Жители Черкесска жалуются на опасные детские площадки

plДетские качели проржавели, а песочницы превратились в парковки

Жители Черкесска уже устали жаловаться на разруху и беспредел во дворах многоэтажек. По их словам, детские площадки не просто заброшены, но и опасны для детей. Жители пишут жалобы, но видимых изменений нет, обращаются на ресурс «Активный гражданин», созданный как общественная книга доносов, и всё равно проблемы остаются нерешёнными, сообщают СМИ.

— Долгое время проживаю в центре города Черкесска и считаю позором то состояние, в котором находятся некоторые дворы и детские площадки, — говорит Юлия Д. Она уверена, что беспредел, который устраивают автовладельцы во дворах многоквартирных домов № 55 и 57 по проспекту Ленина, тревожит многие семьи жителей республики, просто о ней мало говорят.

pl1Дело в том, что на игровой территории, которая должны быть безопасной во всех смыслах, детям просто нет места — всё пространство занимают оставленные здесь машины. Возмутительно такое поведение водителей вдвойне, когда знаешь о наличии отдельной зоны для автомобилей и благоустроенной парковки. Но это ещё не всё: сама площадка оставляет желать лучшего.

— Хочу обратить внимание на то, что площадка находится в состоянии, которое угрожает здоровью и жизни играющих на ней детей! В данное время площадка используется не по назначению, так как на ней паркуют автотранспорт, в связи с этим детям негде гулять и играть, — обеспокоена молодая мамочка.

Ржавые конструкции качелей и горок не красились уже несколько лет. Ограждение площадки почти полностью разрушено — остались только несколько «кусков» ограды.

Если раньше к качелям было страшно приближаться, то сейчас это сделать буквально невозможно — детские площадки превратились в парковки.

pl— После ремонтных работ труб на территории детской площадки нет ни одной скамейки. Только одинокие ржавые качели напоминают о том, что это когда-то была детская площадка.

Юлия несколько раз обращалась в разные инстанции с просьбой навести порядок, но чиновники только отписываются на её жалобы, а реальный действий не предпринимают.

— За что мы платим налоги, если нашим детям негде гулять и нечем дышать в собственном дворе? Я воспитываю ребенка-инвалида и меня эта ситуация беспокоит особенно!

Категория: Общество

Комментарии

  1. Аноним
    Аноним 15 Февраль, 2018, 09:07

    Детям чиновников на этих площадках н гулять, вот они такие убогие. Мы для них не народ, а отбросы.

    Ответить на этот комментарий
  2. Аноним
    Аноним 15 Февраль, 2018, 09:06

    Пока не решат мелкие проблемы, о глобальных и думать не стоит. Надо показывает реальными делами своё отношение к народу, а не обещаниями

    Ответить на этот комментарий
  3. Аноним
    Аноним 15 Февраль, 2018, 09:05

    Статус рспублико всё время скатывается вниз и вот из-за таких бытовые проблемы в первую очередь!

    Ответить на этот комментарий
  4. Аноним
    Аноним 15 Февраль, 2018, 09:04

    Посмотрите на новыемногоэтажки. Ведь там есть место только для машин. Детские площадки на территориях даже не строят. Потому что это дополнительные траты для застройщика. Им плевать на людей, отдел архитектуры это тоже игнорирует. Мэрия сама на лапу имеет, что у нас такие застройки убогие

    Ответить на этот комментарий
  5. Аноним
    Аноним 15 Февраль, 2018, 09:03

    Эти площадки крайне опасны для детей. В цивилизованных городах такого уже и не увидишь. Там безопасность детей стоит на первом месте

    Ответить на этот комментарий
  6. Аноним
    Аноним 15 Февраль, 2018, 09:01

    Городская администрация — сборище глухих слепцов! Они только на народ гавкать могут, а сами ничего нормального не предпринимают.

    Ответить на этот комментарий
  7. Аноним
    Аноним 15 Февраль, 2018, 09:00

    Да где нам вообще гулять?

    Ответить на этот комментарий
  8. Аноним
    Аноним 15 Февраль, 2018, 08:59

    Детские площадки на школьных дворах вообще печальные

    Ответить на этот комментарий
  9. Аноним
    Аноним 14 Февраль, 2018, 08:14

    а посмотрите на двор школы 15,какие-то катокомбы,кто то из детей может туда упасть или затащат туда, кто за это отвечает?

    Ответить на этот комментарий
  10. Аноним
    Аноним 13 Февраль, 2018, 13:58

    иди погуляй, раз умный такой!!!

    Ответить на этот комментарий
  11. Аноним
    Аноним 13 Февраль, 2018, 13:58
  12. Аноним
    Аноним 13 Февраль, 2018, 13:47

    даже в большом городе детям гулять не где, что о селах тогда вообще говорить?

    Ответить на этот комментарий
  13. Зухра
    Зухра 13 Февраль, 2018, 13:47

    В Черкесске очень много плохих детских площадок. Их годами не ремонтируют!

    Ответить на этот комментарий
  14. Аноним
    Аноним 13 Февраль, 2018, 13:46

    Не первый такой случай в городе

    Ответить на этот комментарий

Написать комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.
Обязательные поля отмечены -*