Жители Черкесска просят построить приют для бездомных животных

dog-3112104_960_720Горожане разместили петицию для сбора подписей на площадке Change.org

Жители карачаево-черкесской столицы просят поддержать их и поставить свои подписи в петиции, посвященной строительству первого приюта для бездомных животных в Черкесске.

— В нашем городе никогда не было приюта, пока хрупкая девушка Мадина Ильченко со своими единомышленниками не организовала его. Зоозащитники собрали деньги по знакомым и купили небольшой «вагончик», — пишут авторы петиции.

Сейчас в мини-приюте живут порядка 30 кошек. В каждом вольере содержат по 3-4 собаки. В вагончике нет воды и канализации. Девушкам постоянно не хватает средств на медикаменты для лечения больных животных и на корм для них.

— Мы просим помочь нам построить большой приют, где животные могли бы получить медицинскую помощь. Также хотим организовать помещение для передержки четвероногих подопечных, кабинет для инфекционных и тяжело больных зверей. Кроме нас этим безобидным и страдающим животным никто не поможет, — пишут авторы.

Девушки отмечают, что выступают против истребления бездомных собак и кошек. На момент подготовки заметки петицию подписали более тысячи человек.

Категория: Новости

Комментарии

  1. Аноним
    Аноним 1 Июнь, 2018, 10:10

    Животные добрее и преданнее двуногих, спасибо тем, кто помогает им, чем можем будем помогать.

    Ответить на этот комментарий
  2. Вера
    Вера 16 Февраль, 2018, 14:25

    Всеми руками за! Давайте все поддержим! Собаки лучше многих двуногих!

    Ответить на этот комментарий
  3. Аноним
    Аноним 3 Февраль, 2018, 13:47

    При такой жизни не до собак. Более насущных проблем хватает.

    Ответить на этот комментарий
  4. ???
    ??? 2 Февраль, 2018, 15:47

    Защита животных это хорошо.Админ а о защите людей вы будете писать?А конкрентно про газовый беспредел.Или вас они спонсируют?

    Ответить на этот комментарий
  5. Горожанин
    Горожанин 2 Февраль, 2018, 01:41

    Этот вопрос решится само собой,если и дальше пойдет обнищание населения.Их просто сьедят.

    Ответить на этот комментарий
  6. Джегутинский
    Джегутинский 1 Февраль, 2018, 18:05

    Какой симпатичный песик на фото.Взял бы но есть один.

    Ответить на этот комментарий
  7. Аноним
    Аноним 1 Февраль, 2018, 16:04

    Кот и пёс , называется. В Инстаграмм есть. Помощь принимается любая- крупы, макароны, корма, денежные средства, медикаменты для животных.

    Ответить на этот комментарий
  8. Аноним
    Аноним 1 Февраль, 2018, 15:12

    Я за идею открыть приют для животных без домных пусть поддержат депутаты и наше правительство они такие же живые существа как мы как бы трудно не было решить проблему надо и надо включить проек о бездомных животных по закону с ув. Ко всем кто поддерживает эту инициативу Нина Биляловна.

    Ответить на этот комментарий
  9. ???
    ??? 31 Январь, 2018, 19:22

    Кто такая Мадина Ильченко?Что за организация?Где внести помощь?

    Ответить на этот комментарий
  10. Аноним
    Аноним 31 Январь, 2018, 19:19

    Скоро приюты понадобятся не только собакам.

    Ответить на этот комментарий
  11. горожанин
    горожанин 31 Январь, 2018, 17:37

    молодцы ребята,как их поддержать?

    Ответить на этот комментарий
  12. Аноним
    Аноним 31 Январь, 2018, 16:13

    а где ссылка на петицию ? Приглашаете подписать ,а ставить подпись негде