Глава КБР Юрий Коков спас от отставки Рашида Темрезова

temrezov-3

По информации источника в АП, глава КЧР избежал осеннего губернаторопада из-за беспорядков в КБР

Глава КЧР Рашид Темрезов, который готовился к отставке в ближайшее время, останется в кресле. Об этом стало известно после снятия с должности главы КБР Юрия Корова.

— Кремль не пойдёт на одновременную смену нескольких руководителей на Кавказе, и оставит Темрезова в должности. В Москве была проведена экстренная ротация списка на вылет и Темрезова заменили Коковым, оставлять которого в должности в свете последних событий было бы крайне странно, — сообщает источник в АП.

Сегодня был отправлен в отставку глава КБР Юрий Коков. Решение было принято после серьезного конфликта в Кенделене, переросшего в беспорядки в Нальчике, Баксане и всей Кабардино-Балкарской республике.

Напомним, глава КЧР был одним из главных претендентов на увольнение этой осенью. Тому способствовал глубокий политический и социально-экономический кризис в республике. Коррупционные и криминальные скандалы, а также провал выборов президента в КЧР сыграли на понижение авторитета Темрезова и падение его в рейтингах губернаторов. Плюс ко всему после назначения на должность руководителя администрации Мурата Озова в КЧР назрел межнациональный конфликт.

Источник: Регион онлайн

Категория: Политика

Комментарии

  1. YE
    YE 31 Октябрь, 2018, 14:20

    Выбери меня:) Птица счастья завтрашнего дня!

    Ответить на этот комментарий
  2. Аноним
    Аноним 8 Октябрь, 2018, 20:24

    А к нам кого пришлют?

    Ответить на этот комментарий
  3. Горожанин
    Горожанин 1 Октябрь, 2018, 06:38

    Нам нужно вернуть прямые выборы.Назначенцы ни к чему хорошему не приведут,и события у соседей это тревожный звоночек.

    Ответить на этот комментарий
  4. Аноним
    Аноним 30 Сентябрь, 2018, 00:11

    Нет ничего вечного.

    Ответить на этот комментарий
  5. Аноним
    Аноним 29 Сентябрь, 2018, 21:51
  6. Аноним
    Аноним 29 Сентябрь, 2018, 07:54

    Для того что бы сменить главу нужно было устроить межнациональную заварушку?Да уж,очень умно.

    Ответить на этот комментарий
  7. Педагог
    Педагог 28 Сентябрь, 2018, 12:48

    Темрезов уже опытный политик и хозяйственник. Не мешайте ему. К нам хоть Святую Марию поставь Главой все равно будем недовольны. Пусть начатые им хорошие дела доведет до конца.

    Ответить на этот комментарий
  8. Аноним
    Аноним 27 Сентябрь, 2018, 19:13

    Ноу ноу ноу😱😭😭😭😭 И зачем ему это понадобилось скажите мне

    Ответить на этот комментарий
  9. Аноним
    Аноним 27 Сентябрь, 2018, 15:58

    Скоро у нас будут выборы.

    Ответить на этот комментарий
  10. Аноним
    Аноним 27 Сентябрь, 2018, 15:52
  11. Педагог.
    Педагог. 27 Сентябрь, 2018, 15:23

    Главное чтобы в республике была спокойная созидательная работа. Коней на переправе не меняют.

    Ответить на этот комментарий
    • Педу
      Педу 27 Сентябрь, 2018, 15:46

      Сидеть в гавне?Главное тихо и тепло.Сидий не чирикай.

      Ответить на этот комментарий
      • Аноним.
        Аноним. 27 Сентябрь, 2018, 17:17

        Педу 15-46. Кто же виноват если ты сидишь как ты сам выражаешься в г…е. Выйди отмойся и стань покультурней.

        Ответить на этот комментарий
        • Аноним
          Аноним 27 Сентябрь, 2018, 17:21

          Ошибаешься,это ты и пед сидите в говне,а я уехал и живу в загране.

          Ответить на этот комментарий
          • Аноним
            Аноним 27 Сентябрь, 2018, 17:29

            На Украине?

          • Аноним
            Аноним 27 Сентябрь, 2018, 18:24

            В Дании.

          • Аноним
            Аноним 27 Сентябрь, 2018, 18:39

            Ностальгия не мучает?

          • Аноним
            Аноним 27 Сентябрь, 2018, 21:08

            Ой, лучше быть первым в деревне, чем последним в Копенгагене 🙂

          • Аноним
            Аноним 27 Сентябрь, 2018, 23:05

            Ну так и сидите в деревне,и будет вам счастье.

        • Аноним
          Аноним 28 Сентябрь, 2018, 11:20

          а генералу неймется, все себе кресло подбирает.
          Да хватит уже баламутит народ, то что для республики сделал РБТ не делал и врядли смогут другие.
          В очередной раз уже на примере КБР видим, кто на что учился, то тем и должен заниматься.
          Экономикой должен заниматься экономист, если ты мент-полицейский — нацгвардеец-разведчик ну так флаг в руки иди и защищай и не лезь в политику.
          Писать самому себе хвалебные посты в реале легче, чем работать.

          Ответить на этот комментарий
          • Генералу не родственник.
            Генералу не родственник. 28 Сентябрь, 2018, 13:35

            Кого вы имеете ввиду?Какого генерала?Если нашего бывшего мвд,я вам скажу ему незачем самому себя пиярить.Здесь предостаточно его сторонников и обусловленно это его личностными данными и результатами его работы здесь.Очень надеюсь что он вернется сюда и выметет поганой метлой всю эту коррупционно-клановую свору.

          • Аноним.
            Аноним. 28 Сентябрь, 2018, 15:23

            К сожалению ни военные ни полицейские на этих должностях себя не оправдывают. Очень много примеров.

          • Местный
            Местный 28 Сентябрь, 2018, 15:34

            А как же наш ПРЕЗИДЕНТ РФ?! Получается, что ОН тоже занимается не своим делом?
            Вы Аноним, полагаю что-то не договариваете или НАГОВАРИВАЕТЕ!
            Как говорят горцы: «Тот кто не может и не достаёт — роет землю».

          • Аноним.
            Аноним. 28 Сентябрь, 2018, 18:20

            Президент РФ после ФСБ прошел практически все ступени государственной службы начиная с мэрии Санкт — Петербурга Администрации Президента РФ Правительства РФ. Он же не стал Президентом РФ сразу с ФСБ. Это разные люди и разные вещи если вы поняли.

          • Аноним.
            Аноним. 29 Сентябрь, 2018, 10:51

            А к уважаемому генералу ничего личного. Здоровья и дальнейшего карьерного роста.

          • Аноним.
            Аноним. 29 Сентябрь, 2018, 13:51

            Местный включи мозги и глубже думай. Не в обиду.

          • Аноним
            Аноним 19 Октябрь, 2018, 15:57

            Не родственнику генералу. А что мешало выметать «всю эту коррупционно- кланову свору» в бытность здесь?

      • Аноним.
        Аноним. 28 Сентябрь, 2018, 09:32

        Педу 15-46. Видно что у тебя и с образованием плохо. Получи там за бугром хоть какое то образование. Перестанешь сидеть и чирикать делом займешься.

        Ответить на этот комментарий
        • Аноним
          Аноним 28 Сентябрь, 2018, 09:49

          Ты за меня не беспокойся,подумай о себе.Я здесь живу и работаю и имею все,хочешь жить как человек?вали оттуда.а нет так сиди в говне и не чирикай и никакое образование тебе не поможет,так как тебе самому нравится такая жизнь и за это ты регулярно сам голосуешь.

          Ответить на этот комментарий
          • Аноним.
            Аноним. 28 Сентябрь, 2018, 15:19

            Что то до тебя ничего не доходит. Все в пустую.

          • Аноним
            Аноним 28 Сентябрь, 2018, 18:55

            Давно все дошло,еще15 лет назад и сейчас у меня все прекрасно и тебе желаю всего хорошего.Здоровья,не чихать(и не чирикать).

          • Старший.
            Старший. 29 Сентябрь, 2018, 10:44

            В какую бы страну не переехал осел он лошадью не станет. А в России в Карачаево-Черкессии помогли бы стать. Родина помогает всем.

          • Аноним
            Аноним 29 Сентябрь, 2018, 13:26

            Вам не помогло.

          • Аноним
            Аноним 29 Сентябрь, 2018, 13:57

            За 15 лет можно было чуточку хотя бы поумнеть.

  12. Аноним
    Аноним 27 Сентябрь, 2018, 14:37

    Триста «ишаков»поменяли главу.Это теперь такая альтернатива выборам.

    Ответить на этот комментарий
  13. Аноним
    Аноним 27 Сентябрь, 2018, 10:18

    Пусть проверят Правительство КЧР как в Дагестане и посмотрим кто кого спасать будет.

    Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 27 Сентябрь, 2018, 13:12

      Просто, наверное, большая очередь по отставкам глав регионов, вот и отсрочка

      Ответить на этот комментарий
    • Кчр.
      Кчр. 27 Сентябрь, 2018, 14:23

      Спасатель………..У нас бы спросил хотим мы его спасения.

      Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 27 Сентябрь, 2018, 16:05

      А проверяющие кто?Вам самим не смешно?

      Ответить на этот комментарий
      • Аноним
        Аноним 27 Сентябрь, 2018, 19:48

        Что -то в Дагестане не смеются сильно.

        Ответить на этот комментарий
        • Аноним
          Аноним 27 Сентябрь, 2018, 20:45

          А чего им смеяться?Вместо местных воров пришли чужие воры.

          Ответить на этот комментарий
          • Аноним
            Аноним 28 Сентябрь, 2018, 10:21

            Есть примеры насчет чужих воров?

          • Аноним
            Аноним 28 Сентябрь, 2018, 13:25

            У вас не работает телевизор?не смотрите новости?вы не слышали о главах Сахалина,Кирова и других?Или вы не видели как у сотрудника органов вытащили и грузили из гаража на грузовик полтора миллиарда наличкой!!!?или у другого сотрудника причем мелкого 350млн. из квартиры в Москве?Зачем вы придуриваетесь?У вас даже криминал окрашен каким то шовинизмом.Раскройте глаза !!!!Только что госдура ограбила вас на весь ваш жизненный труд!!!Или это не грабеж?Что с вами еще должны сделать что бы вы наконец то поняли что такое хорошо и что такое плохо?

  14. Аноним
    Аноним 27 Сентябрь, 2018, 08:20

    Наш тоже кого спасет?

    Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 27 Сентябрь, 2018, 09:56

      Ну что за бред?! Причем здесь КБР? Это называется выдавать действительное за желаемое. Если будет необходимо не посмотрят ни на соседей, с их проблемами, ни на горе «аналитические» материалы. Видать фрукт еще недостаточно созрел!

      Ответить на этот комментарий
  15. Аноним
    Аноним 27 Сентябрь, 2018, 07:10

    Наш «непотопляемый».

    Ответить на этот комментарий
  16. Аноним
    Аноним 27 Сентябрь, 2018, 06:04

    Сменили одного на другого,фамильная династия.

    Ответить на этот комментарий
  17. Аноним
    Аноним 26 Сентябрь, 2018, 23:17

    Действительно. Такую чушь пишите противно.

    Ответить на этот комментарий
  18. Лев 🦁
    Лев 🦁 26 Сентябрь, 2018, 21:45

    Что за бред ? Политика 09 скоро отпишусь от вас ! Если такую бредятину будете нести !

    Ответить на этот комментарий
  19. Аноним
    Аноним 26 Сентябрь, 2018, 20:50