В мкр Московском многоэтажки остались без ремонта и света в подъездах

Возмущенные владельцы квартир обратились в прокуратуру

Жители многоквартирных домов в мкр Московском в Усть-Джегуте, недовольные содержанием и ремонтом подъездов, написали заявление в прокуратуру. Они потребовали проверить, почему компания «Прогресс» нарушает порядок предоставления коммунальных услуг, и привлечь руководство фирмы к ответственности.

Как сообщает прокуратура КЧР, после полученных от жильцов мкр Московского обращений была проведена проверка. Как выяснилось, «Прогресс» не ремонтирует подъезды многоэтажек, в некоторых из подъездов освещения просто нет, а в других электроосветительные приборы присутствуют, но без плафонов.

— В отношении и.о. генерального директора ООО «Прогресс» возбуждены дела об административных правонарушениях, — рассказали в прокуратуре КЧР. Гендиректор привлечен к ответственности по ст. 6.4 КоАП РФ, ст. 7.22 КоАП РФ и ч.1 ст.20.4 КоАП РФ. Его оштрафовали за нарушение правил ремонта жилых домов, требований к использованию жилых помещений и нарушение требований пожарной безопасности.

Ранее стало известно, что жители трех поселений КЧР вынуждены пить грязную воду, которую никто не обеззараживает.

Категория: Новости

Комментарии

  1. Аноним.
    Аноним. 17 Январь, 2019, 13:08

    Обслуживание микрорайона передать, как и было в свое время, тепличному комбинату и все будет в порядке.

    Ответить на этот комментарий

Написать комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.
Обязательные поля отмечены -*