Юный спортсмен из КЧР стал призером всероссийского первенства по боксу

boksУ молодого боксера серебряная медаль

Представитель КЧР смог достойно выступить на первенстве России по боксу, участниками которого стали юноши 13-14 лет из 69 регионов страны. Боксер из КЧР продемонстрировал прекрасную подготовку и вышел в финал первенства, о чем информирует пресс-служба Минспорта республики.

Как поясняют в ведомстве, первенство России по боксу проходило в Краснодарском крае. Юных спортсменов – надежду российского бокса – принимали в Анапе. КЧР на первенстве представлял Родион Хабеков.

— Тренирует спортсмена Арсен Шехмурзов, — уточнили в Минспорта республики.

Родион Хабеков в полуфинале встречался с киселевским спортсменом Вячеславом Горбуновым, который в первом бою успел одержать победу над чемпионом первенства СКФО Вадимом Дзугаевым из Северной Осетии. Представитель КЧР одолел непростого соперника и вышел в финал, однако проиграл главный бой. В итоге у Хабекова серебряная медаль. Также молодой боксер завоевал место в составе сборной страны.

Категория: Новости