Бедных нет! Депутаты отказали малоимущим жителям КЧР в помощи

14Ведь иначе пришлось бы сократить расходы на чиновников

В Карачаево-Черкесии проживает немалое число людей, находящихся за чертой бедности. Многим из них элементарно не хватает денег на еду и покупку лекарств. Однако надежда нищих жителей КЧР на то, что им станет жить хотя бы немного легче и проще, рухнула. 11 января в Госдуме рассматривался законопроект о помощи жителям России, оказавшимся за чертой бедности, и этот документ был отклонен в первом чтении.

По мнению коммунистов — авторов законопроекта, для федерального бюджета такие расходы были бы вполне по силам, если урезать затраты на содержание госчиновников. На помощь бедным жителям России (и жителям КЧР в том числе) предполагалось выделить 1,56 трлн рублей ежегодно, что составляет около 10% от федерального бюджета.

Однако за законопроект о помощи нищим проголосовали всего 109 депутатов. За него отдали свои голоса сами коммунисты и представители еще двух партий Госдумы – ЛДПР и «Справедливая Россия». Решила отказать нуждающимся в помощи именно «Единая Россия», представители которой даже не смогли привести убедительных доводов против этого важного для многих россиян социального законопроекта. А так как у единороссов в Думе большинство, то без их одобрения ни у одного законопроекта нет ни единого шанса.

Причем, что особо показательно, ни один из 339 депутатов от «Единой России» не решился проголосовать против, отказав тем самым нищим россиянам в помощи. Депутаты правящей партии просто не стали голосовать. Подобную тактику они применяют уже давно, при этом весьма успешно. Ведь никто из них не голосует «против» неудобных для них законопроектов, а значит, и упрекнуть их в том, что они не хотят улучшить жизнь россиян, невозможно. Но и поддержать важные социальные законопроекты единороссы также массово отказываются.

Что предлагал законопроект

Авторами законопроекта о социальной помощи жителям России, находящимся за чертой бедности, являются коммунисты. В документе предлагается выделить средства нищим россиянам на необходимые, но нередко недоступные для них товары и услуги. Если бы законопроект был принят, то нищие жители КЧР смогли бы получить ежемесячную социальную выплату, предназначенную для приобретения продуктов питания, медикаментов, оплаты медицинских услуг, а также покупки товаров первой необходимости. Предполагалось, что эти деньги будут поступать на электронную карту, с помощью которой люди смогли бы расплачиваться за товары и услуги, внесенные в специальный перечень.

К числу нищих россиян авторы законопроекта отнесли всех тех, доход кого ниже величины прожиточного минимума, умноженного на коэффициент 1,3. Но единоросы предпочли просто закрыть глаза, тем самым заявив, что в нашей стране «бедных нет».

Категория: Политика

Комментарии

  1. Аноним
    Аноним 14 Январь, 2018, 13:54

    В каком то священном писании есть говорят слова………я вас соберу в одно место а потом уничтожу.

    Ответить на этот комментарий
  2. Аноним
    Аноним 13 Январь, 2018, 12:53
  3. Иван
    Иван 13 Январь, 2018, 12:33

    Ну вот и веселуха в обсуждениях пошла! Появились пламенные революционеры, призывающие браться за вилы! Я чисто из любопытства хочу поинтересоваться, им знаком процесс организации массовых волнений, смогут ли ? А еще больше хотелось бы узнать, знают ли эти Чегевары, к каким последствиям приводят эти массовые волнения? Нет, я совершенно никого не хочу переубеждать, хотите на ж-пу приключений и поиграться с вилами, ради Бога! Просто у меня перед глазами стоит пример Украины, с ее майданом. Да, им помогли, и они с криком «запад с нами» смогли замутить революцию! Мне даже вспоминаются стихи ихней революционной поэтессы, по фамилии Дмитрук. Так вот, эта шмондя написала, что мол их «коты» на колени ставили, но они восстали и мол все исправили. Вот я, послушав этот стишок и думаю, стоило ли им вставать с колен, что бы потом прочно стоять раком?

    Ответить на этот комментарий
  4. Оптимист
    Оптимист 13 Январь, 2018, 12:16

    Не переживайте! Умён все!

    Ответить на этот комментарий
  5. Добро
    Добро 13 Январь, 2018, 11:56

    Бедных в России нет — моя мечта. Пусть так и будет, но не в смысле вымирания, а чтоб каждый стал богаче!

    Ответить на этот комментарий
  6. Аноним
    Аноним 13 Январь, 2018, 11:52

    Бедные наши старики! Мне их так жалко!

    Ответить на этот комментарий
    • Зарина
      Зарина 13 Январь, 2018, 11:55

      Мы живём в Сторожевой. На одной лестничной площадке с нами — одинокая бабушка. Мы с мужем ей помогаем продуктами, она кое-как справляется с коммунальной. Получается, что она и начнём обеспечении тоже! Если бы закон приняли, сразу двум семьям (нашей и ей самой) стало бы легче жить! Очень странно, что можно так относиться в нашим старикам. Нельзя издеваться над старшим поколением. Они Жизнь прожили, а с ними так вот поступают.

      Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 13 Январь, 2018, 12:16

      Главное помнить, что в любую минуту мы тоже можем стать малоимущими

      Ответить на этот комментарий
  7. Патриот
    Патриот 13 Январь, 2018, 11:50

    Не осталось в думе патриотов…..

    Ответить на этот комментарий
  8. Человек
    Человек 13 Январь, 2018, 11:45

    Очень человечный должен был получиться закон

    Ответить на этот комментарий
  9. Света
    Света 13 Январь, 2018, 11:44

    Какой сплоченный коллектив эти однопартийцы

    Ответить на этот комментарий
  10. Жора
    Жора 13 Январь, 2018, 11:43

    Потрясающая история

    Ответить на этот комментарий
  11. Аноним
    Аноним 13 Январь, 2018, 11:37

    Бюджет решили не тратить. Решили молча. Молодцы, чё…

    Ответить на этот комментарий
  12. У меня есть вопрос
    У меня есть вопрос 13 Январь, 2018, 11:36

    Интересное, для кого единоросы сэкономили эти деньги?

    Ответить на этот комментарий
  13. Аноним
    Аноним 13 Январь, 2018, 11:32
  14. Аноним
    Аноним 13 Январь, 2018, 11:28

    Единоросов надо сажать на вилы

    Ответить на этот комментарий
  15. Ахим
    Ахим 13 Январь, 2018, 11:06

    Единоросы — предатели!

    Ответить на этот комментарий
  16. Жители Хабеза
    Жители Хабеза 13 Январь, 2018, 11:03

    Приглашаю единоросов в Хабез. Пусть посмотрят как мы живём

    Ответить на этот комментарий
  17. Аноним
    Аноним 13 Январь, 2018, 10:59

    В нашей стране правят алегархи, которыеплевалви на народ!

    Ответить на этот комментарий
  18. Назар
    Назар 13 Январь, 2018, 10:55

    Чиновники пусть попробуют сами прожить на этот минимум, который никак не могут утвердить, тогда посмотрим, как они запоют.

    Ответить на этот комментарий
  19. Аноним
    Аноним 13 Январь, 2018, 10:54

    Правящая партия у нас очень плохая и пора с этой мыслью свыкнуться

    Ответить на этот комментарий
  20. Аноним
    Аноним 13 Январь, 2018, 10:51

    Пора организовать революцию

    Ответить на этот комментарий
  21. Олег
    Олег 13 Январь, 2018, 10:48

    Не приняли законопроект и не приняли. Что уж теперь воздух сотрясать?

    Ответить на этот комментарий
  22. Хабез-страна чудес
    Хабез-страна чудес 13 Январь, 2018, 10:10

    Голосуют нищие-живут богатые.Этот жизненный тезис был,есть и будет.Рожденный ползать -везде пролезет,нынешняя власть из такой категории людей и состоит .Терпите молча!

    Ответить на этот комментарий
  23. Аноним
    Аноним 12 Январь, 2018, 23:56

    скоро выборы, зря они так. Люди хоть и голодные но не тупые

    Ответить на этот комментарий
  24. Сусана
    Сусана 12 Январь, 2018, 18:45

    Хотите заработать деньги ,жить в нормальных условиях -приходите к нам в компанию работать.Есть шанс заработать хорошие деньги,жить в достойных условиях!Звоните:8928 384 30 74.

    Ответить на этот комментарий
  25. Аноним
    Аноним 12 Январь, 2018, 17:41

    Чем быстрее вымрут нищие, тем лучше дня них

    Ответить на этот комментарий
  26. Жора
    Жора 12 Январь, 2018, 17:38

    Ребят, это анекдот какой-то) правда грустный(

    Ответить на этот комментарий
  27. Аслан
    Аслан 12 Январь, 2018, 17:34

    Коммунисты молодцы, но попытка не удалась

    Ответить на этот комментарий
  28. Аноним
    Аноним 12 Январь, 2018, 17:31

    Про народ они помнят только на выборах! Да если бы не эти малоимущие, за них бы вообще никто не проголосовал!

    Ответить на этот комментарий
  29. Аноним
    Аноним 12 Январь, 2018, 17:09
  30. Зухра
    Зухра 12 Январь, 2018, 17:08

    Какой бы это был прекрасный шанс для многих людей почувствовать себя людьми.

    Ответить на этот комментарий
  31. Аноним
    Аноним 12 Январь, 2018, 17:08
  32. Геннадий
    Геннадий 12 Январь, 2018, 15:20

    Какой хороший законопроект. Очень гумманный и толково продуман. Расплачиваться только за те товары, которые в электронной базе. Это же шедеврально.

    Ответить на этот комментарий
  33. Аноним
    Аноним 12 Январь, 2018, 15:19

    Бедные коммунисты против богатых единороссов…. сюжет повторяется снова и снова….

    Ответить на этот комментарий
  34. Елена
    Елена 12 Январь, 2018, 15:18

    Очень удобная схема не замораться: просто не проголосовали!!!!

    Ответить на этот комментарий
  35. Наталья
    Наталья 12 Январь, 2018, 15:18

    «Наше дело — сторона», — решили депутаты от ЕР и не нажали на кнопку.

    Ответить на этот комментарий
  36. Лариса
    Лариса 12 Январь, 2018, 15:17

    Товарищи, нами правит какое-то гавно.

    Ответить на этот комментарий
  37. Смельчак
    Смельчак 12 Январь, 2018, 15:16

    Среди единороссов бедных нет, им такой закон не нужен, вот его и не пропустили!

    Ответить на этот комментарий
  38. Зарина
    Зарина 12 Январь, 2018, 15:15

    Вот блин, а ведь в сентябре я за кандидата из ЕР проголосовала(

    Ответить на этот комментарий
  39. Казбек
    Казбек 12 Январь, 2018, 15:14

    Так и знал, что от Единой России помощи не будет

    Ответить на этот комментарий
  40. Аноним
    Аноним 12 Январь, 2018, 15:14

    Список тех кто отклонил законопроект прошу опубликовать. При любой возможности буду тыкать им в харю. Ну сволочи же!

    Ответить на этот комментарий
  41. Рогатый единоросс
    Рогатый единоросс 12 Январь, 2018, 14:58

    Очень понравилась описка в последнем предложении — «единорога» вместо «единороссы». Отлично, прям-таки оговорка по Фрейду, только не исправляйте, пожалуйста.

    Ответить на этот комментарий
  42. !!!!
    !!!! 12 Январь, 2018, 14:57

    Капец!!!! Депутаты, вы чего?!!!!!

    Ответить на этот комментарий
  43. Улан
    Улан 12 Январь, 2018, 14:53

    У меня только один вопрос: и кто довёл наш многострадальный народ до такого состояния?!

    Ответить на этот комментарий
  44. Аноним
    Аноним 12 Январь, 2018, 14:53

    Довело ядро до ручи

    Ответить на этот комментарий
  45. Любовь
    Любовь 12 Январь, 2018, 14:09

    Бедных вообще нет, есть только нищеброды

    Ответить на этот комментарий
  46. Аноним
    Аноним 12 Январь, 2018, 13:41

    Только о себе и думают. А мы за них ещё голосовать ходим.

    Ответить на этот комментарий
  47. Кока
    Кока 12 Январь, 2018, 13:40
  48. Аноним