«Коммерсант»: власти КЧР готовятся сменить Дерева на Арашукова в сенате

сф

p>

Кто сменит Вячеслава Дерева на посту сенатора от Карачаево-Черкесии?

Вячеслава Дерева на посту сенатора от Карачаево-Черкесии может заменить Рауф Арашуков, который в настоящее время работает главой администрации Хабезского района республики, пишет «Коммерсант» со ссылкой источник в администрации КЧР.

Как писал «Кавказский узел«, вчера, 26 января, стало известно, что Вячеслав Дерев написал заявление о досрочном сложении полномочий сенатора от Карачаево-Черкесии. Об этом заявил председатель комитета Совета Федерации по регламенту Вадим Тюльпанов.  Информация, что Дерев досрочно покидает свой пост, была также подтверждена в сообщении, полученным посредством СМС-сервиса «Кавказского узла».

Представитель влиятельной черкесской семьи Арашуковых Рауф Арашуков может занять место сенатора от КЧР, не исключил источник в администрации республики, слова которого приводит сегодня «Коммерсант».

Отец Рауфа Арашукова Рауль Арашуков на протяжении более 16 лет возглавлял крупные газовые структуры в регионе — «Газпром межрегионгаз Ставрополь», «Ставрополькрайгаз», а с декабря 2011 года является советником генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз» по работе с территориями Северо-Кавказского федерального округа, отмечает здание, добавляя, что Арашукова-младшего считают близким другом главы Чечни Рамзана Кадырова.

Что касается Вячеслава Дерева, то, по данным газеты, Вячеслав Дерев написал заявление об освобождении его от обязанностей сенатора еще в конце декабря прошлого года.

Близкие к сенатору источники, а также высокопоставленный источник в администрации КЧР объяснили это изданию желанием Дерева «посвятить себя бизнесу». «Могу сказать точно, что с руководством республики у Вячеслава Дерева прекрасные отношения, поэтому никто не мог его принудить к отставке. Это, скорее всего, решение, связанное с бизнесом», — отметил источник в администрации республики.

Отметим, что Рауф Арашуков в апреле 2008 года стал министром труда и социального развития Карачаево-Черкесской Республики, в марте 2009 году был избран главой Хабезского муниципального района, а в октябре 2010 года покинул этот пост, избравшись депутатом Народного собрания Карачаево-Черкесии. В марте 2011 года Арашуков был назначен вице-премьером республиканского правительства, а потом, согласно данным портала «Юга.ру», стал главой Управления федеральных автомобильных дорог по Карачаево-Черкесии.

Затем Рауф Арашуков вновь занял кресло главы Хабезского района, но в августе 2015 года ушел в отставку, чтобы баллотироваться в депутаты Хабезского районного собрания.

13 сентября 2015 года на довыборах депутатов райсобрания он победил с результатом 97,8%. На следующий день, 14 сентября 2015 года в ходе внеочередного заседание Совета Хабезского муниципального района путем открытого голосования Рауф Арашуков был избран главой администрации района, сообщил 18 сентября 2015 года со ссылкой на ведущего научного сотрудника Карачаево-Черкесского института гуманитарных исследований при правительстве КЧР Елену Щербину «Сайт Ставрополя 1777.ru».

Примечательно, что Вячеслав Дерев в 2012 году в «Российской газете» заявил о коррупционных связях семьи Арашуковых, что вызвало долговременный конфликт между кланами. Однако в апреле 2015 года состоялось примирение семей, о чем заявил Рауф Арашуков в интервью «Кавполиту», которое было опубликовано 11 августа 2015 года.

Комментариями Вячеслава Дерева, Рауфа Арашукова, а также представителей администрации КЧР относительно информации о причинах отставки Дерева и его преемнике «Кавказский узел» не располагает.

Категория: Политика

Комментарии

  1. Аноним
    Аноним 23 Февраль, 2016, 22:17

    Самый авторитетный черкес это Крым ! Его все уважают и в парламенте и в народе ! Он заслужил быть сенатором !

    Ответить на этот комментарий
  2. Аноним
    Аноним 11 Февраль, 2016, 08:32

    Куда делись наши эксперты?умники где выыыы)?ваша ложь вот так м выходит

    Ответить на этот комментарий
  3. Орел
    Орел 11 Февраль, 2016, 00:13

    Ну вот и сказке конец,а сколько интриги было,решил Темрезов и этот вопрос ,не послушал он вас анонимы и лизоблюды а сам опять всем доказал ,что ему на все наплевать на вас и на ваше мнение)))а вы фантазируйте,мечтайте,дурак думками богатеет….

    Ответить на этот комментарий
  4. Аноним
    Аноним 10 Февраль, 2016, 21:50

    Вы же писали .что Рауф будет сенатором ,почему он не стал?

    Ответить на этот комментарий
  5. Сказочники
    Сказочники 10 Февраль, 2016, 20:19

    Крым Казаноков стал сенатором от кчр

    Ответить на этот комментарий
  6. Аноним
    Аноним 6 Февраль, 2016, 01:46

    Переславцева,чего заткнулась? Пиши-пиши,пока у тебя пальцы на месте!

    Ответить на этот комментарий
  7. Аноним
    Аноним 1 Февраль, 2016, 12:03

    Дорогие братья и сёстры ‘ вам не надоело мурыжить тему Темрезова ‘ вы что думаете если придёт другой Глава наша республика превратится в Арабские эмираты ‘ сильно сомневаюсь . Каждый человек придя к власти прежде всего преследует личные интересы и не важно бедный он был или богатый . В Коране написанной ,,человек существо ненасытное , оно насытится только магильной землёй . А клановость и коррупция на Кавказе была есть и будет .кто бы не возглавил субьект Российской Федерации .

    Ответить на этот комментарий
  8. мнение
    мнение 30 Январь, 2016, 10:24

    я думаю встречи с Хлопониным , Кузнецовым и Володиным последовали после выступления и высказываний В.В.Путина в Ставрополе,он ведь сказал, что соберет руководителей СКФО в Москве.а вот с володиным во время встречи возможно и затрагивался вопрос о смене руководства КЧР?

    Ответить на этот комментарий
    • Мнению
      Мнению 30 Январь, 2016, 20:44

      Сегодня в Москве состоялась встреча с Первым Заместителем Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Вячеславом Володиным.
      В центре обсуждения были вопросы социально-экономического развития, общественно-политическая ситуация в регионе, взаимодействие власти с различными институтами гражданского общества.
      Доложил об основных результатах развития Карачаево-Черкесии в 2015 году и обозначил приоритетные задачи, стоящие перед органами государственной власти Карачаево-Черкесии в области социальной политики и экономики на текущий год.
      Вячеслав Викторович позитивно оценил стабильность общественно-политической ситуации в республике, динамику социально-экономического развития в Карачаево-Черкесии и заявил о готовности оказывать поддержку в дальнейшей реализации значимых программ и проектов на территории Карачаево-Черкесии.

      Ответить на этот комментарий
      • мнение
        мнение 30 Январь, 2016, 21:26

        это еще не о чем не говорит,что дальше,останется или уйдет Темрезов?вот в чем вопрос.

        Ответить на этот комментарий
      • житель
        житель 31 Январь, 2016, 09:45

        Что Володину больше делать нечего,как в месяц два раза принимать главу банановой республики с населением 450 тыс, Это значит-встреча проплаченная,пиар ход для устрашения подданных,мол у падишаха все ОК!

        Ответить на этот комментарий
  9. Аноним
    Аноним 30 Январь, 2016, 09:26

    Ребята, давайте не сходить с катушек,жизнь, как младенческий но готов,или нам нужна война,голод…Давайте жить и любить,дружить, уметь плакать от души в горе у друга, плясать и петь в радостные дни у друзей и родственников.Оставьте в покое Деревых, Арашуковых…Не стыдно «поносить» Главу республики,позор и горе и грех нам…В жизни есть три вещи,от которых нельзя спрятаться, откупиться и их обмануть.ЭТО-болезни, не у мол имея старость, это-СМЕРТЬ!не надо радоваться чужим не приятностям , свои могут быть у порога…С приветом Королева журналистики….

    Ответить на этот комментарий
  10. Аноним
    Аноним 30 Январь, 2016, 09:08

    Стала известна фамилия членаСФ , это Докшоков Зураб .

    Ответить на этот комментарий
  11. Аноним
    Аноним 30 Январь, 2016, 08:05

    Все согласно закону должно быть в сроки он вступил в должность 1 марта 2011г ,раньше за 35 суток обьявляли он или другого,сейчас до 1 марта в любой день можно а так договорился уже все политики говорят ,наверное так и есть,слишком активизировались все политики друг за другом после встречи Путина с Темрезовым,то Хлопонин то Кузнецов то Володин ,видать Темрезик не лыком щит

    Ответить на этот комментарий
  12. житель нищей и коррумпированной республики
    житель нищей и коррумпированной республики 29 Январь, 2016, 23:04

    а что темрезовская команда говорила,что сегодня в москве дадут им мандат на второй срок,я смотрю что то они без настроения ведать со вторым сроком правления проблема?

    Ответить на этот комментарий
  13. Кино и немцы
    Кино и немцы 29 Январь, 2016, 19:28

    Все властные вопросы в КЧР решаются цинично. Ты-мне. Я-тебе.

    Не понимаю такого излишнего количества комметариев.

    1. Рашид Темрезов идет на второй срок.
    2. Вячеслав Дерев освобождается от налоговых махинаций. Не трогают его людей.
    3. Арашуков Рауф идет в Совет Федерации.

    А нам-то простым смертным что грызться-то?

    Ответить на этот комментарий
  14. Независимая
    Независимая 29 Январь, 2016, 15:21

    паны дерутся , чубы летят у холопов.Так было и есть всегда.

    Ответить на этот комментарий
  15. Аноним
    Аноним 29 Январь, 2016, 01:11

    Может погадаете кто будет! Узкий круг у вас кандидатов! А мы посмеёмся !

    Ответить на этот комментарий
  16. житель нищей и коррумпированной республики
    житель нищей и коррумпированной республики 28 Январь, 2016, 23:24

    имейте терпение,очень скоро все проясниться!

    Ответить на этот комментарий
  17. НИКурите! Вредно же)
    НИКурите! Вредно же) 28 Январь, 2016, 22:55

    Дерева не рано списали со счетов? По-моему, ведёт игру а-ля «шаг назад, два вперёд». Да и будет наблюдать со стороны, пока оппоненты перескубятся и самоликвидируются … Похоже, выжидает или ошибаюсь…

    Ответить на этот комментарий
  18. Аноним
    Аноним 28 Январь, 2016, 22:17

    Сейчас есть резон кому то давать деньги и идти на сенатора до сентября чтобы по сидеть а потом опять кидать Деньги на должность сенатора кто разумный на это пойдёт ???

    Ответить на этот комментарий
  19. Правдоруб
    Правдоруб 28 Январь, 2016, 15:26

    А с чего это вдруг дерев написал заявление? Казаноков помог? Видимо он своего брата туда хочет продвинуть? Крыма?

    Ответить на этот комментарий
  20. фцу
    фцу 28 Январь, 2016, 14:27

    Допустим Дерев уже написал заявление об уходе. Но, Р. Арашукову еще нет 30 лет. Следовательно, поставят сейчас другого, возможно самого Темрезова.

    Ответить на этот комментарий
  21. Аноним
    Аноним 28 Январь, 2016, 09:27

    А Вам завидно? Если Вы считаете себя плебеем — на здоровье, кто ж против! Только не надо других так называть!

    Ответить на этот комментарий
  22. Аноним
    Аноним 27 Январь, 2016, 22:55

    Дерев Интересно добровольно уходит???

    Ответить на этот комментарий
  23. Абаза
    Абаза 27 Январь, 2016, 22:29

    Да кто бы не был главой,уже олигарх Ростовский этот Али Узденов половину республики купил,даже комбинат ,,южный» за 6 миллиардов говорят,хотя я учился в Ростове и знаю,доя него 6 миллиардов раз плюнуть

    Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 28 Январь, 2016, 08:23

      Хорошо, что он купил. Может быть теперь туда деньги вложат и в порядок наконец приведут. А то разваливается все, а компания АФК Система — одна из ведущих в России, свое имущество просто так не бросает, а поднимает на высоки уровень. Значит люди в «Южном» будут в хороших условиях работать, а главное не закроется от развала.

      Ответить на этот комментарий
  24. Аноним
    Аноним 27 Январь, 2016, 20:37

    Щас наверно в связи с кризисом, бабло мешками приходится заносить… неудобно вопросы решать…

    Ответить на этот комментарий
  25. житель кчр
    житель кчр 27 Январь, 2016, 18:05

    тогда вопрос Темреза решил всемогущий Хапсироков,а сейчас он надеется на Арашукова а он на Рамзана.если получиться.

    Ответить на этот комментарий
  26. думаю и предполагаю,что так!
    думаю и предполагаю,что так! 27 Январь, 2016, 17:53

    АРАШУКОВ
    РАУФ РАУЛЕВИЧ
    дата рождения 23 Июня 1986года. пока еще нет 30 лет,сейчас назначить сенатором его Темрезов не может,а когда Арашуков поможет решить его вопрос о втором сроке то Темрезову он уже будет не нужен!!!!!!!!!!!!сто пудов будет так!!!!!!!!!!!!!! и опать котовася начнеться!!

    Ответить на этот комментарий
  27. читатель
    читатель 27 Январь, 2016, 17:45

    В части 2 статьи 96 Конституции РФ указывается, что порядок формирования устанавливается законом «О порядке формирования Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации» (вступил в силу в декабре 2012 года). По нему, общие требования к кандидатам для наделения полномочиями члена Совета Федерации выглядят следующим образом:

    от 30 лет,
    безупречная репутация,
    5 лет оседлости

    Ответить на этот комментарий
  28. Черкесск
    Черкесск 27 Январь, 2016, 17:34

    А я думала -чего это Арашуков идет в депутаты района,значит вот в чем была собака зарыта ,они тогда еще с Темрезовым договарились о том как будут кидать Дерева с сенатора.а затем и услуга Арашуковых в помощи для прохода Темрезова на второй срок за это Темрезов делает его сенатором.умно и хитро!

    Ответить на этот комментарий
    • Вид
      Вид 27 Январь, 2016, 17:49

      Я вот одно не пойму здесь всегда пишут что Арашуков может все ,все может Один ВСЕВЫШНИЙ только и точка.а Арашуков если смог бы почему сам главой не становится а типа помогает Темрезову?просто логика никчемная,если Темрезов молча делает и по умному это не говорит о том что у него нет возможностей а на мой взгляд Намного больше возможностей чем у Арашукова и всех вместе взятых..в конце концов зачем фантазировать и мистикой заниматься ,это ведь не индийское кино ,все очень просто 1)Темрезов глава всей республики а арашуков всего лишь глава одного из районов,разница Огромная

      Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 28 Январь, 2016, 09:30

      Ну да а у Вас забыли спросить!!! Надо им было Вам письменное уведомление послать!

      Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 10 Февраль, 2016, 20:18

      Ну и кто сенатор то умный?Казаноков стал

      Ответить на этот комментарий
  29. мухамед
    мухамед 27 Январь, 2016, 16:35

    так я не понял, получается Арашуков уже скентовался с Темрезовым?

    Ответить на этот комментарий
    • Дон
      Дон 27 Январь, 2016, 17:13

      Куда ему деться,они были ,есть и будут кентами братуха,мы с тобой бедолаги всегда думаем по своему по простому,что у них разные взгляды,это пыль в глаза простому народу,а на самом деле и врагами и недругами не были,конечно глава на то и глава ,одного поставил ,другог убрал,но как обычно бывает формулировкой»по собственному желанию»

      Ответить на этот комментарий
    • Хабез
      Хабез 27 Январь, 2016, 17:18

      значит Арашуков обратно использовал свой народ черкесский для личных интересов, пугая народом и Кадыровым Темрезова для того ,что бы убрать Дерева и самому стать сенатором,так что ли? Не ожидал от него такого!

      Ответить на этот комментарий
  30. Аноним
    Аноним 27 Январь, 2016, 16:27

    Народ.Путин Темрезову дал согласие на 2ой срок.После встречи с 1м .Он уже отметил это в кругу близких соротников.Теперь тока подпись осталось поставить..Так было и с председателем суда КЧР все решили , дело за подписью было.А народ тут 1000 версий говорил.Все уже решено.

    Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 28 Январь, 2016, 15:06

      Второй срок Главы КЧР у Темрезова не будет, Он пытается красиво свалить в первопристольную и пока ему ни чего не дают. А среспубликой будем менять конституцию и готовиться к референдуму

      Ответить на этот комментарий
  31. мнение
    мнение 27 Январь, 2016, 15:54

    теперь темрезов назначит арашукова сенатором и попытается через него выйти на кадырова и решить свой вопрос о втором сроке через них а после как решит то кинет арашукова на первом же повороте!

    Ответить на этот комментарий
    • мнению
      мнению 27 Январь, 2016, 16:01

      Вы сомневаетесь во втором сроке Темрезова?

      Ответить на этот комментарий
    • Ск
      Ск 27 Январь, 2016, 17:18

      Зачем Темрезову на кого то выходить? Он такой же глава субьекта как и Кадыров,Евкуров,АБдуЛатифов,у него своя политика ,свой регион и т.п. ,если Кадырову так нужен Арашуков он может себе в республику забрать и назначить кем угодно,это его право ,просто разные параллели

      Ответить на этот комментарий
      • мнение
        мнение 27 Январь, 2016, 17:22

        СК весовые категории Кадырова и Темрезова разные и приблежонность к императору всея руси тоже очень разная

        Ответить на этот комментарий
        • Ск
          Ск 27 Январь, 2016, 18:00

          Не спорю Кадыров ближе,ему отвели регион он там глава и все,да он выскащывается часто о своем видении насчет много чего и это все публично,это его право,сколько лет он не в ладах с Евкуровым но он это делает открыто но как видим Евкуров глава ингушетии по сей день,фишка в том что при назначении главы субьекта И увольнении никогда и никого не только слушает а даже и не желает слышать

          Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 11 Февраль, 2016, 08:29

      Мнение и кто на кого и как вышел))?кто стал сенатором ?ответь за свои слова интригант и лжец

      Ответить на этот комментарий
  32. Ник'О
    Ник'О 27 Январь, 2016, 15:07

    Не думаю, что В.Дерев отойдёт от политики, посмотрим (после 26 февраля) какую Кремль произведёт рокировку…

    Ответить на этот комментарий
  33. Светлана
    Светлана 27 Январь, 2016, 15:04

    Правильно сделал Дерев, а зачем ему все эти пустые бла -бла. Пусть процветает его бизнес, пусть будет жив и здоров. Спасибо, что даёт работу нашим детям.., а если кто-то желает им зла то пусть вернется бумерангом.

    Ответить на этот комментарий
  34. Аноним
    Аноним 27 Январь, 2016, 13:05

    Нужен ли нам такой сенатор?

    Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 28 Январь, 2016, 15:13

      Сенатором С Дерев был хорошим и когда мы будем уже в составе другого региона, было бы очень хорошо чтобы С Дерев вновь был в Сенате Россиии.Он человек обязательный и порядочный.

      Ответить на этот комментарий
      • По ту стороу рампы
        По ту стороу рампы 29 Январь, 2016, 16:58

        ,,очень порядочный» и ,,глубоко верующий» дерев,использовал черкесов в своих интересах и что он нам сделал?назовите мне хоть одно положительное качество? И не черкес он корни у него армянские всем известно ,позорит весь народ со своими свиньями а вы ему еще тут словесно задницу протирате лизоблюды иначе никак не назовешь

        Ответить на этот комментарий
  35. Мне просто интересно
    Мне просто интересно 27 Январь, 2016, 12:48

    Бедные и жалкие,вам какая выгода кто будет в сов-феде?ну зачем вам весь этот тупизм?хорошо будет арашуков ииииии….?стал он им а дальше? Или кто то другой ,так дальше что?вы хоть сами понимаете какие функции у члена сов-феда?что входит в его обязанности и права? Более чем уверенна,что нет…просто на эмоциях писать и симпотизировать кому то ,вы разбогатеете от того что кто то станет членом сов-феда? Давайте проанализируем что сделал Дерев на посту члена сов-феда?перечислите пожалуйста ,я буду благодарна

    Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 27 Январь, 2016, 13:11

      Судя по всему вы очень хорошо знаете функции сенатора! Может были им когда-то)))))))Смешно просто))))))

      Ответить на этот комментарий
      • Мне просто интересно
        Мне просто интересно 27 Январь, 2016, 13:53

        1. Утверждение изменения границ между субъектами Российской Федерации;
        2. Утверждение указа Президента Российской Федерации о введении чрезвычайного положения;
        3. Решение вопроса о возможности использования Вооруженных Сил Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации;
        4. Назначение выборов Президента Российской Федерации;
        5. Отрешение Президента Российской Федерации от должности в порядке импичмента после выдвижения соответствующего обвинения Государственной Думой (для принятия решения необходимо большинство в две трети состава палаты);
        6. Назначение на должность по представлению президента судей Конституционного Суда Российской Федерации, Верховного Суда Российской Федерации;
        7. Назначение на должность и освобождение от должности Генерального прокурора Российской Федерации и его заместителей (также осуществляется по представлению президента);
        8. Назначение на должность и освобождение от должности заместителя Председателя Счетной палаты и половины состава её аудиторов. Ясно?и чем он тебе поможет смешной(ая) ты))))))))))))

        Ответить на этот комментарий
        • ник
          ник 27 Январь, 2016, 15:52

          Как раз эти все вопросы в сфере компетенции Арашукова, блестяще справится.

          Ответить на этот комментарий
          • Аноним
            Аноним 27 Январь, 2016, 19:53

            Ну да, полагаю нажать на кнопку для голосования много ума не надо, с этим наверно справится .. Со временем научится

        • Аноним
          Аноним 27 Январь, 2016, 15:59

          «Мне просто интересно» Вы говорите о полномочиях Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации!!!! А здесь речь идет о сенаторе от субъекта! Глобально — да Вы правы, но в частности, каждый сенатор от каждого субъекта пытается в рамках своих полномочий решить вопросы СВОЕГО СУБЪЕКТА! Так что не умничайте здесь, а слушайте, точнее читайте умных людей! Всего Вам хорошего!

          Ответить на этот комментарий
        • Аноним
          Аноним 27 Январь, 2016, 16:01

          если вы не знаете внутреннее устройство и не работали в этой сфере Вам тяжело будет исходя только из бумаг и нормативки судить о ситуации!

          Ответить на этот комментарий
        • Аноним
          Аноним 27 Январь, 2016, 16:02

          Вы думаете зачем проводили в декабре Дни Карачаево-Черкесии в Совете Федерации?

          Ответить на этот комментарий
        • Аноним
          Аноним 28 Январь, 2016, 15:18

          Интересно ск. Вам лет, что Вы так бездарно ставите вопросы?

          Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 27 Январь, 2016, 13:13

      А что нам нельзя симпОтизировать кому-то знаток вы наш!!!!!

      Ответить на этот комментарий
      • Мне просто интересно
        Мне просто интересно 27 Январь, 2016, 13:57

        1. Утверждение изменения границ между субъектами Российской Федерации;
        2. Утверждение указа Президента Российской Федерации о введении чрезвычайного положения;
        3. Решение вопроса о возможности использования Вооруженных Сил Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации;
        4. Назначение выборов Президента Российской Федерации;
        5. Отрешение Президента Российской Федерации от должности в порядке импичмента после выдвижения соответствующего обвинения Государственной Думой (для принятия решения необходимо большинство в две трети состава палаты);
        6. Назначение на должность по представлению президента судей Конституционного Суда Российской Федерации, Верховного Суда Российской Федерации;
        7. Назначение на должность и освобождение от должности Генерального прокурора Российской Федерации и его заместителей (также осуществляется по представлению президента);
        8. Назначение на должность и освобождение от должности заместителя Председателя Счетной палаты и половины состава её аудиторов. Насчет знатка ответила?ответила…а на счет симпатии это твое личное права можешь даже более быть )я слишком себя уважаю чтоб применить в отношении комментирующих нецензурные слова,если не соишком того пофантазируй(сам)а)))

        Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 27 Январь, 2016, 13:15

      Даже если пролоббирует участие республики в федеральных программах (на выгодных для нас условиях софинансирования), а учитывая его связи (Рауфа Раульевича) это вполне возможно, то это уже будет очень хорошо!!!

      Ответить на этот комментарий
      • Аноним
        Аноним 27 Январь, 2016, 13:19

        Вы либо наивный, либо осознанно вводите людей в заблуждение)

        Ответить на этот комментарий
      • Мне просто интересно
        Мне просто интересно 27 Январь, 2016, 14:07

        Я извиняюсь а каким образом член сов-феда будет лоббировать финансовые интересы?мы сейчас обсуждаем члена сов-фед а не депутата гос-думы,или для вас все в розовом?

        Ответить на этот комментарий
        • ник
          ник 27 Январь, 2016, 15:55

          Важно у нас не кто вы, а что вы можете. И должность любая подойдет для этого — в совфеде или думе. Там одна тусовка.

          Ответить на этот комментарий
          • Аноним
            Аноним 27 Январь, 2016, 16:03

            Ник совершенно верно!

          • Мне просто интересно
            Мне просто интересно 27 Январь, 2016, 17:32

            Сам себе как аноним сразу же пишешь совершенно верно)?я уже выше написала функции члена сов-фед..читай дальше и внимательно следующее:Основная задача Совета Федерации
            Точно сформулированной задачи нет. Скорее всего, эта палата была сконструирована по образу и подобию американского и европейских парламентов. (Раз у них это есть, то чем мы хуже!) По большому счету Совет Федерации на жизнь государства и граждан никакого влияния не оказывает. Члены СФ работают у себя в регионах и два раза в месяц слетаются на общие собрания для утверждения очередных документов. Ясно?по большлму счету сов фед на жизнь госуд и граждан никакого влияние не оказывает….еще внимательнее прочти ниже какая разница между гос-думой и сов-фед…о подчинении..В области законотворчества Совет Федерации занимает по отношению к Государственной Думе подчинённую роль. Любые законы сначала вносятся в Государственную Думу, и лишь после одобрения нижней палатой поступают на рассмотрение Совета Федерации.

        • Аноним
          Аноним 27 Январь, 2016, 16:08

          Даааа вы неугомонная! Не ФИНАНСОВЫЕ ИНТЕРЕСЫ, а участие субъекта в федеральных программах на ВЫГОДНЫХ УСЛОВИЯХ СОФИНАНСИРОВАНИЯ! это ПРИНЦИПИАЛЬНО РАЗНЫЕ ВЕЩИ!!!!!!!

          Ответить на этот комментарий
        • Аноним
          Аноним 28 Январь, 2016, 11:24

          » Мне просто интересно» Во-первых тут никто сам себе не пишет! А во-вторых Вам не надоело здесь «блистать» своей начитанностью и эрудицией! да поняли мы уже все угомонитесь только! мы Вам про Ивана вы нам про болвана! Все понятно! Успокойтесь!

          Ответить на этот комментарий
  36. Аноним
    Аноним 27 Январь, 2016, 12:09

    Молодой, уже набравшийся опыта, в том числе и в политической борьбе, деньги у него есть (не будет хапать себе), может и раскроется в качестве сенатора в положительную сторону и будет работать на благо родной республики! Давайте не будем гнать коней, а дождемся и посмотрим!

    Ответить на этот комментарий
  37. Аноним
    Аноним 27 Январь, 2016, 12:05

    Единственный высокопоставленный чиновник, который делает добрые дела для простых людей! Респект тебе и уважение Рауф! Пусть дорога твоя будет светлая, а разум ясный!

    Ответить на этот комментарий
  38. Аноним
    Аноним 27 Январь, 2016, 11:35

    Кого кроме Арашукова предлагают черкесы

    Ответить на этот комментарий
  39. Светлана
    Светлана 27 Январь, 2016, 11:34

    Да здравствует Рауф Раульевич Арашуков на посту сенатора от Карачаево-Черкесии!

    Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 27 Январь, 2016, 11:52

      пусть Раульевич наведет порядок в абонентском отделе межрегионгаза в Черкесске. чтобы не брали плату с одного члена семьи (студента). Для этого требуют такую кипу справок и если нет какой-то, то отказывают. Для сравнения — в РКЦ, где собирают платежи, довольствуются двумя бумажками — справкой из вуза, и ксерокопией домовой книги. Остальные бумаги они запрашивают сами у соответсвующих ведомств, вкючая инн, св-во о праве собственности, снилс и прочую кипу. А в Межрегионгазе Черкесска над людьми издеваются, нет бумажки, отстоявшего очередь, выпроваживают. И такого организатора — в совет федерации ? НЕчего ему там делать. Пусть наладит минимально работу хотя бы в абонентском отделе у себя. времена ушли вперед, а у него уровень сервиса как в СССР

      Ответить на этот комментарий
      • Аноним
        Аноним 27 Январь, 2016, 12:01

        То, что кипу справок надо собирать придумали не сотрудники межрегионгаза, а действующее законодательство так что уймите свое бла бла здесь.

        Ответить на этот комментарий
        • Аноним
          Аноним 27 Январь, 2016, 12:26

          Не надо прятать свою неспособность под законодательство, аналогичные конторы по сбору платежей РКЦ, и там, где плату за мусор собирают давно людей избавили от проблем

          Ответить на этот комментарий
        • Аноним
          Аноним 27 Январь, 2016, 12:29

          перечень справок может определен законодательством, но газовая служба может сама запрашивать сведения у структур соответсвующих, а не заставлять абонента все им приносить. Уже все конторы ушли от этого и людей за бумажками не гоняют, один межрегионгаз в Черкесске этим занят

          Ответить на этот комментарий
          • Аноним
            Аноним 28 Январь, 2016, 15:07

            В Черкесске, в межрегионгазе , в абонентсокм отделе, не только требуют кипу справок, но еще и в 12 часов дня все окошки закрывают на перерыв, а людей бортуют. Одно окно оставляют, исключительно принимать деньги, а если пришел за справкой или выпиской или надо взять талон, чтобы пройти в какой-то кабинет, то надо ждать час. Персонал хамовитый. Вот вам и уровень. Живут за счет платежей с населения , а само население ни в грош не ставят. И некому их на место поставить

          • Аноним
            Аноним 29 Январь, 2016, 09:50

            сказывается дефицит образования у хозяина

      • Рт
        Рт 27 Январь, 2016, 12:30

        Газ у нас ,,очень дешевый»……

        Ответить на этот комментарий
    • Красотка.
      Красотка. 27 Январь, 2016, 12:00

      Лизоблюды быстро подтянулись:-))))).

      Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 27 Январь, 2016, 12:04

      Ээээ подожди еще не назначили))недавно премьер-министром ,,назначали» облом был и здесь все может так не верь слухам)

      Ответить на этот комментарий
  40. Аноним
    Аноним 27 Январь, 2016, 11:32

    Ну-ка теперь дружно весь коллектив «бабушкасказала09» хвалить Арашукова

    Ответить на этот комментарий
  41. Аноним
    Аноним 27 Январь, 2016, 11:21

    у Арашукова просто космическая карьера

    Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 27 Январь, 2016, 11:28

      И чего его так боится темрезов???

      Ответить на этот комментарий
      • Аноним
        Аноним 27 Январь, 2016, 11:38

        все боятся что русским красоречием и риторикой задавит

        Ответить на этот комментарий
        • Аноним
          Аноним 27 Январь, 2016, 12:03

          А вас всех что жаба душит! Уймитесь люди! Сидите тут изрыгаете свой яд! А когда Рауф вас в хадж отправлял и другие благие дела делал — он тогда хороший был! Эх вы!!!!

          Ответить на этот комментарий
          • Аноним
            Аноним 27 Январь, 2016, 12:12

            А когда людей заказывал???

          • Аноним
            Аноним 27 Январь, 2016, 16:58

            Он конечно же сам заработал, бедный на свои кровные занимается благотворительностью. Не смешите людей, лучше бы со стариков последнее не забирали за выдуманные задолженности за газ и т.д.

          • Аноним
            Аноним 28 Январь, 2016, 09:26

            если бы не было межрегионгаза кого-бы вы бедные и днем и ночью об…..ли бы!!! ААА???