В КЧР водитель сбил девочку возле школы и сбежал с места ДТП

Полицейским удалось вычислить и задержать подозреваемого

Сотрудники отделения МВД России «Зеленчукский» задержали водителя, сбившего школьницу и скрывшегося с места аварии.

Как сообщает МВД по Карачаево-Черкесии, девочка попала под колеса машины 19 ноября. В дежурную часть позвонили из больницы поселка Медногорского, куда доставили пострадавшую. Школьница 2005 года рождения в ДТП получила сотрясение головного мозга.

Проведенная проверка показала, что девочку сбили возле школы №1 по ул. Красной в поселке Медногорском. Водитель не остановился после случившегося, а скрылся с места ДТП. Школьница не запомнила модель машины, только ее цвет.

Полицейские смогли оперативно вычислить водителя.

— Установлен подозреваемый в совершении наезда на несовершеннолетнюю, — заявляют в МВД по КЧР. Как считают в полиции, за рулем машины, сбившей школьницу, находился 43-летний житель станицы Преградной. Он был задержан и признался в случившемся. На мужчину составлен административный протокол по ст. 12.18 КоАП РФ.

Ранее маршрутка из КЧР попала в ДТП на Ставрополье. Пострадали несколько человек.

Категория: Новости

Комментарии

Написать комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.
Обязательные поля отмечены -*