В Карачаево-Черкесии врач подозревается в краже бюджетных денег

b3be70f43e9b808c84cd9b2e20a51fc6Врач районной больницы Карачаево-Черкесской Республики подозревает

я в присвоение бюджетных средств, сообщает Интерфакс-Юг.

Как стало известно следствию, главный врач медицинского учреждения регулярно погашал свой кредит за счет средств больницы. За все время преступления ему удалось похитить около 300 тысяч рублей.

stav.aif.ru

Категория: Новости

Комментарии

  1. М.З.
    М.З. 30 Март, 2018, 14:18

    Хочу сказать про Эльканову Фатиму Османовну!!!!!! Не дай Аллах попасть в ее руки!!! Больной которому выявили диагноз онкология, это уже психологическая травма, но мало того когда заходишь к ней на приём она добивает словом… для Элькановой Ф О в порядке вещей оскорбить , унизить и выставить из кабинета больного. Эта дура Османовна может направить в паллиативное отделение больного, который не подходит по показаниям для паллиативной госпитализации. В моем случае именно так она и сделала, направила меня в паллиативное отделение в пос. Московский. Пришёл на своих двух ногах в это отделение, прокапали якобы «полярку» вопрос для чего? После капельницы начало все болеть и прогрессировать, благо что вмешалась моя супруга увидев результат её лечения и написала отказ от стационара. Вывезли меня на коляске, я сам не мог ходить. Теперь такой вопрос, почему когда выгнали из пос. Кавказского эту Османовну, приняли в Усть-Джегуте. Не потому что ли глав врач в ЦРБ г. Усть-Джегуты её родной племянник? Гнать нужно эту трать из медицины!!!! Не уравновешенная тупица!!!!

    Ответить на этот комментарий
  2. пциент
    пциент 20 Январь, 2017, 15:07

    всем привет, хочу сказать что КЧР это заповедник , где сильнейшие выживаю . Эльканова , и бухгалтер Гогуева в Кавказком нагребла кучу бабла , оба хороши а бедные медицинские работники врачи и медсестра получают копейки, а бухгалтер сидит и все пускает через черную бухгалтерию в свой карман и нет никого кто бы мог заступится за врачей и медсестер

    Ответить на этот комментарий
    • Инспектор ОК.
      Инспектор ОК. 16 Ноябрь, 2017, 21:28

      Уважаемый Казим Азреталиевич в 2011-12 годах в РФ и в КЧР в том числе в сельскую местность пришли по программе молодые специалисты врачи узких специальностей. Как всегда были и мошенники, обманом заполучили один миллион рублей — так врач педиатр Узденова Ш. И другой мошенник Юдин Ю. Оториноларинголог работая в рай поликлинике по договоренности с начальником ОК, главным бухгалтером и главврачом задним числом оформили документы и поделили миллион на троих. Остап Бендер нервно курит в сторонке.
      Пришел новый главврач и началась новая чехарда, так как все продается и в том числе и место врача. Место врача невролога новый руководитель продал дважды двум беременным женщинам. А чтобы предыдущий врач сама сбежала урезали в зарплате и получала врач оклад 5.800 руб.
      Естественно врач уволилась и на это место взяли другую за свое место она заплатила 150 тыс руб и получала повышенную зарплату и оформила себе декретный выплаты,
      Вот таким образом в течении трех месяцев на место были приняты две беременные женщины и посли оформления декретных пособии благополучно ушли.
      И теперь уже четвертый врач невролог числиться в поликлинике. Интересно кто теперь на очереди на вынужденное увольнение?

      Ответить на этот комментарий
  3. Мама
    Мама 17 Ноябрь, 2016, 15:53

    Я ненавижу наших врачей.Как ни зайдешь,как купчихи сидят,а ума ноль.То,что творится в областной больнице уму не постижимо.До последнего вздоха больного берут деньги,с реанимации каждый день по 2-3 трупа выносят,такого не может быть. Медсестра по 500 и больше берут в реанимации,это их ставка.Не говоря о врачах.Ну при этом они не смотрят ,или ума не хватает за больными смотреть.Не дай Аллах и врагу попасть в руки охтова,и ему подобных.А в детском втэке что творится,если памперсы маленькие уже,они пугают,если обновить ,то многое потеряем.Что может потерять ребенок-инвалид,?коляску инвалидную,костыли,обувь ортопедическую?да с ума посходили,никак не нажрутся.и при этом ссылаются на республику,а при чем тут республика? Закон один на всю нашу страну.Меньше надо воровать, чтобы не погашать это за счёт инвалидов.Это мы спешим,Аллах все делает не чпеща.

    Ответить на этот комментарий
  4. Аноним
    Аноним 9 Июль, 2016, 00:10

    Сколько веревочке не виться!…

    Ответить на этот комментарий
    • Х. Р. З.
      Х. Р. З. 16 Ноябрь, 2017, 18:30

      Что то в Прикубанском районе КЧР не везет на главных врачей. Предыдущего главврача
      Бориса Б. за растрату, за воровство, за пьянство в конце концов свои же и слили в унитаз ( осудили и на крупную сумму штрафанули )
      Якобы гл. врач один воровал и распиливал бюджет.
      Пришел новый гл. врач аж из самой столицы нашей Москва ( без опыта работы на руководящей должности, оказывается пилить бюджет опыт не нужен)
      В рай поликлинике работали два врача невропатолога и что вы думаете от одного специалиста он срочно избавился , хотя этот специалист пришла в район по программе сельский врач и получила на это дело 1 000 000 руб с этим специалистом не продлили контракт, а чтобы не ерепенилась и сама сбежала срезали зарплату до 5 тыс руб в месяц. Оказалось все это проделал главврач для того, чтобы освободить это место для своей приятельнице и та не проработав и двух месяцев ушла в декрет более того получала зарплату повышенную и декретные высокие, но и этого оказалось мало на это место взяли другую женщину тоже в положении и так же через месяц отправили в декретный отпуск
      Коррупция в чистом виде, за взятку все что хотите.
      За взятки, поборы с инвалидов и многое другое был уволен руководитель филиала бюро МСЭк некто Умар. Г уволили за утрату доверия руководителя по статье, но сей доблестный взяточник всплыл в Прикубанском районе и вот тут самое интересное — Умар Г. назначен Председателем ВК ( врачебной комиссии — оформление инвалидности, выписка больничных листков, лекарств, ) но это еще не все он же Умар. Г. заведующий поликлиникой, он же Умар Г врач онколог
      Да день. отходняк все хлеще, короче не повезло Прикубанке.
      Взяточник на взяточнике взяточником погонь.
      Интересно куда смотрит министр Шаманов. ?

      Ответить на этот комментарий
  5. Морская
    Морская 13 Май, 2016, 14:08

    Какой бред и идиотизм здесь пишут, информация в таких мелких деталях и подробностях расписывается складывается такое ощущение что это личная ненависть по отношению гл. врача . Заниматься таким бредом если есть время значит так работается, получается в Усть — Джегуте тоже правят правила кто чей родственник и о чем тогда пишется? Да если смотреть со стороны покинув такую должность человек естественно будет озлоблен на весь мир, и эти жалкие попытки очернить своих бывших коллег как минимум грязно как максимум смешно, выглядит так как будто перед смертью не надышишься. И биться в постоянных конвульсиях глупо. Конечно понятно что отсутствует на прочь порядочность и человечность, гордость и разум то хоть о семье своей подумала, проклятие людей отразиться в первую очередь в детях, хотя я слышала что клятва больным ребенком и врать при этом это норма для Фатимы Османовны. Но это ее право на жизнь смотреть сквозь призму желчи зависти , просто чем заниматься ерундой занималась бы семьей она важнее.

    Ответить на этот комментарий
    • Боря
      Боря 16 Май, 2016, 21:42

      Если Убэп и ПК вцепились, то поверте на слово они так просто не отстанут.( кто кто а Узденов знает свое дело.) Это во первых.
      Во вторых кому это было выгодно ??? Кто слил инфу ?, да и кто подставил таким образом главврача ?
      Это те кто имел доступ к финансовым документам ( экономисты и бухгалтера).Так непрофессионально то есть банально подставиться Боря не мог, а вот те на кого он надеялся его просто развели и подставили., раньше он по пьяне подписывал неглядя финансовые документы, как говориться был бы умным, учился бы на чужих ошибках, а так приходиться на своих.

      Ответить на этот комментарий
      • Бухучет.
        Бухучет. 29 Май, 2016, 16:31

        Главный врач усть-джегутинского района шакманов-джабалаков марат, пригрел свою сестру эльканову фатиму, которую в свою очередь сократив должность, а точнее продав место председателя ВК врачу пришедшего в район на миллион рублей и эта врач по случайности оказалось родной племянницей хабчаева умара руководителя бюро МСЭ по КЧР наверное это просто совпадение…
        Но вся фишка в том, что у Шакманова М есть брат который работает в МВД КЧР и случайно так совпало в управлении по экономическим преступлениям.
        Вот такие вот дела.
        Но воровать нехорошо, а тем более у коллег, и с кадрами надо работать аккуратней, подсказка — главный бух не на своем месте ,

        Ответить на этот комментарий
      • Софа
        Софа 29 Май, 2016, 18:14

        Кто ?Узденов знает дело??Город потонул в лирике,а где этот Узденов??

        Ответить на этот комментарий
    • Валя
      Валя 4 Июнь, 2016, 22:26

      Средняя зарплата у врача в райполиклинике порядка 8-10 тыс. рублей.
      А зарплата у младшего и среднего работника — порядка 5-7 тыс. руб.
      А вот у главного врача и его замов особо приближенных порядка под 100 тыс руб и более. и все равно воруют и все мало. У бугалтера по имени бела Гогуева зарплата 120 тыс рублей — интересно за что такая зарплата ?

      Ответить на этот комментарий
    • Бухгалтер
      Бухгалтер 30 Июнь, 2016, 08:40

      Боря усиленно распродает непосильным трудом нажитое в виде фермы, коров, лошадей, авто.
      Дело уже в суде находиться .
      Супруга Бори развила кипучую деятельность, благо должность позволяет ( супруга врача — Байрамукова Зарима Нариевна, является сотрудницей администрации Главы и Правительства КЧР — начальник Управления Главы и Правительства КЧР по кадровой политике и вопросам государственной гражданской службы.

      Ответить на этот комментарий
  6. Аноним
    Аноним 13 Май, 2016, 13:22

    эльханиха как ты достала, под разными никами обливать всех грязью, не ужели ты не боишься бога? хотя странный вопрос, человек который глумился и вымогал с инвалидов деньги, с реальных людей без рук без ног! что может быть святого, Потом на их же кровные ходила по ресторанам да по бутикам! не ЧЕЛОВЕК вся семья инвалиды, дети муж больше 100000 в месяц в дом конечно этого мало! запомни !тебе НИКОГДА не быть гл. врачом!! НИКОГДА!!!! пиши, выдумывай, ты на это мастер , может рука когда ни будь да отсохнет! Бедная такие вещи выдумывает, Знаем мы про твои сказки, взять бы хотя бы,что НАчальник ОБЭП Узденов у тебя в ногах валялся. хотя тебе никто никогда не верил!по твоим словам получается ,что он за тебя мстил? Бред от начала и до конца. Просто мы наслышаны ,что Джегута от тебя отказывается вот ты бедная и пытаешься, Успокойся! назад дороги нет, тебе только вниз!!! Свое ты все просрала!! Сама пишешь под разными никами читаешь тоже сама и удовольствие получаешь! Я бы на месте людей про которых ты пишешь, за клевету бы в суд на тебя подал бы , или рот бы разорвал, всех подряд трогаешь. За долбала со своим враньем ! УСПАКОЙСЯ а то уже смердит . Богом и людьми обиженная женщина надеюсь, что ты за всю лож ,клевету про абсолютно разных людей, ответишь!!! ты прочитанная закрытая и выкинутая книга!!

    Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 16 Май, 2016, 09:08

      Если это вранье , то почему так нервно реагируете ? Неужели уголовное дело заведенное на алкаша борю то же бред ? Или как то что ежегодно , а иногда и дважды за систематическое пьянство глава администрации Казиев Хусеин его выгонял , а потом начинались хождения просьбы мольбы он исправиться , закодируется и т.д.
      Да крепко ты борька достал всех и вот результат, уголовное дело , отстранение от работы и должности, и в перспективе суд и срок, вот только тебя подставила твои главный бухгалтер.
      Каким надо быть идиотом, чтобы перегонять деньги бюджетные на погащение кредита, ну а если быть точнее она это сделала специально — держать на крючке. Борька тебя с работы дернули, с должности скинули, а эта овца себе домик такой нехилый в городе Черкесске, автомобиль, сестру свою к себе в замы ей квартиру. Тебя поимели те, на кого ты надеялся. Ну а Гогуевой Белле респект, вся в шоколаде, а ты в говне, ну тебе непривыкать.

      Ответить на этот комментарий
    • Местная жительница.
      Местная жительница. 18 Май, 2016, 08:43

      Читателю анониму — любитель выбрасывать прочитанные книги поверь на слово у тебя будет очень много времени и еще больше томов уголовного дела, которые ты будешь долго читать. если повезет то на воле, а если нет то … ну дай Аллах что бы тебе повезло и ты читал эти тома, книги, рецепты дома на пенсии. А воровать грех, тем более у своих коллег как крыса. Скоро друг дружку начнете сжирать, сдавать, топить. Не Фатима Османовна начинала эту войну, ты просто запамятовал точнее пропил свои мозги, кто настучал и копали под Ф.О.Э. сотрудники убэп по результатам диспанцеризации, кто заставлял фальсифицировать, а врачи отказывались ? Может это не главный врач заставлял, ? Кто выжил заслуженного врача КЧР Калашникову Е райакушер-гинеколога, и это место ты отдал этой чванливой дуре альбине коркмазовой родственнице алибека коркмазова — дяди Темрезова Рашида. Ну наверное и за эту услугу тоже так долго алкаголика и просто вора держали главрачом.

      Ответить на этот комментарий
    • Л
      Л 16 Сентябрь, 2017, 10:44

      Председатель ВК в прикубанская районе назначен Гапоев Умар (много лет возглавлявший филиал бюро мсэк по малокарачаевскому и джегутинскому районам, откуда был уволен по статье утрата доверия так как был коррупционером и взяточником). Это видимо выбор главного врача района.
      Это председатель ВК гапоев будет похлеще чем бывшая эльканова фатима.
      Вот почему только министр Шаманов к.а. молчит ?
      Видимо заплатили ему раз сейчас больницы перешли в мин здрав.
      Бардак. …

      Ответить на этот комментарий
  7. Аноним
    Аноним 13 Май, 2016, 12:46

    эльханиха закрой свой …. рот! А то смердит аж с Джегуты!! Запомни тебе это место не светит!! Хоть миллион комментариев с разных ников строчи , все знают , что это ты! Богом обиженная , успокойся уже не быть тебе Главным врачем, НИКОГДА!!!! твоя дорога только ниже, слышали ,слышали от тебя уже и Джегута отказывается!!!никому ты на хер не нужна !!! Что поперло с тебя все! Нет бедных инвалидов, не с кого поиметь!! В гранд Кавказ не на что сходить!! Хотя пенсии что входит в твой дом должно хватить , вся семья и муж и дети и сама! Хоть бы Бога побоялась!!! Запомни нет у тебя ВК !!!!! Нет у тебя ничего!!!!живи на свою немилую пенсию, хоть это успела, думала вечно там просидишь ! Гости кто сюда заходят, запомните все что здесь она пишет, под разными никами бред и фантазии, враньё !!!!Месть , но ты и так блаженная! По другому тебя не назвать! Закройся ты нам уже не интересна!! Закрытая прочитанная и выкинутая книга!

    Ответить на этот комментарий
    • Мурат
      Мурат 18 Апрель, 2019, 16:44

      Бэлла кавказовна Гогуева помимо того что воровка так она ещё говорят БОРОДУ БРЕЕТ!!!! ТАК ОНА МУЖИК ИЛИ БАБА С БОРОДОЙ?. КАКОЙ УЖАС КАК В ЭТИХ КУСТАХ МУЖ НЕ ЗАБЛУДИЛСЯ ЕЩЕ. КАК ОН С НЕЙ ЖИВЕТ???!!!!!!

      Ответить на этот комментарий
  8. Аноним
    Аноним 9 Апрель, 2016, 15:30

    Начиная с рядовой медсестры и заканчивая главрачом все воруют кто что может это норма жизни у нас кто не ворует тот дурак лох короче тут надо лечится всем обществом

    Ответить на этот комментарий
    • Эльдар Т.
      Эльдар Т. 7 Май, 2016, 08:49

      По слухам сотрудники полиции накопали новы эпизоды на главврача Бориса Б. И уже порядка двадцати и более эпизодов фигурируют в уголовном деле.
      Тогда возникает вопрос , почему еще не отстранен сей главврач от занимаемой должности и не помещен под арест,?
      Неужели бравый министр генерал полиции Казимир Боташев и начальник УБЭП КЧР полковник Хусей Узденов прогнулися ниже плинтуса и пошли на поводу у Алибека Коркмазова — Хусея Казиева.?

      Ответить на этот комментарий
      • Житель села.
        Житель села. 7 Май, 2016, 10:03

        Если нам не изменяет память, то в 2013 году выгнав в очередной раз борю и назначив главным врачом Мурата Чотчаева из областной больницы — глава района Казиев Х. так складно врал рассказывая о том, что он пригласил замечательного хирурга и собирается построить на месте аграрного колледжа хирургический стационар, сказочник блин…
        Стационар нет , а вот деньги выбитые на это «строительство» Казиев Х. пустил на строительство частной САУНЫ у поселка Кавказский под названием Жемчужина Кавказа, ну и что же это все таки для семьи Казиева и Коркмазова , ну когда же семейка эта насытиться в конце то концов.
        И куда смотрит наш министр МВД Казимир Халисович Б.? Только ему посилам разогнать эту «» семью «» клан-банду захвативших власть.
        А что творилось и продолжает твориться в собесе ?

        Ответить на этот комментарий
        • Зурик
          Зурик 29 Май, 2016, 18:38

          Всезнающий бывший работник администрации,не надоело столько вони лить.Уже до Казиева и Коркмазова добрались.Они всегда были сыты если что,такое ощущение что нсть личная неприязнь к этим личностям.Сказочник это ты!Если в бюджете Республики денег нет с чего строить стационары?Сауна частная,но предпринимателя из Москвы,это я с уверенностью говорю как подрядчик и строитель.Так что иди стороной и хорош писать свои бредни уже реально не интересно!

          Ответить на этот комментарий
      • Доктор Живаго.
        Доктор Живаго. 11 Май, 2016, 18:08

        Слушай да все ты знаешь, и везде ты бываешь может на это место метишь ? Ой ты наш всезнающий непрогадай , одна уже неоднократно становилась главным и такими темпами ели ели в Джегуту к братцу убежала.
        И почему все бывшие главные в Джегуту собрались, это типа отстоиника … ну все понятно. Привет Шакманову- и компании.

        Ответить на этот комментарий
        • Маруся
          Маруся 12 Май, 2016, 14:53

          По словам работников поликлиники в Кавказскомю , глврач уже вторую неделю непоявляется на работе, а если и приезжает то в нерабочее время подписывает документы и прячась от всех невыплатив зарплату ушел в очередной запой.
          Все силы и средства брошены то, что бы замять уголовное дело ( повидимому туда и ушла зарплата ).
          Уволив главного экономиста поликлиники Снисоренко Т.П. ( на ней держалась вся служба бух. и эконом.) трудоустроил своего родственника. Идет планомерное выживание сотрудников определенной национальности — в бухгалтерии только свои родственники и все карачаевцы, как говориться этим все сказано. В городе черкесске главбух купила себе частный дом за 5 миллионов рублей.и на 2 миллиона устроила ремонт.

          Ответить на этот комментарий
          • Алексей Д.
            Алексей Д. 13 Май, 2016, 10:04

            Бориса Байрамукова отстранили от занимаемой должности, избрали меру пресечения в виде подписки о не выезде и дело благополучно направили в суд. И теперь за место главного врача начинается торг., кто больше заплатит. А вот и претенденты : зам.главного врача по медицинскому обслуживанию населения Мурат Айбаханов ( несколько уголовных дел за кражу, угрозы и т.д.) , другой заместитель главного врача Алла Калобекова заслуженный врач России, районный педиатр Шерифат Узденова — в 2007 года работает в поликлинике, в 2012 года сжульничала то есть мощенница незаконно получила миллион рублей, как врач по программе земский доктор переход на работу из города в сельскую местность, ( как сама хвасталась заплатила министру — 100.000, главе администрации — 100.000, главному врачу — 100.000 и дело в шляпе.) Посмотрим на ком остановиться министр Шаманов К.А., а кого будет пытаться проташить глава Казиев Х.
            Ставки сделаны господа.

          • Алибек У.
            Алибек У. 16 Май, 2016, 17:40

            Возникает вопрос , почему главбуха до сих пор еще держат на работе ? За такую работу ее надо в первую очередь гнать в шею пинками под мягкое место, а в идеале привлекать как соучастницу . Подставила своего руководителя так, что завели уголовное дело. Видать кто то в администрации района стоит стоит за спиной у бухгалтера и рулит.
            Неужели хасан байкулов пошел на поводу у фатимы семеновой ???

      • Зурик
        Зурик 29 Май, 2016, 18:19

        Стравить решил чиновников,это одна команда идиот.Алибеку Коркмазову и Хусею Казиеву Борис Ябайрамуков близкий.Ничто не укорачивает жизнь как длинный язык.Еще один комментарий с твоей стороны твой пиз….

        Ответить на этот комментарий
  9. гость
    гость 6 Апрель, 2016, 15:54

    а фотьке все не спиться. все строчит, рука даже не устает, хотя чем еще заняться больше нечем, обида сильная ! думала как всегда подсиживание Бори прокатит ,а в этот раз все по серьёзному- вышвырнули даже благодетель не помог. Этого следовало ожидать, людские ПРОКЛЯТИЯ просто так не проходят! Слезы больных боком выйдут!! хотя уже вышло ,но она этого не понимает, мозгов же нет. А сейчас конечно .что ей делать? столько денег потеряла. по слухом 400 тысяч в месяц. согласитесь это не мало! и машина у нее дорогая. И при деньгах и по ресторанам шлялась!.ВСЕ лафа кончилась! творила свои делишки прикрываясь силовыми структурами ,Бог есть каждому воздастся по его заслугам!!! хотя Боря сам виноват, взгрел змею на груди ,давно гнать надо было.

    Ответить на этот комментарий
    • Фатима не капитулировала.
      Фатима не капитулировала. 7 Май, 2016, 08:36

      Некоторым «гостям» наверняка вы в курсе , что Боря хронический алкоголик, и по вашей логике виновата обратно Фатима. И выгоняли Борю с должности не один раз за пьянство и т.д. , правда на публику больше играл глава района Казиев, но это его проблемы. Дальше из за разгильдяйства, преступной холатности и неисполнения своих обязанностей как минимум, а не исключено и попросту наводки в 2007 году в октябре кассир больницы был ограблен по пути следования из банка в больницу ( и вся зарплата ушла -было резонансное ограбление).
      Только вот потом главврач сел на новый автомобиль, приобрел ферму, стал так сказать фермером
      Ну тут некоторые правы, жена главврача Зарема суетилась по крупному( работа в администрации главы КЧР благо это позволяло ).
      Да по версии Борьки выходит и растрату, превышение полномочий в виде оплаты кредита так же провела Фатима и свалила на Борьку., и мертвых душ держала в штате больницы тоже она??? А кто распустил врачей пришедших работать по программе «земский доктор» ? И где трудятся следующие специалисты — почему ни одного дня не проработала врач Бабоева-Ураскулова, за какие такие заслуги ей позволили взять миллион рублей и ни одного дня не выходить на работу? А принятая терапевтом в Октябрьскую врачебную амбулаторию некая Теунаева , которая на момент принятия на работу находилась в декретном отпуске по беременности и родам и ни одного дня не проработав перевелась врачом функциональной диагностики-врач узи в с.Чапаевское? Может все дело в том, что супруг врача терапевта работает в прокуратуре города Черкесска Теунаев Арсен ? Знающие люди говорят, что очень сильно сейчас суетится данный работник прокуратуры, пытаясь замять дело и помочь Борьке с уголовными делами возбужденными Убэп МВД КЧР.
      Дальше больше в больнице нет врача эпидемиолога, а нет врача только потому, что эту должность меняя друг друга занимают семья Овчинниковых, да те самые Овчинников Саша из Роспотребнадзора КЧР, в 2012 году по представлению прокурора его убрали ( человек не имел право занимать эту должность, так как находился на госслужбе) . Место передал своей супруге Иннессе Овчинниковой — основное место работы которой зам.главврача ГСЭН по КЧР. Семья Овчинниковых ни одного дня на работе в ЦРБ не были , но зарплату исправно получали и даже с процентами и премиями ПОЧЕМУ ???
      А где работает врач Батчаев Муратби ? Он принят врачом эндоскопистом в ЦРБ , а почему то работает в онкобольнице и детской больнице.
      Вот возникает вопрос почему столько лет терпели и продолжают терпеть этот беспредел ? Кому это выгодно ?

      Ответить на этот комментарий
      • Собутыльник
        Собутыльник 12 Май, 2016, 15:01

        У Бори столько «скелетов в шкафу» офигеть. Пора на покой и желательно побыстрее, а то ненароком нароют еще , а там и до посадок недалеко.
        Борька давай беги на ферму, неблагодарное это дело пить и воровать хватит. А куда делись благодетели не уж то не помогут бросят, а не боятся узнать правду ?
        Боря такое может рассказать мало не покажется всем.
        Казиев как всегда сдал Борю.

        Ответить на этот комментарий
    • Лари
      Лари 18 Июнь, 2018, 11:17

      это точно пишет Бэлла гл . бух. точнее Бэлла воровка и подставляющая тварь. Зачем и для чего ее держат на этом месте. Ее весь коллектив на дух не переносит, называют ее сплетницей, интриганткой, воровкой. Толи дело Зухра Долаева порядочная, грамотная . Кстати гогуева плюс ко всему еще и тупица. А ее родная сестра Марина Шидакова то же на руку не чиста, работает в отделе платных услуг т.е справки продает одну в кассу , а, одну в карман.Куда смотрит гл врач.

      Ответить на этот комментарий
  10. Аноним
    Аноним 26 Март, 2016, 01:13

    Пока темрез у власти казиев будет сидеть! Если его не переведут главой администрации, после назначения темрезова говорит станет!

    Ответить на этот комментарий
  11. местная
    местная 24 Март, 2016, 22:52

    Открыли Америку!!! Всю жизнь все руководители во всех сферах воруют государственные деньги-часть идет выше и так до Москвы, иначе никто на своём месте долго не продержится. Уволят по любому надуманному поводу, а если будет брыкаться ещё и статью пришьют…

    Ответить на этот комментарий
  12. сис.админ
    сис.админ 24 Март, 2016, 21:47

    если тут речь о поликлинике в прикубанке,то тут только пострадавших можно «обнять и плакать»…Сумма наверное не за год названа а за месяц и то наверное каждому поддельнику доставалась такая же сумму) и отнюдь не государство тут страдает,а невинные люди,так к тому же и больные,да сами сотрудники,уверена не в самом расположении духа от организации… В поликлинике работает только старый костяк,на их работе лпу и держится,хотя наверное при таком отношении начальства достойные уважения сотрудники давно поувольнялись.И правильно поступили,да жаль тех кто к нынешним обращается за помощью… Все думали что Османовну уберут и совсем др.песень заведется,ан нет!!! А почему? да потому что корумпированный костяк так и остался и тут без ведома главврача не обошлось по любому! А без подсобников в бухгалтерии такие делишки не провернули…Все знают какие там бухгалтера и экономисты там сидят! чего одна Снисоренко только стоит… сидит вся обожравшаяся… по слухам активно недвижимости приобретаются и далеко за пределами республики..К счастью,республика маленькая слухи быстро расходятся,а как известно,дыма без огня не бывает….наверное непосильным трудом да и с кровью и потом заработаны,да вот только видимо не своих сил , а чужих…Никому б не посоветовала бы этот сброд посещать!Лучше в платную идите…И вообще не болейте!

    Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 28 Март, 2016, 16:43

      Сколько бы веревочке не виться, а конец то вот он уже у дверей главного врача.
      Да если мне память не изменяет, то борька стал главным врачом подсидев предыдущего главного врача Урусова, и было время в кабинете вдвоем с урусовым сидели и в конце концов через связи своей супруги заремы в администрации президента, в конце концов выкинули урусова и заняли место главврача. А потом сдулся борька , стал пьянствовать и потихонечку воровать бюджет. За последний период неоднократно его Глава района выбрасывал на улицу.
      Зарема с борькой пытались чтобы удержаться у руля выдать свою дочь за сына Казиева, но что то у них не срослось и этот вариант по видимому отпал.
      А с другой стороны 15 лет был главным врачам теперь нужно договариваться и валить на пенсию, а то недай господи еще посадят, а если будет упираться то накопают. Свои же благодетели и сдадут.

      Ответить на этот комментарий
      • Аноним
        Аноним 31 Март, 2016, 12:24

        ой дура! с больной фантазией! Квартиры аптеки в Ставрополе наверно тоже у Бори! и семья вся пенсию не хилую получает!!! А Эльханиха бедная , наверное никогда к корупции никакого отношения не имела! за руки не ловили! В ментовку не таскали! Бедная несчастная, в корзину для мусара деньги сами падали!!! Не виноватая я! все сами сами !или Боря виноват!!! и вазочку от главы подарок с назначением он тащил! Что? турнули очередной раз, обламали! Дали по манде мещалкой и поскакала!! аж до самой Усть джегуты!!!!

        Ответить на этот комментарий
  13. Гость
    Гость 24 Март, 2016, 20:21

    НИКЧЕМНЫЙ ГЛАВВРАЧ С ТАКИМИ ЖЕ НИКЧЕМНЫМИ ЗАМЕСТИТЕЛЯМИ !!!
    Давайте расписывайте «прелести» уважаемого и почитаемого врача! Врач в первую очень это выбор… Выбор образа жизни! Быть может врачебные навыки у него есть,а вот навыки руководителя на низком уровня,впрочем и всех тех заместителей его. Когда обращаешься за помощью к врачам,ты к ним подходишь не от делать нечего,а от того что у тебя что-то приключилась(болезнь,справка,да просто сочувствие…).Хм…Дождешься от них всех.Все сидят командуют с фразами «Закрой двери с той стороны»… Что Эльканова ,что Калабекова ,да тот же Байрамуков кого они понимали кроме как шуршания в кармане денежек?! Здоровье нынче для них товар который востребон и продается за хорошенькую кругленькую сумму!!! Не хорошо наживаться на бедах простых больных граждан ,тем более уверен что от них не в восторге и сами сотрудники. Что касается их ЧЁРНОЙ БУХГАЛТЕРИИ так это и за пределами поликлиники известна. Как раз и вот эти бывшие сотрудники и расскажут как они там всем наживаются на зарплатах более «слабых» сотрудников. Коллегиальность?! Нет,не слышали… Они обирают не только простых граждан ,но и своих сотрудников-это верх маразма.Гнилое место это ваше ЛПУ! А что говорить про сменившее руководство?! Шайка может и сменилась,а принципы все те же!.Согласитесь там не только 300тыс. там утекло денег не мало. Но все же у нас в респ.привыкли к безнаказанности. А простой народ страдает! Почему?!!!! Да,потому что позволяет вот таким вот руководителям с их шайками замов,которые потом готовы друг другу глотки перегрызть,издеваться над собой не чтить их права!!! оголят больных и немошных и сидят спокойно в своих креслах ,да еще могут спать… Да по вашей конторе давно тюрьмы плачут!!! Тоже порядочных и благородных нашли…

    Ответить на этот комментарий
  14. Аноним
    Аноним 24 Март, 2016, 14:45

    Байрамуков? Боря? Который из Дружбы? Это о нем здесь пишут?

    Ответить на этот комментарий
  15. Расул А.
    Расул А. 24 Март, 2016, 14:01

    Началась информационная война я смотрю! Во первых вина не доказана, А человеческие качества еще ни кто не от менял! Приезжайте в район и спросите какой Байрамуков??? и вам ответят!! ПОРЯДОЧНЫЙ!!!!!! и по моему одно это слово о многом говорит!!! А ветер откуда дует все мы жители района знаем!!! все началось как один из бывших замов потерял свое место! проиграла все суды и началось! грязь, грязь, грязь!. Господин Эльдар Т. вы так о много осведомлены что закрадывается сомнения? господин ли вы или госпожа Ф.О.???? Что же Другой гл, врач Джегутинской ЦРБ принял отставного зама?? уж не по родственным ли связям?? (брат с сестрой) уважаемые жители Усть-Джегутинского района очень вам сочувствуем!!! набирайтесь сил! . Это грязь через некоторое время начнется у вас! И стоит опасаться гл. врачу!! она очень хочет место гл врача!!! и не важно какого района!

    Ответить на этот комментарий
    • Доброжелатель
      Доброжелатель 24 Март, 2016, 14:58

      Полностью с Вами согласен!!!!!! Все жители района знают цену Главному врачу и Ф.О. (уж от нее натерпелись). Что хочешь можно написать на человека- бумага все стерпит, но что бы о нем не написали все его знают только с хорошей стороны. И совсем не красит человека (Эльдар Т.) неграмотность, заносчивость и уверенность в том бреде который описывается!!!!!

      Ответить на этот комментарий
  16. Залина
    Залина 24 Март, 2016, 13:54

    Эльдар Т хочу вам ответить ,вы наверное не житель прикубанского района и не сотрудник ЦРБ .Глава района Казиев Х.М очень порядочный человек ,добросовестный руководитель. С момента назначения Казиева Х.М. главой, в районе порядок.Что касается главврача Прикубанской ЦРБ Байрамукова Б.А-А это добрейшей души человек, высоко квалифицированный специалист, заслуженный врач, хирург от БОГА, человек спасший не одну человеческую жизнь. Если Вас так интересует жизнь района где вы были в пребедущие годы??? Когда в ЦРБ кипели страсти, создавались конфликтные ситуации между сотрудниками. Была дискридитация инвалидов одним единственным человеком заместителем главного врача, председателя ВК Эльканова Ф.О. В 2015 году более 200 сотрудников ЦРБ написали заявления на увольнение из-за Элькановой Ф.О. А так же в 2015 году было проведено законное сокращение штатов из замов (Элькановой Ф.О. Абайханов М.А.) было 2 судебных разбирательства и решения судов были в пользу ЦРБ. Но до сих пор пишутся анонимки во все инстанции.

    Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 24 Март, 2016, 14:55

      Залина с порядочность Казиева вы загнули

      Ответить на этот комментарий
    • Заур черкесс
      Заур черкесс 24 Март, 2016, 21:32

      Читаю и удивляюсь все больше и больше: казиев хусей- коха, взяточник и коррупционер , лицемер и трус и этого проходимца с судимостью по ошибке попавшего в руководство района ( а кто забыл это его Батдыев назначил руководителем за кругленькую сумму) преподносят как порядочного и добросовестного руководителя — да АХЫР ЗАМАН приближается если это так.
      Да и главного врача Бориса Байрамукова стать тем кем он стал вынудил этот проходимец казиев, по словам близких к главврачу он Бориса Байрамукова держал за-вместо кошелька, все за счет Бориса, если что то не так то имел привычку выгнать с работы и тут же назначить эту напышенную дуру Ф.О.С( несколько раз даже приказ об увольнении и назначении эльканихи наверное за красивые глаза казиев коха снимал Бориса и назначал фатиму). То что рано или поздно фатиму нужно было привлекать и сажать за взятки, но тот же казиев и крышевал эту заразу. Все не угомониться эта так называемая врач . Бориса жалко он стал разменной монетой и теперь его тактично сливают и глава района и лепшие друзья и покровители, а жаль детский хирург он просто замечательный.

      Ответить на этот комментарий
    • аноним
      аноним 1 Апрель, 2016, 23:56

      Абайханов то ещё работает, это как его сократили?????

      Ответить на этот комментарий
    • горожанин
      горожанин 2 Апрель, 2016, 02:07

      Кстати, хочу тоже добавить, что этот хирург он на самом деле хирург от бога, если это про Байрамкулова Б. Его знаю как порядочного и человечного. Видимо какие-то обстоятельства вокруг него так сложились.

      Ответить на этот комментарий
  17. Эльдар Т.
    Эльдар Т. 23 Март, 2016, 22:45

    Главный врач прикубанского района Б.А.Б подозревается в финансовых махинациях. Чем знаменит данный гражданин, ну во первых он тяжело болен — хронический алкоголизм. Благодаря усилиям руководства района в лице главы администрации района казиева хусея и зам.главы хасана байкулова и под чутким руководством главного врача больница — уже больше 5 лет банкрот кредиторская задолженность просто зашкаливает. Неумелое руководство плюс коррупция, плюс мертвые души , воровство и казнократство вот итог .
    Рыба гниет с головы глава района пристроил свою сноху врачом и непроработав ни одного дня зарплату получает с надбавками. Глав врач к себе в замы пристроил своего племянника -зам главврача по экономике, другой работает директором поликлинике, еще одного в бугалтерию -замглавного бугалтера, главный бугалтер это ставленник главы района , в свою очередь главбух пристроила свою сестру бухгалтером материальных ценностей и платных услуг — все в дом к себе родненькой , зам главного врача по АХЧ тоже родственник главврача вот так и работают. И по словам бывших работников больницы — триста тысяч рублей это только в месяц оседало в кармане главврача.

    Ответить на этот комментарий
    • Фатима О.
      Фатима О. 24 Март, 2016, 14:10

      Могу сказать как сотрудник ЦРБ у нас прекрасный коллектив и отличное руководство, особенно с тех пор как нас покинула Эльканова Ф.О. А без почвенные обвинения и слухи меня удивляют, мне кажется это пишут недолекого ума люди. А по поводу типа родственных отношений между руководством, если хорошо поковыряться в родословной то в КЧР 80% населения родственники!!!!!!!!!!!!!!

      Ответить на этот комментарий
  18. Эльдар Т.
    Эльдар Т. 23 Март, 2016, 22:14

    Да есть такой специалист в Прикубанской ЦРБ, некто Байрамкулов Б.А.
    Этот руководитель райбольницы пришел на работу вмести с руководителем района хусеином казиевым в начале 2003 года и с тех пор ударно трудится, а если быть точным пьянствует и ворует бюджет. Всех своих родственничков пристроил по теплым местам : племянник — заместитель главного врача по экономике, другой родственник — директор больницы, еще одного пристроил на работу по отбору тендеров и торгов., завхозом то есть замом по АХЧ, завгаром, механиком -все в одном лице брата супруги пристроил, плнмянника еще одного в бугалтерию-зам главбуха., сноха завстоловой в больнице.
    По словам врачей столько мертвых душ как в этои больнице нет нигде по КЧР. Числиться врачом но ни одного дня неработала врач Аминова жительница кавминвод — сноха Главы района казиева хусеина , близкую родственницу назначил главбухом, на платные услуги новый главбух устроил свою сестру, складывается такое ощущение, данные руководители живут одним днем.
    По слухам сейчас это горе руководитель главврач кинулся к покровителю всех угнетенных главных врачей к отцу ИО Главы КЧР Темрезова Р.Б. — главному врачу МСЧ Б.Темрезову и еще одному решальшику Коркмазову алибеку так что , как завели уголовное дело так и закроют.

    Ответить на этот комментарий
    • Олег
      Олег 23 Март, 2016, 23:50

      Боташев уже близкий человек Темрезова если сам лично он попросит то Боташев закроет дело, но не думаю что коркмазов А, сможет сам закрыть дело, а насчёт Казиева он в этом районе уже который год руководит ему пара на пенсию

      Ответить на этот комментарий
    • противник зла
      противник зла 28 Апрель, 2016, 12:05

      в црб г.карачаевска работает не менее пушистая фигура—Мутчаев К.Ю.-гл.врач.В первое свое пришествие как мессии на работу был с позором изгнан бывшим главой города Семеновым за ВОРОВСТВО и финансовые махинации,ну как не порадеть человечку—опять бессовестно вернулся с подачи папы Темрезова.о чем не стесняясь он и афиширует и продолжает грабить и разваливать больницу…личный авто на балансе ,все текущие расходы за счет больницы…неприкрытое чванство и хамство,лизоблюдство к вышестоящим папам—когда же больница будет работать и перестанет быть кормушкой для ПРОТЕЖЕнныхворишек.кто сомневается может ознакомиться с результатами последней проверки счетной палаты—наручники в пору примерять…Ув.гл.врач МСЧ г.Черкесска—почему Вам не стыдно за то.что Вы и ваши людишки сделали с городом и продолжают делать .оставьте Нас без вашего внимания.впору заняться внуками и домашними делами.результаты проверки отправлены в приемную министра мвд.гл.прокурору кчр.

      Ответить на этот комментарий
    • Зурик
      Зурик 29 Май, 2016, 18:11

      Эээээй полегче!Хорош строчить долбак!Орфография на 0.Куда лезть и откуда такая по освещенность в делах а ?жаль мне Вас придурков таких,Казиеву до тебя вообще нет дела,человек работает спокойно и грамотно,но всегда найдется гавно которое может поднасрать.Байрамуков и Казиев очень близко дружат ,а Эльканова наверное и тебя проплатила гадина.