В КЧР полицейские разгоняют бабушек-продавщиц и угрожают им ОМОНом

b3c12f8735a26fe229edb640c0baf0ec1278a7b8_1500Происходящее вызвало бурное обсуждение в социальных сетях

Жители сельских поселений КЧР пожаловались на произвол полицейских. По их словам, правоохранители не дают им продавать свой урожай.

— Приехали полицейские и разогнали всех! Еще и ОМОНом пригрозили и трактором, — жалуются жители КЧР.

По их словам, полицейские столь агрессивно вели себя лишь по отношению к тем селянам, кто продает собственный урожай. Они негодуют: в республике нет работы, а полицейские отнимают у них последнюю возможность хоть как-то заработать.

Данный инцидент вызвал бурную дискуссию в социальных сетях. Кто-то из жителей КЧР заявил, что правоохранители поступают правильно, и продавцам нужно узаконить свою деятельность. Однако большинство жителей республики осудили правоохранителей. Они пожалели сельских продавцов и отметили, что в регионе ничего не делается для того, чтобы помочь селянам и предоставить им нормальные площадки для реализации товара.

Категория: Новости

Комментарии

  1. Просто Я
    Просто Я 2 Август, 2018, 07:35

    Я одна из этих «бабулек «. Мы все сельские жители, а в селах нет работы вообще! !! Мы сад чем огурцы, зелень в надежде собрать детей в школу!! А нас разгоняют!! Вчера один полицейский наехал на ящики с огурцами, прямо на машине!!! Мы перекрыли дорогу по Магазинной, но нас разогнать!!!!

    Ответить на этот комментарий
  2. Правда
    Правда 30 Июль, 2018, 20:12

    Городские власти совсем ох@ели.

    Ответить на этот комментарий
  3. Аноним
    Аноним 26 Июль, 2018, 14:23

    Аноним. Занялись бы лучше центральным рынком. По Лаара не возможно пройти из-за движущегося транспорта,которому запрещен проезд посередине торгового ряда. Так у этих обнаглевших водителей еще хватает наглости сигналить, мол уступите дорогу, вот какой, или какая я еду, а ты тут путаешься под колесами. Где полиция, где ОМОН? Со стариками легче управиться, чем с ДЖИПАМИ.

    Ответить на этот комментарий
    • Правда
      Правда 30 Июль, 2018, 20:10

      Все места для торговли проданы. В городе ничего не осталось.
      Отбирают под разными причинами у одних продают другим.
      Кто заплатит больше

      Ответить на этот комментарий
  4. Аноним
    Аноним 24 Июль, 2018, 23:50

    Государство должно выделить территорию для фермеров, как крупных так и мелких. Минус администрации города

    Ответить на этот комментарий
  5. Аноним
    Аноним 24 Июль, 2018, 17:03

    Руки прочь от бабулек!!!!!!Нашли преступников!!!!

    Ответить на этот комментарий
  6. Доярка с Хацапетовки
    Доярка с Хацапетовки 24 Июль, 2018, 12:44

    я немного тоже злая на бабулек, как то я покупала у них домашние яйца они мне подсунули потухшие да еще фабричные или бывает продают с магнитов перекупные, а там все фрукты овощи ядовитые. бабульки тоже любят шалить(((((

    Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 26 Июль, 2018, 22:53

      Доярок только дурят с хацапетоовки. Может под видом сельской бабушки сидит и торгует какая не будь мошенница. А так в сёлах люди знают кто чем торгует так что если тебя облопошили то только в городе

      Ответить на этот комментарий
  7. Баба Клаша
    Баба Клаша 24 Июль, 2018, 11:04

    Плохому танцору бабушки мешают.Боритесь лучше с теневой экономикой,с многомиллионным хищением!

    Ответить на этот комментарий
  8. Аноним
    Аноним 24 Июль, 2018, 10:39

    Какой бред несут некоторые толстосумы,которые бесятся с жиру. Что должна узаконить бабушка,которая за копейки продает зелень с огорода или несколько баночек малины? Дай бог,чтобы те,кто притесняет человека,живущего своим трудом вот так по копейке собирали на хлеб! Ничего человечного не осталось в их душах,кровопийцы!!!

    Ответить на этот комментарий
  9. Аноним
    Аноним 24 Июль, 2018, 10:37

    ОМОН, комон, комон!
    Террористы на свободе,
    Старики у нас «в почёте»!!!

    Ответить на этот комментарий
  10. Аноним
    Аноним 24 Июль, 2018, 10:34

    Получали бы пенсию как в германии путешествовали по свету шесть месяцев в году.

    Ответить на этот комментарий
  11. Анон
    Анон 24 Июль, 2018, 10:05

    Одну видимость делают!!! Лучше бы на Умара Алиева и на Тургенева эти рынки убрали , по Тратуар пройтись не возможно!

    Ответить на этот комментарий
  12. Аноним
    Аноним 24 Июль, 2018, 09:49

    Как часто вы видите продавцов именно своей продукции ? Подавляющее большинство перекупы.

    Ответить на этот комментарий
    • Белка--которая крутится в колесе
      Белка--которая крутится в колесе 24 Июль, 2018, 11:47

      Дорогой аноним, хоть бы имя свое обозначил — это бабушки, которые из-за ничтожной, унизительной пенсии вынуждены выживать и сидеть там на солнцепеке целыми днями, какие люди стали черствые- одному невозможно пройти по дороге, для других они перекупщики, аууу… народ очнитесь. Вот скоро пенсионная реформа даст плоды и дай аллах, увидим, что буде твориться на наших улицах….

      Ответить на этот комментарий
  13. Аноним
    Аноним 24 Июль, 2018, 09:36

    Редко пишу, но статья очень взволновалась. Понимаю, что это мои эмоции, и ничего не изменится, а промолчать не могу. Давно наблюдаю это борьбу с бабушками. То семечки продаёт, то петрушку, вот наживаются! Справились! Молодцы! Все дела поделали, всех поймали, бабашки остались! Конечно с ними легче, крикнул, они с сердечным приступом и ушли. А попробуй справься с настоящими преступниками, которые за себя постоять могут. Вот туда мы не пойдём. Найдите настоящие экономические преступления, с утечкой миллиардов, нет! Там можно и получить .так что остаются бабушки, которые свом горбом зарабатывают, и у которых нет денег купитьместо на рынке. Вперёд ОМОН!

    Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 24 Июль, 2018, 10:43

      Если даже перекупщики,что тут криминального? Не от хорошей жизни сидят на солнцепеке. Или вы совсем пустоголовые,что этого не понимаете,или абсолютно бессердечные,что несете такой бред! Попробуйте прожить на пенсию ,вот тогда и умничайте!

      Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 24 Июль, 2018, 10:45

      Хоть один здравомыслящий человек! А то видите ли великих преступников ловят. Пусть с себя начнут!

      Ответить на этот комментарий
  14. Аноним
    Аноним 23 Июль, 2018, 19:59

    Лучше бы попрошаеками , бродягами , цыганями, узбеками занимались бездельники с мвл

    Ответить на этот комментарий
  15. Аноним
    Аноним 23 Июль, 2018, 18:25

    Еще додумаются обложить налогом петрушку и укроп.Мало что без пенсии оставили.

    Ответить на этот комментарий
  16. Аноним
    Аноним 23 Июль, 2018, 18:17

    Если бы на колхозном рынке были бы приемлемые цены за торговую точку, они сидели бы там.

    Ответить на этот комментарий
  17. Аноним
    Аноним 23 Июль, 2018, 14:19

    Да , есть и нашлись герои в наше время по отношению к пожилым людям, которые грубо обращались с людьми, не НАДО ИХ трогать сейчас , подписан закон о повышении пенсионного возраста и пусть они работают и,все!!! ЗАКОН поддержали и пусть работают , мы все заново омолодились ,БРАВО!!!

    Ответить на этот комментарий
  18. Аноним
    Аноним 23 Июль, 2018, 14:12

    во дворах одни торгаши!!!задрали и не бабушки там

    Ответить на этот комментарий
  19. Ник
    Ник 23 Июль, 2018, 14:01

    Конечно, нужно отвести специальное место бабулям для торговли излишками урожая со своего огорода. Им — это подспорье. Специально ходила бы у них покупать овощи-фрукты, только чтобы выручить их, а не супермаркеты.

    Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 23 Июль, 2018, 20:57

      И им подспорье, и нам, горожанам, можно приобрести местную зелень, овощи-фрукты по вполне приемлемым ценам. Лучше бы обустроили торговые ряды на тех же остановках, чтобы не с земли или ящиков торговали. А насчёт антисанитарных условий — каждый волен покупать там, где хочет, благо супермаркетов с импортной продукцией полно.

      Ответить на этот комментарий
  20. Аноним
    Аноним 23 Июль, 2018, 13:49

    Воюйте с бабульками.Герои.