Юниор из Карачаево-Черкесии выступит на Кубке России по боксу

yuniorЭто право он завоевал по итогам успешного выступления в Чебоксарах

Боксер Аскер Тамбиев из КЧР будет представлять республику на всероссийском уровне. Ему предстоит выступить на Кубке России среди юниоров. Это право юный спортсмен завоевал, одержав победу на турнире в Чебоксарах. Об этом сообщает пресс-служба республиканского Минспорта.

Аскер Тамбиев стал лучшим в категории 56 кг. За право войти в число призёров турнира в данном весе соревновались 23 спортсмена, среди которых большинство – кандидаты в мастера спорта. Представитель КЧР провел на соревновании пять боев, и в каждом из них стал победителем.

— Три боя Аскер завершил досрочно нокаутом, — сообщает тренер спортсмена Эльбрус Халкечев. Помимо того, что боксер из КЧР стал победителем в своей категории, он также был удостоен специального приза «За лучшую технику».

Аскеру Тамбиеву 17 лет, и четыре года из них он посвятил боксу. Теперь юный боксер из КЧР примет участие в Кубке России, который пройдет в Санкт-Петербурге. Его победители войдут в состав сборной России по боксу среди юниоров.

Категория: Новости