 2016, 15:20

    имена авторов и исполнителей блестящей операции в студию!

    Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 5 Февраль, 2016, 17:23

      Путин В.В,, есть претензии?

      Ответить на этот комментарий
      • Аноним
        Аноним 9 Февраль, 2016, 17:02

        не надо прикрываться Путиным. На рынок в Черкесске он вас не отправлял, сами дров наломали теперь его именем прикрываетесь