В Новой Джегуте вспышка пневмонии. Жители не могут дождаться тестов на COVID
Всем жителям ставят диагноз двусторонняя пневмония
В редакцию «Политики 09» обратились жители Новой Джегуты. Люди отчаялись ждать медицинской помощи и просят обратить на них внимание. По словам жителей, в ауле очень много заболевших, всем ставят диагноз двусторонняя пневмония. Все они сдали тест на коронавирус, однако дождаться результатов и узнать свой точный диагноз никто из заболевших не может. Лечение, которое назначают им на дому, не помогает.
— Помогите нам, ситуация критическая! У нас улица вся болеет, у всех двусторонняя пневмония 3 степени, у всех взяли мазки, но ответа не дают. Мы очень нуждаемся в стационарном лечении! У нас нет денег, чтобы дома лечиться, — рассказывают местные жители.
Тем временем в инфекционном госпитале в Черкесске машины скорой помощи привозят пациентов одного за другим. Поток заболевших очень силен.
В это время жителям КЧР с подозрением на коронавирус приходится покупать лекарства на большие суммы. Бесплатные препараты им выдают лишь после подтверждения диагноза.
Жена болеет больше одной недели . Взяли мазок ниделю назад досихпор ждём результатов . Нервы уже здают низнаю чего делать .
на менталитет, приведет к большим потерям
И где теперь эти скептики, которые орали, что на мнимых больных деньги зарабатывают? Требовали называть фамилии заболевших, их место жительства, рассказывали про большой обман населения, не соблюдали изоляцию? А теперь они же орут «помогите людям»
Плюсую 100500 раз
Интересно эта информация доходит до ВВП?к сожалению Москва это далеко не вся Россия.короче нет слов!всё не так красиво и радужно как в масквах.
В Москве ещё хуже, врачи с окон бросаются
О каком упрощении самоизоляции речь идёт?
А вы ту, строгую изоляцию, разве соблюдали? Вот и результат, в Москве упрощение, у нас «караул»
Второй Дагестан намечаеццо? А нам втуляют, что:»Всё спокойно в датском королевстве»!