В КЧР введён режим самоизоляции
Власти республики приняли решение о необходимости ужесточить карантин
В КЧР вводится режим самоизоляции. Соответствующий указ подписал сегодня, 31 марта, глава республики Рашид Темрезов.
— В Карачаево-Черкесии мы переходим на режим всеобщей самоизоляции граждан, за исключением сотрудников организаций, которые обеспечивают производство, реализацию продовольственных товаров и непродовольственных товаров первой необходимости, а также деятельность организаций и учреждений, которые осуществляют жизненно необходимые функции, — заявил Темрезов.
В республике теперь соблюдать режим самоизоляции обязаны не только пожилые, но и все жители Карачаево-Черкесии. Предписывается не покидать места проживания и пребывания, исключая лишь обращение за экстренной помощью, посещение продуктовых магазинов вблизи дома. Расстояние между людьми должно быть не менее 1,5 м. На работу могут выходить лишь те жители, организации и предприятия которых относятся к жизнеобеспечивающим и не закрылись на карантин в КЧР.
Ранее с 31 марта в КЧР, согласно Указу главы КЧР, была приостановлена деятельность межмуниципального общественного транспорта, автовокзалов и автостанций. Ещё раньше были закрыты магазины и рестораны, кафе.
Да поможет Вам Всевышний!
Все жители КЧР, от детей, которые только что научились ходить до стариков должны объединиться вокруг оперативного штаба во главе с Темрезовым и не допустить ни одной смерти в КЧР. Пусть нам поможет Всевышний!
Какой оперативный штаб, у нас что военное положение?
Штабы это не только во время войны, это для координации действий
Совершенно верно, но к сожалению есть люди которые этого не понимают.
Дай АЛЛАХ что б никто не заболел этой заразой
Это главное, дай Аллах.
Что за бред? Раздули из мухи слона и радуетесь. За Путина?……мда……………..
Ничего себе «раздули из мухи слона» !!! Ты что не понимаешь серьезности коронавируса? Странный человек, где твои мозги?
Статистику посмотрите, от драк умирает больше чем от этого «вируса».
Так ты и не въехал в опасность коронавируса. От драк не заражаются, а вирус может уничтожить все человечество, если его не остановить.
Мы должны быть сегодня дисциплинированны как никогда. Указ Главы КЧР своевременный и его надо выполнять нам всем. Давайте сделаем так, чтобы в КЧР не один человек не заболел. Многое зависит от нас. Пусть нам поможет Всевышний.
Мы ВВ Путина прислушались авторитетного человека! а остальные, что для нас сделали???вот и соответствующее отношение к ним тоже((((( Мы верим нашему президенту ВВ Путину и следуем за ним!!!!! но никак за остальными…..
Вы забыли, Темрезов не остальные, он Глава КЧР, естественно с плюсами и минусами. Но сегодня надо все отбросить и сделать все возможное и невозможное чтобы не один человек в республике не заболел. Это сегодня главное.
а причем Глава КЧР, может не его имеют ввиду? или на вору шапка горит?
Маня, опять ты не догнала. Действительно троечница. Включи мозги.
Озвучьте плюсы Темрезова, а то мы наслышаны только об его уголовном прошлом.
Всякий слышит то что ему хочется