Жительниц КЧР подозревают в обслуживании игиловцев

yw4536ywВ отношении четырех жительниц Карачаево-Черкесии возбуждены уголовные дела. Об этом сообщили в среду в республиканском управлении СКР. В участии в деятельности запрещенной в России террористической организации ИГИЛ подозревают 23-летнюю Дану Мукову, 27-летнюю Алину Чотчаеву, 25-летнюю Мадину Батчаеву и 26-летнюю Марину Батчаеву.

По версии следствия, все они в течение 2014-2015 годов вылетели авиарейсами «Ставрополь – Стамбул», «Махачкала – Стамбул» и «Краснодар – Стамбул» в Турцию, где им помогли пересечь границу с Сирией. В городе Ракка все четверо добровольно вступили в «джамаат Абу Ханифы» (структурное подразделение запрещенной в России международной террористической организации «Исламское государство»).

По данным следствия, подозреваемые работают в полевом госпитале, где обслуживают раненых игиловцев. Сейчас готовятся документы для объявления всех четверых в международный розыск. Расследование уголовных дел продолжается, отметили в следственном управлении.

stavropolye.tv

Категория: Новости

Комментарии

  1. Аноним
    Аноним 7 Март, 2017, 23:36

    А что с ними сейчас,вернулись?

    Ответить на этот комментарий
  2. гость
    гость 3 Февраль, 2017, 15:50

    Пипец, этих сестер Батчаевых знала….. Вот уж не думала,что так они закончат!!!

    Ответить на этот комментарий
  3. Кошмар!
    Кошмар! 3 Апрель, 2016, 23:23

    Неужели они вернуться домой? Ведь это же мертвецы! Психически — зомби, физически — наркозависимые с букетом заболеваний от спида до проказы. Родственники берегитесь!

    Ответить на этот комментарий
    • ап
      ап 10 Март, 2017, 23:13

      Зомби,наркоманки,спид и проказа,вы откуда все знаете?Никто толком ничего не знает а гадостей тут пишут.Кроме того что работают в госпитале ничего не ясно.Их не облаивать надо а пожалеть и разобраться что толкнуло глупых девчонок на это

      Ответить на этот комментарий
  4. ник
    ник 2 Апрель, 2016, 02:00

    Наши тут на месте не могут разобраться, а в Сирии как установили чем они занимаются?

    Ответить на этот комментарий
  5. шеф
    шеф 1 Апрель, 2016, 12:28

    просто идиотки с куриными мозгами…

    Ответить на этот комментарий
  6. Аноним
    Аноним 26 Март, 2016, 16:04

    Всегда поражаля тому, что пишут «запрещенная в России террористическая организация Исламское государство», типа другие террористические организации разрешены))

    Ответить на этот комментарий
    • ursa
      ursa 4 Апрель, 2016, 15:27

      Почему написали их имена и фамилии, заранее оскорбить и унизить. Напоминаю всем умникам, есть такая тема: презумпция невиновности. А они всего лишь подозреваемые. Это значит до тех пор пока не доказано обратное они к ИГ не имеют никакого отношения. Хотя если учитывать «наш самый гуманный и справедливый суд в мире» то недолго осталось.

      Ответить на этот комментарий
  7. Красотка.
    Красотка. 24 Март, 2016, 09:07

    Хотелось бы поподробнее узнать, как именно они их обслуживали:)))).