Земля уходит из-под ног: в КЧР произошли подземные толчки
Землетрясение не принесло разрушений
В среду, 21 июня, в КЧР произошло землетрясение. Оно было небольшим и осталось незамеченным большинством жителей республики.
Как сообщают в Европейско-Средиземноморском сейсмологическом центре, зафиксированные ими толчки имели силу около 3,4 балла. «Трясло землю» в Урупском районе республики.
Эпицентр колебаний, согласно представленным специалистами центра данным, находился в 80 км от республиканского центра и всего в восьми километрах от поселка Медногорский. Именно в этом поселке толчки сильнее всего и ощущались, что заставило поволноваться людей. В Черкесске их практически не заметили.
— Подземные колебания произошли на глубине порядка 10 км, — говорится на сайте сейсмологического центра.
В результате колебаний земли, как информируют республиканские экстренные службы, никто не пострадал. Разрушений также не произошло.
Ранее сообщалось, что за сутки до землетрясения в КЧР подземные толчки ощущались и в соседнем Ставрополье. Многих жителей СКФО столь частые землетрясения встревожили, но ученые не видят в этом ничего пугающего. Для Северного Кавказа это нормальное явление.
Я думал, показалось вчера) слава Всевышнему, что обошлось!