Жители Учкекена остались без водоснабжения из-за халатности коммунальщиков

Возмущенные происходящим люди написали коллективное заявление в прокуратуру

В Малокарачаевском районе прокуратура призвала к ответу коммунальную компанию за некачественное водоснабжение. Из-за халатности организации жители целой улицы в Учкекене остались без воды.

Как сообщает прокуратура Карачаево-Черкесии, тяжелая ситуация сложилась на улице Хабова в Учкекене. Люди написали коллективное заявление в прокуратуру, и проведенная проверка подтвердила их слова.

— Водоснабжающей организацией не было принято необходимых мер по приведению трубопровода в надлежащее состояние, — заявляют в прокуратуре КЧР. Из-за этого постоянно происходили утечки воды, в дома не поступала вода.

Как уточняют в прокуратуре, услуги водоснабжения в Учкекене осуществляет компания «АКВА». По итогам проверки в адрес организации и ее гендиректора были возбуждены административные дела.

Ранее жители Черкесска пожаловались на постоянно горящую мусорку во дворе жилого дома. По их словам, периодически для тушения мусора приходится вызывать пожарных.

Категория: Новости

Комментарии

Написать комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.
Обязательные поля отмечены -*