В Карачаево-Черкесии зафиксировано сокращение населения

рост численности населения РоссииПо данным Госкомстата, на 1 января 2015 года население России составило 146 миллионов 270 тысяч человек, увеличившись за год на 2,6 млн человек. А за последние пять лет оно выросло на 4,4 млн человек.

Прошлогодний рост населения в 2,6 млн человек обеспечен не только воссоединением с Крымом (+2,3 миллиона), но также миграционным и естественным приростом.

Отметим, что в данных Госкомстата речь идёт лишь о постоянном населении страны, и в учет не попадают сотни тысяч украинских беженцев, ещё не получивших постоянной прописки в России.

По итогам 2014 года прирост населения зафиксирована в 41 регионе, в том числе в 32 регионах с преимущественно русским национальным составом.

Самый большой рост числа жителей отмечен в Московской области.

Наибольшее абсолютное сокращение населения отмечено в Волгоградской, Нижегородской, Брянской, Тверской и Кемеровской областях. Наибольшее относительное сокращение (в расчёте на 1000 жителей) — в Еврейской АО и республике Коми.

Впервые в текущем столетии зафиксирован рост населения в таких областях, как Калужская и Ярославская. Также впервые замечено сокращение числа жителей в Калмыкии и Карачаево-Черкесии.

АИС

Категория: Новости

Комментарии

  1. всё вам плохо, всё не так
    всё вам плохо, всё не так 10 Октябрь, 2017, 21:47

    «Куда не кинь, всё клин» — и кланы плохо, и русский вам не нужен. Ну что же, впереди вырисовывается радужная перспектива: в республику массово едут узбеки, вот где свет в конце туннеля: язык похож, вера одна, ребята трудолюбивые, им и карты в руки. Да здравствует Глава КЧР из солнечного Узбекистана! Ура, товарищи! (Долгие и продолжительные аплодисменты, переходящие в овации, все встают)

    Ответить на этот комментарий
  2. ап
    ап 15 Март, 2017, 21:53

    А кто потворствовал возникновению клана?кто больше всех орал об ущемлении?требовал отменить выборы?память освежить?назначенца хотите?а сейчас кто?а понял вы хотите петрова,сидорова?вы вообще иногда мозгами шевелите?как вы думаете жить с таким мышлением в республике.,видимо не с чем сравнить а сьездите ну скажем в дагестан или еще куда нибудь уверен обратно будете как на крыльях лететь.так что не надо ля ля.,не вы одни без работы,а ваш друг если такой умный везде найдет работу да в тойже москве за большую зарплату

    Ответить на этот комментарий
  3. Аноним
    Аноним 11 Апрель, 2015, 10:48

    Пока русского назначенца с Москвы не будет оно так и будет продолжаться!

    Ответить на этот комментарий
    • анониму
      анониму 28 Апрель, 2017, 15:17

      Русского назначенца с москвы проси в русский регион и сам вали туда же

      Ответить на этот комментарий
      • Аноним
        Аноним 28 Апрель, 2017, 17:19

        «и сам вали туда же»
        Вот такие посылы тоже есть одна из причин отъезда людей из республики. Это прорывается иногда в комментах, но чаще на бытовом уровне, каждый житель республики сталкивался с этим ,хотя официально — «дружба, мир, жвачка».

        Ответить на этот комментарий
        • Аноним
          Аноним 28 Апрель, 2017, 18:08

          Вот когда вы будете считать кчр родной тогда такие выражения исчезнут.Тут от своих коррупционеров не знаешь куда деватся а еще чужих желаете.Приходите княжить и владеть нами?Или вы считаете приедет кристально чистый и всем устроит рай в отдельно взятой республике?Нам нужны прямые всенародные выборы всех ветвей власти!!!!

          Ответить на этот комментарий
          • житель кычыры
            житель кычыры 11 Октябрь, 2017, 06:43

            Вот когда перестанут нам в лицо говорить: «это наша земля», вот тогда мы и будем считать кчр своей Родиной. А пока «и сам вали туда же», — это очередное «обострение дружбы народов»))

    • дегенерат-электорат
      дегенерат-электорат 28 Апрель, 2017, 17:30

      так уж обязательно назначенца? а свои доморощенные русские все ущербные? А хотя, что это я пургу несу — у нас же весь верхний эшелон поделен уже в смысле представителей народов республики)) — каждому опреденное кресло.

      Ответить на этот комментарий
  4. Аноним
    Аноним 16 Февраль, 2015, 11:37

    Полностью согласен. Есть оборудование даже современное но там на нем работает родственник богатого дяденьки который в нем ничего не смыслит и даже не желает смыслить. И из за этого и сокращается население. Ты прав, за этой клановостью не пробиться. У меня знакомый очень смышленный знает много языков, разбирается в компьютерах в технике, очень всесторонне развитый человек с двумя высшими образованиями… Но теперь его не берут на достойное место. Потому что оно занято или ждет очередного наследника клана!!! такова реальность, обидно)

    Ответить на этот комментарий
  5. Аноним
    Аноним 10 Февраль, 2015, 18:20

    Из Карачаево-Черкесии люди уезжают. Сначала дети, а за ними и родители. Потому что за кланами не пробиться , а медицина и образование ниже плинтуса. Кадры тех же кланов заняли все вакансии. Пусть теперь себя и лечат, и себя же обучают, и сами себе покупают/продают ЕГЭ и олимпиады