Женщина заставила трех подростков взломать дверь и совершить кражу в Черкесске
На нее возбуждено уголовное дело
В Черкесске разбираются в обстоятельствах кражи, участниками которой стали трое подростков. Как считают сотрудники уголовного розыска, их вовлекла в совершение преступления взрослая женщина.
По данным МВД по КЧР, оперативники уголовного розыска отдела МВД по Черкесску занимались расследованием уголовного дела о краже. Они выяснили, что одна из подозреваемых решила использовать детей для совершения преступления, чтобы самой избежать ответственности.
— Она вовлекла в совершение преступления трех несовершеннолетних 13-14 лет, — рассказали в полиции.
Подростки пошли на поводу у женщины. Они взломали дверь в помещение и утащили металлические изделия. Сумма похищенного составила 13,5 тыс. рублей.
Теперь на жительницу КЧР возбуждено уголовное дело по ст.150 УК РФ. Ведется следствие.
Ранее в Зеленчукском районе вынесли приговор начальнице почтового отделения, оказавшейся на скамье подсудимых по обвинению в хищении 3,4 млн рублей. Вина женщины была доказана, ее приговорили к условному сроку.