Завод по производству медицинского стекла появится в КЧР в 2016 году

Завод по производству медицинского стекла появится в КЧР в 2016 годуСтроительство завода по производству медицинского стекла первого гидролитического класса начнется в Карачаево-Черкесии в 2016 году, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы главы и правительства региона.

«Проект предполагает создание уникального предприятия, аналогов которому нет в России — завода «полного цикла» по производству медицинского стекла, применяемого в ампулах и флаконах для стерильных лекарственных средств. Строительство производственных помещений должно быть завершено к концу 2016 года, к первому кварталу 2017 года на заводе уже будут установлены печи по изготовлению стекла», — сказал собеседник агентства.

Завод будет построен на территории Ногайского района Карачаево-Черкесии. Глава КЧР Рашид Темрезов отметил актуальность проекта в рамках программы импортозамещения.

«После выхода завода на полную производственную мощность, его продукция будет замещать 90% импортного медицинского стекла, которое поставляется в Россию. Пока в стране такого завода нет. Проект не дешевый, но достаточно экономически эффективный. К тому же, строительство стекольного завода даст возможность создания 250-300 рабочих мест в регионе», — подчеркнул глава КЧР.

РИА Новости

Категория: Новости

Комментарии

  1. ооо
    ооо 1 Июнь, 2017, 01:20

    Кто знает построили завод?сейчас ведь первый квартал 2017года?где завод?

    Ответить на этот комментарий
  2. Аноним
    Аноним 9 Декабрь, 2016, 08:55

    Уважаемые, а где рубрика по следам наших публикаций? Осветите строительство завода, где строят и на каком этапе строительство?

    Ответить на этот комментарий
  3. Яна
    Яна 26 Декабрь, 2015, 13:35

    Как достали Темрезов и его команда сказками!!!»Обувь России» выпускает пляжные тапочки,арендуя небольшую площадь на заводе НВА,а Станция переливания крови скоро останется, вообще, без стёкол и будет тихо разрушаться в зарослях бурьяна

    Ответить на этот комментарий
  4. чел
    чел 24 Декабрь, 2015, 20:28

    Очередная «Потемкинская деревня»! То ли еще будет?!!!!!!!!!!!!

    Ответить на этот комментарий
  5. 09
    09 23 Декабрь, 2015, 17:50

    в кчр есть уже достижения -обувная фабрика и станция переливания крови..вся команда думают,где бы и как бы слямзить еще денег!

    Ответить на этот комментарий
  6. Интересненько
    Интересненько 23 Декабрь, 2015, 09:22

    Продукция завода будет замещать 90% импортного медицинского стекла, поставляемого в Россию, и при этом на нём будут трудиться 250-300 работников ?! Вот это производительность !!!

    Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 27 Декабрь, 2015, 01:52

      у нас в кчр если пару человек найдется которые в этом разбираются ито хорошо есть стеклозаводы с многолетним опытом работы по вашему они спят.

      Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 31 Март, 2017, 18:46

      Вот вот.Три сотни рабочих обеспечат всю страну.И как до этого не додумались в местах с научным потенциалом?.В москве,новосибирске,саратове?И уж совсем уму не постижимо как это упустили в Гусь-Хрустальном на родине стекла где полно таких мастеров и спецов.Зато у нас хваткие.И кто будет работать там?В Ногайском р.не. есть спецы?Наймут пяток уборщиц и дворников-грузчиков за гроши а остальных будут возить извне?Как же осточертели все эти «сказочники»