Врач из КЧР пытался продать инвалидность за 160 тысяч рублей
В Карачаево-Черкесии была задержана с поличным врач города Карачаевска за попытку получения взятки в размере 160 тысяч рублей. Об этом сообщается на сайте Министерства внутренних дел по Карачаево-Черкесской республике.
Ранее одна из пациенток задежанной обратилась в Управлении по борьбе с экономическими преступлениями МВД с жалобой, что за предоставление справки об устанволении инвалидности для получения пенсии врач одной из больниц республики вымогала у нее деньги.
В итоге 15 августа сотрудники правоохранительных органов задержали врача с поличным, при получении денежных средств в сумме 160 тысяч рублей
«В ходе проведения дальнейших мероприятий были также установлены другие факты получения данным врачом взяток за получение справки об установлении инвалидности. По фактам получения взяток в отношении подозреваемой возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 5 статьи 290 УК России (Вымогательство и Получение взятки). Недобросовестная сотрудница медико-социального учреждения задержана в порядки статьи 91 УПК России», – уточняется на сайте ведомства.
Никак не насытятся эти голодные врачи , ни ума ни фантазии, специалисты нулевые , а как с народа деньги собирать так мастера на все руки ,
В большинстве случаем люди сами, будучи здоровыми и трудоспособными, тащат последние деньги, чтобы получить инвалидность.
На протяжении многих лет ситуация с присвоением инвалидности в КЧР становится только хуже: врачи ВТЭК, не стесняясь, объявляют суммы взяток от 150 до 300 тысяч рублей все вне зависимости от наличия заболеваний. Количество «лжеинвалидов» идёт на десятки тысяч людей. Прокуратура, Полиция, Суды, Глава Республики, Министр здравоохранения все крышуют эту тему . Если у кого-то есть жалобы: пишите в Москву. В Республике все давно прогнило и протухло. Печально !!!
Министр шаманов хотел стать главным кассиром втэка , но Москва его отвергла , видимо слишком жадный
Каким образом?
Это «пук» в никуда
Ну покажи тогда «пук» в куда, умник?
Власти крышуют, потому что это выгодно властям — если это прекратить, то резко упадёт уровень жизни людей, возрастёт недовольство властями, что может привести к реальным протестам. А так, купил себе шахтёрскую пенсию один раз и живи спокойно, занимайся хозяйством по мере желания и возможности.
В Дагестане прошерстили и выявили очень много лжеинвалидов.
нам такой шмон пока не грозит
Все может быть, поживём увидим
Правильно,самая коррумпированная сфера,руководителя надо менять каждые 4 года.Но,как говорится,собака лает -караван идёт Они живут как у Христа за пазухой ,денег курвы не клюют!Все прогнило в Датском королевстве,порядка никогда не будет.
Их нужно трясти ,начиная с Республиканского ВТЭКа.
акбаева да будет всем известно была и есть хапуга ее на мсэк посадили каитовы убрав порядочного человека она давала на суде сфабрикованном против своего начальника ложные показания хотя врач кубанова сш помогала бедным и больным людям если акбаеву не посадят мы обратимся в следственный комитет россии
закона нету вот и все дела в этом мире у кого деньги есть те и выживает .на всё глаза закрывают!!!
ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТ. НИЧЕГО ЭТОМУ ВРАЧУ НЕ БУДЕТ, ОТКУПИТСЯ И СНОВА БУДЕТ СИДЕТЬ НА ТОЙ ЖЕ ДОЛЖНОСТИ И СНОВА БУДЕТ БРАТЬ ВЗЯТКИ. НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ. ЭТО Ж КЧР. ЗАКОНЫ НЕ РАБОТАЮТ, ВОТ И БЕЗНАКАЗАННОСТЬ ПОРОЖДАЕТ ПРЕСТУПНОСТЬ КАК НЕ ПЕЧАЛЬНО.
У нас инвалидность оформляют целыми улицами.
Что за «хорошее» место улицами оформляют , а по цене то как бесплатно ?
У нас что здоровым, что нездоровым — одинаково за деньги оформляют. Реальный инвалид или нет- не важно. Одна из самых коррумпированных сфер
Значит совсем здоровая была потерпевшая раз не могла договориться и пришлось к полиции обращаться.