В КЧР возбудили уголовное дело на депутата

хищения-деньги

Народный избранник подозревается в превышении полномочий

В КЧР под следствие попал депутат Думы Карачаевского ГО, о чем сообщает прокуратура республики. По информации ведомства, депутат, являясь первым замом мэра Карачаевского ГО, в декабре 2015 года заключил договор с компанией «Роспромстройинвест» о строительстве центра культурного развития. Данное соглашение было заключено без проведения конкурсных процедур, что запрещено федеральным законом. Компания получила на строительство центра немалую сумму – более 50 млн рублей, однако столь ожидаемый местными жителями объект так и не был построен в нужные сроки. Более того, большая часть денег просто исчезла в неизвестном направлении. 39 млн рублей оказались похищены некими «неустановленными лицами».

Чиновник подозревается в том, что склонил сотрудницу мэрии подписать акты приемки работ и справки о их стоимости, не соответствующие реальным цифрам.

— В отношении экс- чиновника было возбуждено уголовное дело, — сообщают в прокуратуре.

Категория: Новости

Комментарии

  1. Горожанин
    Горожанин 8 Июль, 2018, 10:48

    В первую очередь проверить деятельность Мэра Тамбиева!!!!!!!!!!!!И еще обратить внимание на непотопляемого за последние лет сорок отьявленного взяточникика по фамилии ПХ….В.Очень надеюсь что их отправят к белым медведям.

    Ответить на этот комментарий
  2. Аноним
    Аноним 8 Июль, 2018, 09:54

    Всеми надо заняться.

    Ответить на этот комментарий
  3. Горожанин
    Горожанин 8 Июль, 2018, 08:52

    Да пошли они все. ……
    ………..

    …..на пенсию!!!!!

    Ответить на этот комментарий
  4. С. Х.
    С. Х. 8 Июль, 2018, 07:28

    Анекдот. Все всё знают.

    Ответить на этот комментарий
  5. Аноним
    Аноним 7 Июль, 2018, 14:20

    Это происходит потому что выборы превратились в фарс.

    Ответить на этот комментарий
  6. Аноним.
    Аноним. 7 Июль, 2018, 08:40

    Надо разработать чёткие государственные региональные стандарты по которым подбирать госслужащих.

    Ответить на этот комментарий
  7. Аноним
    Аноним 6 Июль, 2018, 23:21

    И кто этот депутат , все засекречено , загадками все пишут

    Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 7 Июль, 2018, 01:36

      Имя того депутата государственная тайна.

      Ответить на этот комментарий
      • Аноним
        Аноним 14 Июль, 2018, 22:03

        Каракетов алек вот имя депутата.
        Это зятек главы Роснефти КЧР текеева ильяса.
        Ну ильясу текееву ничего не стоит заплатить , откупиться ему так сказать не привыкать ( тем более не впервой, в 2013-1014 он уже вытаскивал каракетова , правда тогда здорово помог министр мвд кчр сняв каракетова с федерального розыска ).

        Ответить на этот комментарий
        • Аноним
          Аноним 15 Июль, 2018, 10:44

          Вот вам и ответный ход ( за обыски в минфине, вотум недоверия и всякие мелкие гадости).
          Начинают бить по приближенным боташева казимира ( депутат из команды экс министра).
          Ну «»молодец «» рауф арашуков , что не сделаешь ради должности сенатора.
          Да и перед патроном надо выслужиться.
          Вообще красавчик темрезов, чужими руками такой шорох навел.

          Ответить на этот комментарий
    • Аноним.
      Аноним. 8 Июль, 2018, 19:48

      По моему речь идет если не ошибаюсь о депутате Карачаевского городского округа а не Черкесского.

      Ответить на этот комментарий
  8. Аноним
    Аноним 6 Июль, 2018, 18:18
  9. nart009