В КЧР сильно подорожали лекарства, овощи и мясо

Зато упала цена на смартфоны и спички

В Северо-Кавказстате рассказали о ценах на продукты и товары в Карачаево-Черкесии в феврале. Как оказалось, в республике в последний месяц зимы сильно поднялись в цене овощи. Рост цены составил порядка 7%. Подорожали рыба и мясо индейки, макароны (от 5,8 до 6,4%), кексы, сметана, рулеты (более чем на 3,9%).

На некоторые продукты в КЧР цена, напротив, упала. Так, в регионе на 8,3% подешевели яйца, снизилась цена на яблоки, колбасы, шоколад, кофе.

Сообщили в Северо-Кавказстате изменения цены и на непродовольственные товары. На 3-5% подорожали некоторые лекарства, повысилась цена на парфюмерию и косметику (3,7%). Зато цена газового моторного топлива упала, причём существенно — на 6%. Подешевели в феврале в КЧР смартфоны, спички, зубная паста, зимние куртки для детей. 

Почти на четверть (22,6%) для жителей региона подешевел перелёт в самолёте (в экономклассе). В этом случае исследователи принимали во внимание цены на билеты на самолёт в соседних регионах. 

Тем временем мэрия Черкесска намерена потратить на свою рекламу в СМИ около 500 тыс. рублей. За эти деньги будут написаны всего 25 новостей, одно интервью и один фоторепортаж.

Категория: Новости

Комментарии

  1. Аноним
    Аноним 13 Март, 2020, 11:22

    По барабану, денег на мясо, лекарство и овощи и раньше не хватало — жру хлеб и кашу, не лечусь, а отлёживаюсь(лечишься — неделю болеешь, не лечишься — семь дней)

    Ответить на этот комментарий

Написать комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.
Обязательные поля отмечены -*