Жительница Карачаевского района пойдет под суд за попытку дать взятку приставу

0orig

Женщина хотела подкупить его в служебном автомобиле

В КЧР завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы Карачаевского района. Женщина оказалась под следствием по обвинению в покушении на дачу взятки, на нее было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 и ч.3 ст.291 УК РФ.

Как сообщают в прокуратуре КЧР, материалы уголовного дела на 41-летнюю женщину направлены в суд. Как считает следствие, 14 марта жительница республики пыталась подкупить пристава-исполнителя. Она, сидя в салоне служебной машины, намеревалась передать ему взятку, размер которой составил 11 тыс. рублей.

За эти деньги женщина пыталась получить от пристава справку об отсутствии задолженности по исполнительному производству, хотя в действительности долг имелся.

— Судебный пристав-исполнитель принять деньги отказался, — сообщают в прокуратуре КЧР. Женщина была задержана. Теперь ей предстоит оказаться на скамье подсудимых. Материалы уголовного дела и обвинительное заключение направлены в суд для дальнейшего рассмотрения и вынесения приговора.

Категория: Новости

Комментарии

  1. Аноним
    Аноним 4 Май, 2018, 10:45

    Прям «»Наша Раша»» нимб не светится над головой?

    Ответить на этот комментарий
  2. Аноним
    Аноним 4 Май, 2018, 10:42

    Меня так удивляют такие темы.Сажайте всех,т.как у нас ручку не поднимут бесплатно.Легче простых смертных посадить,с другими высшими труднее будет.

    Ответить на этот комментарий
  3. Аноним
    Аноним 4 Май, 2018, 03:53

    В среднем зарплата пристава 15 -20 тысяч…он отказался от 11…видимо хотел в разы больше.И реально ,почему 11? Жалко женщину,вряд-ли она сама додумалась дать взятку,а у этого скорей всего на хвосте сидели,а т.к. у нас никакой тайны следствия,он о своих гостях знал ,вот и получилось как получилось..

    Ответить на этот комментарий
  4. Аноним
    Аноним 3 Май, 2018, 23:18

    Кто то захотел обратить на себ внимание с понтом как. честный он! Ну не взял так не взял наверно мало дали , а зачем это рекламировать

    Ответить на этот комментарий
  5. ???
    ??? 3 Май, 2018, 20:47

    Интересная ставка,11т.р.А почему не 10 или 15??????

    Ответить на этот комментарий
  6. Ноу нейм
    Ноу нейм 3 Май, 2018, 20:42

    Интересно, что же произошло на самом деле? Да чтобы кто то у нас отказался от взятки?? Это либо я, либо фантастика 😂😂

    Ответить на этот комментарий
  7. Аноним
    Аноним 3 Май, 2018, 16:36

    — Сколько стоить сесть в тюрьму?
    — В среднем тыщ 11-ть.
    — Нате!
    — ДАВАЙТЕ!

    Ответить на этот комментарий
  8. Аноним
    Аноним 3 Май, 2018, 16:35

    «Шарик, ты балбес», — (с) м/ф Простоквашино.

    Ответить на этот комментарий
  9. Аноним
    Аноним 3 Май, 2018, 16:34

    ВСЯ КЧР СПРОШЛАЯ КОРРУМПИРОВАННАЯ РЕСПУБЛИКА И НИКТО С ЭТИМ НЕ БОРЕТСЯ

    Ответить на этот комментарий
  10. Беслан
    Беслан 3 Май, 2018, 16:33

    Приставы привыкнут к взяткам и не будут нормально исполнять свои обязанности. Кому оно надо?

    Ответить на этот комментарий
  11. Аноним
    Аноним 3 Май, 2018, 16:33

    Так ей и надо! Нечего у нас коррупцию поощрять!

    Ответить на этот комментарий
  12. Татьяна
    Татьяна 3 Май, 2018, 16:33

    Вот на что человек рассчитывал, когда собирался дать взятку приставу?