Власти КЧР заплатили 920 тыс. рублей за вымышленное мероприятие для детей и подростков

Предпринимательница обманула чиновников, предоставив им поддельные документы о выполнении контракта 

В КЧР возбуждено уголовное дело о мошенничестве в отношении гендиректора компании «Сауле». Она подозревается в том, что вместо того, чтобы провести реальное мероприятие для детей и подростков, просто предоставила в Министерство по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати КЧР фиктивный отчёт о проведении праздника.

По данным прокуратуры КЧР, в августе 2018 года между министерством и компанией «Сауле» был заключён госконтракт за проведение мероприятия для детей и подростков разных национальностей из сельских районов региона.

— Руководитель юридического лица, не выполнив в полном объеме предусмотренные договором работы, составила поддельные документы о якобы фактическом исполнении всех контрактных обязательств, — сообщает прокуратура КЧР.

Чиновникам фиктивных документов оказалось достаточно, и в итоге министерством были перечислены более 920 тыс. рублей на счёт организации за проведение мероприятия, которого в действительности не было. Теперь предпринимательница находится под следствием по ч.3 ст.159 УК РФ.

Ранее в КЧР были задержаны два человека по подозрению в вымогательстве 600 тыс. рублей.

 

Категория: Новости

Комментарии

  1. пЫлеглот
    пЫлеглот 7 Май, 2020, 07:26

    «Чиновникам фиктивных документов оказалось достаточно…»(с)
    Ну кто бы сомневался, вот сумма что-то не впечатляет — пилить особо нечего, хотя: с паршивой овцы хоть шерсти клок.
    А фирма из Латвии что ли? Сауле — это солнце, в переводе с латышского)))

    Ответить на этот комментарий

Написать комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.
Обязательные поля отмечены -*