Коммунисты России выиграли суд у избиркома в КЧР

kommunistyСлужители Фемиды отменили незаконный отказ в регистрации кандидатов

Бороться за свои права всеми законными методами — похоже, именно под этим девизом проходит предвыборная кампания у Коммунистов России в этом году. Скандал за скандалом практически с самого старта кампании в Карачаево-Черкесии. Сначала Карачаевск отличился — коммунисты чуть ли не штурмом брали местный избирком, чтобы сдать документы. В Черкесске избирком предъявил незаконные требования к сборщикам подписей, запросив нотариально заверенные списки, хотя их вообще не требовалось по закону. Теперь вот Усть-Джегута. Местный избирком отказал в регистрации нескольким кандидатам от партии. Те в свою очередь прямиком из избиркома отправились в суд, где написали заявление на незаконные действия ТИК и требование зарегистрировать их для участия в выборах.

Служители Фемиды рассмотрели дело и приняли законное решение, пишет «Регион Онлайн».

— Районный суд Усть-Джегуты признал незаконным решение Территориальной избирательной комиссии по Усть-Джегутинскому району об отказе в регистрации кандидатов от партии и обязал избирком их зарегистрировать, — сообщили в пресс-службе КПКР.

Своим решением фактически суд признал незаконным календарный план, утвержденный Территориальной избирательной комиссией по Усть-Джегутинскому району, по которому последним днем выдвижения кандидатов считалось 24 июля 2017 года.
По словам представителя районного ТИК Патии Семеновой, календарные планы были спущены всем избирательным комиссиям Избирательной комиссии Карачаево-Черкесской Республики.
— Мы доказали несостоятельность исчисления в соответствии с календарным планом сроков выдвижения кандидатов, — пояснил лидер коммунистов СКФО Эдуард Маршанкулов. — В связи с этим еще раз хочу отметить, что будем и дальше пресекать любые попытки незаконно выбить нас из строя и помешать участвовать в выборах.

И пока коммунисты в очередной раз демонстрируют полный непрофессионализм республиканского избиркома, наблюдатели уже ведут счет этого большого политического баттла. Пока 3:0 в пользу кандидатов.

Категория: Политика

Комментарии

  1. Иван
    Иван 16 Август, 2017, 14:11

    Удивительно как прорвало коменты, Что то стилистика у всех коментов подозрительно схожая. Часом не с одного ли компьютера все писано? Ну да ладно. Я с грустью осознаю (даже плачу),что мое мнение нафик никому не нужно, но наберусь наглости и выскажу свою мысль. Ребята конечно молодцы, но я за них голосовать не буду. Вдруг ненароком победят, да вознамерятся нового мэра поставить? А меня нынешний мэр устраивает. Был недавно в Невинномысске, удивился засратости тамошних улиц. А наш Черкесск, если сравнивать, сияет как новый доллар. Не, Тамбиев меня реально устраивает! Ну а если кому то не досталось место у бюджетной кормушки, то как говорится в поговорке опоздавшему поросенку и сиська возле жопы достается.

    Ответить на этот комментарий
    • просто человек
      просто человек 16 Август, 2017, 15:05

      поддерживаю Вас, хотя и по несколько иным причинам — ну не верю я этим псевдокоммунистам. Ну копните чуть глубже, кто они? откуда? Что из себя представляют? Они что, трудовой народ? специалисты? рабочие? безработные? Они рвутся к власти, чтобы помочь людям? Если бы это было так, а то ведь просто дерутся за место у пирога. Как только дорвутся, забудут про все свои обещания, одно словоблудие останется.

      Ответить на этот комментарий
      • Человек
        Человек 17 Август, 2017, 15:36

        НА ВОПРОС КТО ОНИ И ОТКУДА ТО Я ДУМАЮ ЧТО МЫ ВСЕ С ОДНОГО МЕСТА,КОТОРЫЙ НАЗЫВАЕТСЯ ДЕТИ И ВНУКИ СТАРЫХ КОММУНИСТОВ ,КОТОРЫЕ ПОБЕДИЛИ ФАШИЗМ И ОСВОБОДИЛИ ОТ НИХ СЕГОДНЯШНИЮ ЭВРОПУ ,КОТОРЫЕ СЕГОДНЯ ЗА МЕСТО СПАСИБО НАС НЕ НАВИДЯТ ,ЕДИНСТВЕННО РАЗНИЦА МЕЖДУ НАМИ ВОСПИТАНЫ ПО РАЗНОМУ, КТО ЛЮБИТ СВОЙ НАРОД А КТО ДЕНЬГИ ПРЕДПОЧИТАЕТ,НО НАДО ПОНИМАТЬ, ЧТО ЕЩЕ НИ ОДИН ЦАРЬ ИЛИ ВОР НИЧЕГО НА ТОТ СВЕТ ОТ СВОЕГО БОГАТСТВА НЕ ЗАБРАЛ КРОМЕ ЧТО НАРОД ВСЛЕД ЕГО ДЕТЯМ БУДЕТ ГОВОРИТЬ ,КАКОЙ ОН БЫЛ ЧЕЛОВЕК.ПОЭТОМУ НИЧЕГО ДОРОЖЕ ЧЕСТИ И ДОСТОИНСТВА НЕТ.

        Ответить на этот комментарий
      • Аноним
        Аноним 19 Август, 2017, 13:58
    • Аноним
      Аноним 16 Август, 2017, 17:02
    • Аноним
      Аноним 16 Август, 2017, 17:03

      В точку, про мэра !))))

      Ответить на этот комментарий
  2. Аноним
    Аноним 16 Август, 2017, 13:14

    Желаем побед и успехов!

    Ответить на этот комментарий
  3. Ольга
    Ольга 16 Август, 2017, 13:13

    Очень интересно это всё! Сволочи!!! Аллах их покарает!!!

    Ответить на этот комментарий
  4. Аноним
    Аноним 16 Август, 2017, 13:12

    ну-ну….верю, что вы продёте, парни…

    Ответить на этот комментарий
  5. Карачаи
    Карачаи 16 Август, 2017, 13:12

    мы вас любим мы за вас

    Ответить на этот комментарий
  6. Эльдар
    Эльдар 16 Август, 2017, 13:11

    Коммунисты вперёд!!! Вы сами лучшие!! Победите их всех!!!!

    Ответить на этот комментарий
  7. Ильяна
    Ильяна 16 Август, 2017, 13:09

    НАШИ ГЕРОИ!!! ГОРЖУСЬ ВАМИ!!! МОЛОДЦЫ!!!

    Ответить на этот комментарий
  8. Юрик Никитович
    Юрик Никитович 16 Август, 2017, 13:09

    ШИКАРНО ВЫ КРУТЫ НЕ ЖДАЛ!

    Ответить на этот комментарий
  9. Аноним
    Аноним 16 Август, 2017, 13:08

    я бы не удивился, если наш суд признал избирком правыми..но вы герои!!! не побоялись это всё сделать!!! действительно, фемида накажет всех!!

    Ответить на этот комментарий
  10. Против Избиркома
    Против Избиркома 16 Август, 2017, 13:06

    Нельзя же так! И чего они ждали??? Фемида достигнет всех!!!

    Ответить на этот комментарий
  11. Луиза
    Луиза 16 Август, 2017, 13:05

    Самые лучшие…Поздравляю!!!….

    Ответить на этот комментарий
  12. Любовь Алхазова
    Любовь Алхазова 16 Август, 2017, 13:03

    И правда!! Нечего добавить!!! Поздравляем!!!

    Ответить на этот комментарий
  13. Аноним
    Аноним 16 Август, 2017, 13:02

    тут и добавить нечего!!! мы за вас!!!!!!!!!

    Ответить на этот комментарий
  14. Алуся
    Алуся 16 Август, 2017, 13:01

    Парни ВЫ молодцы!!! ГОРЖУСЬ что у нас в республике есть такие мужчины!!!

    Ответить на этот комментарий
  15. Аноним
    Аноним 16 Август, 2017, 12:56

    так имвсем и нужно!!!! побольше бы таких людей как вы!!!

    Ответить на этот комментарий
  16. Зуря
    Зуря 16 Август, 2017, 12:55

    Вы умнички! Желаю дальнейших побед!

    Ответить на этот комментарий
  17. Аноним
    Аноним 16 Август, 2017, 12:54

    ПОЗДРАВЛЯЕМ! Мы в вас всех верим!!!

    Ответить на этот комментарий
  18. Оксана Полонкова
    Оксана Полонкова 16 Август, 2017, 12:46

    Поздравляю коллег из соседней республики! Присоединяюсь к пожеланиям!

    Ответить на этот комментарий
  19. Аноним
    Аноним 16 Август, 2017, 12:39

    А что будет с членами избиркома???? Их посадят???? Дадут штраф??? Расскажите об этом, кто-нибудь, пожалуйста!!!

    Ответить на этот комментарий
  20. Аноним
    Аноним 16 Август, 2017, 12:38

    Да уж, вам, конечно, побед, но мне тоже интересно, чем всё это потом выйдет…

    Ответить на этот комментарий
  21. ЗАУР
    ЗАУР 16 Август, 2017, 12:37

    ПОЗДРАВЛЯЮ ЖДЁМ ОТ ВАС НОВЫХ ПОБЕД НАДЕЮСЬ ВЫ НАС НЕ ПОДВЕДЁТЕ!!!

    Ответить на этот комментарий
  22. Аноним
    Аноним 16 Август, 2017, 12:31

    УРА!!!!!!!! Избиркомы, конечно, уже не те…

    Ответить на этот комментарий
  23. Ник
    Ник 16 Август, 2017, 12:30

    Поздравляю всех ребят!!!! Это было заслужено!!!!

    Ответить на этот комментарий
  24. Валентина Огнеенко
    Валентина Огнеенко 16 Август, 2017, 12:29

    Поздравляю коммунистов с заслуженной победой в этой войне!!!!

    Ответить на этот комментарий
  25. Анонимно
    Анонимно 16 Август, 2017, 12:28

    Мне тоже очень интересно чем всё закончиться

    Ответить на этот комментарий
  26. Аноним
    Аноним 16 Август, 2017, 12:26

    а сколько такой несправедливости всего в мире творится…. молодцы, ребята….

    Ответить на этот комментарий
  27. Киса
    Киса 16 Август, 2017, 12:25

    Прикольно!!)))) Поздравляю всех!!! Желаю вам новых успехов!!!!

    Ответить на этот комментарий
  28. Заира
    Заира 16 Август, 2017, 12:24

    Я очень рада что у нас хоть ктото не боиться рассказывать правду… поздралвяю….

    Ответить на этот комментарий
  29. Анечка Багдасарян
    Анечка Багдасарян 16 Август, 2017, 12:22

    УРрррррррррррррРРРРРРРРРРРРРРААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!! МЫ ЗА ВАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Ответить на этот комментарий
  30. КЧРовцы
    КЧРовцы 16 Август, 2017, 12:22

    МЫ ЗА ПРАВДУ! ЖДЁМ РАЗВИТИЯ СОБЫТИЙ!

    Ответить на этот комментарий
  31. Олежа
    Олежа 16 Август, 2017, 12:21

    ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!)!!1!!!))

    Ответить на этот комментарий
  32. Аноним
    Аноним 16 Август, 2017, 12:20

    давно подозревал о «честности» нашего избиркома…

    Ответить на этот комментарий
  33. Динара Арзоева
    Динара Арзоева 16 Август, 2017, 11:41

    Здорово! Всем успехов! А в избиркоме твари сидят!

    Ответить на этот комментарий
  34. Аноним
    Аноним 16 Август, 2017, 11:40

    Хм..Посмотрим чем это всё кончиться..верю в лучшее..

    Ответить на этот комментарий
  35. Голос разума
    Голос разума 16 Август, 2017, 11:27

    Тихо сам с собою я веду беседу..)))

    Ответить на этот комментарий
  36. Аноним
    Аноним 16 Август, 2017, 10:27

    всетаки какие же уроды в этой админестрации сидят…никогда честной люд не пропустят..уроды сажать их всех там надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Ответить на этот комментарий
  37. Краснодарская Гостья
    Краснодарская Гостья 16 Август, 2017, 10:26

    Ничего себе!!!!!!! Мы уже и не надеялись! Поздравляем своих соседей по республике и желаем им новых побед!

    Ответить на этот комментарий
  38. Лейл@
    Лейл@ 16 Август, 2017, 10:25

    ура-ура! желаем успехов и побед!

    Ответить на этот комментарий
  39. НАИР ТИМУРОВИЧ
    НАИР ТИМУРОВИЧ 16 Август, 2017, 10:24

    ПОЗДРАВЛЯЮ КОММУНИСТЫ ВПЕРЁД СПАСИБО

    Ответить на этот комментарий
  40. Светлана
    Светлана 15 Август, 2017, 20:43

    всё-таки есть в России закон! поздравляю!

    Ответить на этот комментарий
  41. Лусине
    Лусине 15 Август, 2017, 20:11

    Поздравляю с победой в этом раунде!

    Ответить на этот комментарий
  42. Аноним
    Аноним 15 Август, 2017, 20:09

    ахахаххахаха присоединяюсь избирком на мыло))))))))))

    Ответить на этот комментарий
  43. Аноним
    Аноним 15 Август, 2017, 20:07

    Какая же у нас всётаки сволочная власть

    Ответить на этот комментарий
  44. Аноним
    Аноним 15 Август, 2017, 20:05

    да здравствует справедливость!!!! лишь бы у вас всё получилось!!!

    Ответить на этот комментарий
  45. Настенька
    Настенька 15 Август, 2017, 20:03

    Ура! Вперёд! Рвите их всех!

    Ответить на этот комментарий
  46. Асият Гаретзова
    Асият Гаретзова 15 Август, 2017, 20:02

    Так и нужно, наверное…. На нечистую власть подавать в суд… Фемида должна быть справедливой…. Молодцы, что не боитесь и идёте вперёд… Дай АЛЛАХ вам всем здоровья….

    Ответить на этот комментарий
  47. Давид
    Давид 15 Август, 2017, 20:00

    ВПЕРЁД КОММУНИСТЫ!!!!!!! ИЗБИРКОМ НА МЫЛО!!!!!!!!

    Ответить на этот комментарий
  48. Анаит
    Анаит 15 Август, 2017, 19:59

    Молодцы, ребята! Избирком кАзлы!

    Ответить на этот комментарий
  49. Макар
    Макар 15 Август, 2017, 19:16

    В то время, когда коммунисты всей страны, делают вид, что они голодают.. этим весело))

    Ответить на этот комментарий
  50. джеДАЙ
    джеДАЙ 15 Август, 2017, 19:15

    вы же вроде голодовку устроли……. А сюдя по фото кажется, что сейчас пойдут в ближайший кабак отмечать победу

    Ответить на этот комментарий
  51. Иван
    Иван 15 Август, 2017, 19:05

    Чепуха все это. Мышка показала из норки язычек кошки и считает что кошка заплачет и принесет ей сыр.

    Ответить на этот комментарий
  52. Аслан
    Аслан 15 Август, 2017, 18:44

    Вперед ребята! Дайте им прикурить👍