В КЧР «скорая помощь» отказалась ехать к больной женщине

Главврача привлекли к ответственности

Прокуратура Малокарачаевского района и специалисты регионального управления Росздравнадзора провели проверку обращения жителей республики по вопросам некачественного оказания медицинской помощи.

Сразу несколько жителей Карачаево-Черкесии пожаловались на работу Малокарачаевской центральной районной больницы. В ходе прокурорской проверки выяснилось, что медперсонал больницы отказал в вызове пациентке и не направил по месту ее проживания карету скорой помощи. Между тем, женщине требовалось срочная медицинская помощь.

Также был установлен еще один вопиющий случай. При первичном осмотре в больнице дежурный врач не назначил пациентке никакого лечения, что, как отметили в прокуратуре, противоречит федеральному законодательству.

По итогам проверки прокуратура Малокарачаевского района внесла представление главврачу районной больницы. Оно находится на рассмотрении.

Категория: Новости

Комментарии

  1. Аноним
    Аноним 3 Сентябрь, 2019, 09:40

    Благодарна фельдшерам » скорой помощи » г .Черкесска.Приезжают вовремя ,своевременно оказывают помощь, всегда внимательные, доброжелательные.

    Ответить на этот комментарий
  2. БЛАГОДАРНЫЙ ПАЦИЕНТ
    БЛАГОДАРНЫЙ ПАЦИЕНТ 4 Декабрь, 2018, 12:06

    СКОРАЯ ПОМОЩЬ Г КАРАЧАЕВСКА НА ВЫСОТЕ ПУСТЬ РАВНЯЮТСЯ НА НИХ ВСЕ ГРАМОТНЫЕ ВЕЖЛИВЫЕ ДОБРОСОВЕСТНЫЕ ВСЕ БЛАГ ИММ

    Ответить на этот комментарий
  3. Этот
    Этот 15 Июнь, 2018, 16:58

    Я бы за улучшение организации работы скорой помощи высказался. Находясь в с.Чапаевском вызываю скорую с мобильного 030 или 003, короче берет трубку диспетчер, «скорая помощь г.Черкесск», называют адрес — ответ «мы туда не ездим, вызывайте свою скорую» и кладет трубку.

    Только чудом нашел сотовый (обычный номер) скорой помощи, и они через полчаса приехали.
    А кто-то другой мог бы и не найти. Если больной не транспортабельный — ситуация патовая получается, и в город не отвезти, и скорую не позвать. Надо бы организовать взаимодействие диспетчеров, чтобы звонок в Черкесск — вызывал скорую в окрестности тоже.

    Ответить на этот комментарий
  4. Расул
    Расул 4 Май, 2017, 19:54

    Такой случай был и в ногайском районе.

    Ответить на этот комментарий
  5. Аноним
    Аноним 30 Апрель, 2017, 22:11

    Везде есть добросовестные и недобросовестные. По одним обо всех судить нельзя

    Ответить на этот комментарий
  6. Аноним
    Аноним 29 Апрель, 2017, 22:15

    Было бы хорошо, если бы «прокуратуры» проверили работу некоторых сельских фельдшеров, в частности, в с. Привольном

    Ответить на этот комментарий
  7. Вофка
    Вофка 28 Апрель, 2017, 12:05

    Все ругают медицину и медработников, а я похвалю: Работники «Скорой помощи» в Теберде очень добросовестно относятся к своим обязанностям. На вызов приезжают, очень быстро, еще не было случая чтобы отказались приехать. Помощь всегда окажут, что в их силах. И это не только в настоящее время — на протяжении нескольких лет приходилось вызывать к больным родственникам, и всегда верил, что они помогут. Спасибо работникам тебердинской «Скорой».

    Ответить на этот комментарий

Написать комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.
Обязательные поля отмечены -*