Автохамам на детских площадках объявили войну жители Черкесска

img_0373-01-02-18-05-05

Парковщики не оставили места для детских игр

Возмущённые жители Черкесска не опускают руки в борьбе за спасение детских площадок. Это сейчас холодно, и детвора редко выходит на улицу. Но как только наступит весна, ребятня потянется во дворы. Только вот пройти к качелям и горкам у них вряд ли получится: площадки заставлены автомобилями. Достаточно взглянуть во двор многоэтажки по улице Красноармейской, 74, жительница которой обратилась в «Политику 09».

img_0372-01-02-18-05-05

— Каждый день наблюдаем одну и ту же картину: после 9 утра во двор съезжаются машины. Мало того, что сами же жильцы паркуются прямо во дворе, так ещё и сотрудники расположенных неподалёку казначейства и налоговой инспекции оставляют здесь свои авто и уходят на работу, — говорит Алина Б. — Разговоры с самими водителями ни к чему не приводят. Они лишь разводят руками, мол, где нам парковаться, если места нет? Я все понимаю, и никого не обвиняю, но давайте подумаем о наших детях и об их безопасности! Эту проблему нужно решать!

img_0374-01-02-18-05-05

Возможно, выходом из сложившейся ситуации могло бы стать ограждение, которое отделило бы детскую зону от вторжения железных коней. И заниматься этим должны чиновники, МВД и управляющие компании. Однако Алина Б. решила не сдаваться и вместе со своими единомышленниками, соседями по дому, освободить детскую площадку от автохамов.
Девушка уже обратилась в МВД, на место прибыл участковый, который зафиксировал нарушения и составил административный протокол.

А «Политика 09» будет следить за ситуацией.

img_0375-01-02-18-05-05

А как обстоят дела с проблемой парковки на площадках в вашем дворе? Присылайте фото и видео! Давайте вместе освободим детские площадки от незаконного вторжения автохамов!

Категория: Общество

Комментарии

  1. Виктор
    Виктор 2 Февраль, 2018, 15:05

    Да что вы на них взъелись они никому не мешают отстаньте

    Ответить на этот комментарий
  2. Николай
    Николай 2 Февраль, 2018, 15:04

    Какое наказание ждёт водителей, которые там оставляют машины? Чем они реально рискую?

    Ответить на этот комментарий
    • nart009
      nart009 2 Февраль, 2018, 23:09

      В Москве поставил машину у школы немного на газоне, прислали «письмо счастья» с вычетом из семейного бюджета 2500 рупий. Считаю, что выход только один: финансовые репрессии…

      Ответить на этот комментарий
  3. Аноним
    Аноним 2 Февраль, 2018, 15:03

    Забор поставить и все дела

    Ответить на этот комментарий
  4. Аноним
    Аноним 2 Февраль, 2018, 15:02

    А можем мы всем селом выкопаем эту площадку и перевезём её к нам в Учкулан?

    Ответить на этот комментарий
  5. Аноним
    Аноним 2 Февраль, 2018, 15:02

    Небось там и вся наша администрация паркуется, когда по делам приезжает. Поэтому тому ничего не делается.

    Ответить на этот комментарий
  6. Дана
    Дана 2 Февраль, 2018, 15:01

    Беззаконие и беспредел проникли во все отрасли нашей республики. Не думайте, что сможете как-то преломить эту ситуацию.

    Ответить на этот комментарий
  7. Аноним
    Аноним 2 Февраль, 2018, 14:50
  8. Аноним
    Аноним 2 Февраль, 2018, 14:50

    Молодец девочка, присылай ещё фотографии этих придурков

    Ответить на этот комментарий
  9. Аноним
    Аноним 2 Февраль, 2018, 14:48

    Мне одной подозрительно, что детская площадка покрыта асфальтом?

    Ответить на этот комментарий
  10. Аноним
    Аноним 2 Февраль, 2018, 14:46

    Меня в этой ситуации ничего не удивляет

    Ответить на этот комментарий
  11. Мамочка
    Мамочка 2 Февраль, 2018, 14:45

    Зато площадка покрашенная!)))))

    Ответить на этот комментарий
  12. Аноним
    Аноним 2 Февраль, 2018, 14:45

    Ну заплатят они штраф и что? Эти не будут парковаться, на их место другие понаедут

    Ответить на этот комментарий
  13. Местный
    Местный 2 Февраль, 2018, 14:42

    Им просто лень ходить! Нам за углом есть нормальная парковка с вечно пустующими местами.

    Ответить на этот комментарий
  14. Ул. Ленина
    Ул. Ленина 2 Февраль, 2018, 14:41

    А у нас во дворе даже детской площадки нет((

    Ответить на этот комментарий
  15. Вера
    Вера 2 Февраль, 2018, 14:40

    Каков результат работы участкового? Товарищ сотрудник полиции, отпишитесь!

    Ответить на этот комментарий
  16. Аноним
    Аноним 2 Февраль, 2018, 14:39

    … а не пройтись ли мне в рейде в лопатой?!

    Ответить на этот комментарий
  17. Аноним
    Аноним 2 Февраль, 2018, 14:38

    Сегодня на том же месте тот же ужас. Полиция, ау!

    Ответить на этот комментарий
  18. Аноним
    Аноним 1 Февраль, 2018, 20:31

    Г Тамбиев , обратите внимание на парковки города , те которые есть заняты таксистами нелегалами , куда ставить авто ? Я понимаю что это не прибыльная тема для Вас , но все же .

    Ответить на этот комментарий
  19. Кока
    Кока 1 Февраль, 2018, 17:56

    Очень страшно за детей. Одних точно не оставить ни на минуту. Да ещё и выхлопами надышатся.

    Ответить на этот комментарий
  20. Аноним
    Аноним 1 Февраль, 2018, 17:55

    Долой автохамов!!!!

    Ответить на этот комментарий
  21. Давид
    Давид 1 Февраль, 2018, 17:51

    Разбегайся кто может!

    Ответить на этот комментарий
  22. Евгений
    Евгений 1 Февраль, 2018, 17:50

    сейчас начнут штрафовать все подряд

    Ответить на этот комментарий
  23. Аноним
    Аноним 1 Февраль, 2018, 17:45

    О! Там есть площадка? Не замечала!

    Ответить на этот комментарий
  24. Аноним
    Аноним 1 Февраль, 2018, 17:44

    поэтому площадка здесь постоянно пустая

    Ответить на этот комментарий
  25. Диана
    Диана 1 Февраль, 2018, 17:40

    Да, такое хамство в этом месте — закономерность!

    Ответить на этот комментарий

Написать комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.
Обязательные поля отмечены -*