На министра образования КЧР возбуждено уголовное дело

kravchenko-1Инну Кравченко подозревают в превышении полномочий

Министр образования и науки Карачаево-Черкесской республики Инна Кравченко попала в поле зрения следователей после проверки законности постановлений и вынесенных решений государственной аттестационной комиссии. Руководит комиссией Кравченко. Как выяснилось после проверки, несколько педагогов получили повышенную квалификации с легкой руки министра, а вовсе не по итогам сданных экзаменов.
Понятно, что данную услугу министр оказывала не по доброте душевной, однако что именно послужило незаконным действиям чиновника, а также сумма предполагаемых взяток не уточняется.

По данным следствия, своими действиями Кравченко нанесла ущерб государству в размере более 400 тысяч рублей.

— Возбуждено уголовное дело по статье 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий лицом, занимающим государственную должность»), — сообщил источник в правоохранительных органах республики.

Если служители Фемиды докажут вину министра, ей грозит до 7 лет лишения свободы.

— В деле Кравченко явно просматривается коррупционная составляющая. Надеюсь, что наши правоохранительные органы выяснят все обстоятельства данного дела, раскроют всю преступную схему, поскольку понятно, что Кравченко действовала не одна. Считаю, что дела чиновников, замешанных в коррупции, должны расследоваться со всей серьезностью, как особо важные, — цитирует депутата гордумы Черкесска, лидера коммунистов СКФО Эдуарда Маршанкулова РИА «Регион Онлайн».

Категория: Политика

Комментарии

  1. П1ыт1э
    П1ыт1э 8 Октябрь, 2017, 15:38

    Оставьте министра в покое,она -порядочный человек.Судье вопрос -бабуся сколько заработала на экстернате?Фамилии перечислить?

    Ответить на этот комментарий
  2. Аноним
    Аноним 8 Октябрь, 2017, 12:24

    Самосуд!!!! наверное только это осталось!!!!

    Ответить на этот комментарий
  3. Аноним
    Аноним 7 Октябрь, 2017, 08:33

    индивид
    Не забывай Иванушка дурачок, что живешь в КЧР.

    Ответить на этот комментарий
    • Иван
      Иван 7 Октябрь, 2017, 10:03

      Я так понимаю, ты это в мой адрес пукнул? Довожу до твоего сведения, что я ощущаю себя гражданином России, наследницы великой Российской Империи. А КЧР…, ну что КЧР, сегодня она есть, а завтра в Москве решат, что она экономически и политически не состоятельна и все, и станет она простой культурной автономией в составе того же Ставропольского края. Так что, умник, сильно не гоношись!

      Ответить на этот комментарий
  4. маша
    маша 4 Октябрь, 2017, 09:23

    Инна, держись,мы верим в тебя, ты добрый и добросовестный, честный и порядочный человек, к таким людям грязь не пристает. Мы любим и верим в тебя.Справедливость восторжествуют.

    Ответить на этот комментарий
  5. Черкешенка
    Черкешенка 3 Октябрь, 2017, 19:18

    Есть одна нация в КЧР ,которая делит свой народ на тех ,у которых хорошая фамилия и тех ,у которых плохая фамилия.Ходит байка ,что девушка ,окончившая медвуз ,её автоматически причисляют к хорошему роду ,индульгенция своего рода .Если раньше были врачи по призванию ,то теперь врачи околовсяческих наук.Сколько жалоб на врачей ,сколько летальных исходов по их вине ,сколько взяточников в этой сфере ,однако ни на одного министра здравоохранения не было заведено уголовное дело.Видать,что дозволено Юпитеру ,не дозволено Быку!

    Ответить на этот комментарий
    • Черкес
      Черкес 4 Октябрь, 2017, 23:30

      Черкешенка, Ты встречалась с парнем, а он попооьзовался, но женился на девочке с образованием и из хорошей семьи ? Соболезную, но здесь совсем о другом )))

      Ответить на этот комментарий
      • Черкешенка
        Черкешенка 4 Октябрь, 2017, 23:35

        Каждый мерит на свой аршин,видно,что ты бабский сплетник.К сожалению ,таким недугом я не страдаю ,у меня безупречная репутация и прекрасное образование .

        Ответить на этот комментарий
        • Черкес
          Черкес 5 Октябрь, 2017, 12:23

          Человек с неразвитой личностью, без собственного мнения, который осознает, что сам по себе ничего не представляет, то ему всегда нужна группа, ложное осознание своей причастности к какому то сообществу. Это позволяет оправдать отсутствие личности, позволяет отвести собственное сознание от своей никчемности. Такой человек не может взвалить на себя ответственность за собственную жизнь и, как правило, управлять ею. Вот и следствие- ищется внешний враг, якобы виноватый в неудачах этого сообщество ( на самом деле-никчемности конкретного индивида). И такой враг всегда найдется-олигархи, чиновники, просто представители другой нации. Ни русские ни карачаевцы не виноваты в твоей никчемности. Ты нашла себе «оправдание», но это самообман и это не изменит твоего бытия (((

          Ответить на этот комментарий
          • Юхансон
            Юхансон 9 Октябрь, 2017, 11:13

            Черкес, очень точно сказано. Не добавить, не убавить.

    • Карачаевец
      Карачаевец 5 Октябрь, 2017, 22:23

      Да ладно)). На происхождение на Кавказе внимание обращают все, если говорить о нациях. Другое дело масштабы. Да, у той нации, о которой ты говоришь, это проявляется больше. Но никакой медвуз ничей статус не поднимает, если у человека реально такие принципы. Но как мы все знаем есть принципиальные и есть показушники и продажные.

      Ответить на этот комментарий
      • Аноним
        Аноним 6 Октябрь, 2017, 09:19

        Вы совершенно правы,есть люди ,которые помешаны на этом .Но как гласит латинская пословица -,Всё,что прошло ,прошлое.’Сейчас мерят по другим показателям.

        Ответить на этот комментарий
      • Черкес
        Черкес 8 Октябрь, 2017, 19:33

        Я считаю (как и все мои знакомые), что медицинское образование для девушки «козырное». Только почему это кого то печалит ? Вот проблема то в чем. Кто то хочет учиться на врача, кому то нравятся врачи- в чем проблема ? Почему в проблемах и никчемности человека виновата другая национальность ? Разве русские и карачаевцы не дали ей на врача учиться ? Вот разделяют карачаевцы друг друга на карачаевцев и мараканцев, н узденов и кулов-но какое это имеет отношение к министру образования и уголовному делу ? Какое это имеет отношение к этой несчастной девушке ? НиПаНяТнО же. Мне не нравится, когда какая то обменная жизнью девушка позорит мой народ такими постами.

        Ответить на этот комментарий
        • Черкешенка
          Черкешенка 8 Октябрь, 2017, 21:01

          «Обменная жизнью девушка»-фраза на каком языке ,объясните,набор слов на непонятном сленге.Вы хотя бы родным языком владеете?Сильно сомневаюсь .Также сомневаюсь ,что Вы -черкес,настоящие черкесы так себя не ведут.Ул1мэ ,уи унэц1эр къэтх,усхуэдэр на1уэ хъунущ!

          Ответить на этот комментарий
        • Иван
          Иван 8 Октябрь, 2017, 21:09

          Уважаемый Черкес, Вы считаете, что у нас в республике, в наших медицинских учреждениях, можно смело, без боязни и результативно, лечить свой организм? Какой вы замечательный оптимист. Я это к чему задаю вопрос, ваша соплеменница высказала мысль, что в наших лечебных заведениях опасно лечится ( много летальных исходов по их вине, цитирую), а Вы, вроде как из за этого, набросились с критикой на нее.

          Ответить на этот комментарий
    • кчрская гражданка
      кчрская гражданка 6 Октябрь, 2017, 07:28

      ну скажите же, наконец, скажите, что это за нация такая таинственная, о которой даже вслух сказать нельзя, очень мне интересно. Ведь разделение по фамилиям — это не преступление, ну расскажите, прошу Вас.

      Ответить на этот комментарий
  6. Аноним
    Аноним 3 Октябрь, 2017, 16:22

    Какое образование, если зам министра такие как Семенова Лиза,
    и грустно и смешно

    Ответить на этот комментарий
  7. Аноним
    Аноним 22 Сентябрь, 2017, 22:11

    В КЧР как и везде решают векселя.

    Ответить на этот комментарий
  8. Лариса
    Лариса 22 Сентябрь, 2017, 22:11

    Умных не оставят без проблем, сами не могут блистать умом,а других не выдерживают.

    Ответить на этот комментарий
  9. Аноним
    Аноним 22 Сентябрь, 2017, 09:31

    Что вы Кравченко трогаете, она вам ничего не сделала … ))))

    Ответить на этот комментарий
  10. Расим
    Расим 21 Сентябрь, 2017, 21:36

    Оказалось не по зубам,решили подшить уголовное дело?Не удивительно.

    Ответить на этот комментарий
  11. Руфина
    Руфина 21 Сентябрь, 2017, 21:35

    Чей-то родственник подрос,а место занимает Инна Кравченко

    Ответить на этот комментарий
  12. Школа
    Школа 21 Сентябрь, 2017, 11:40

    Свою защиту первой категории запомнила очень хорошо. Прошла курсы повышения квалификации в РИПКРО, сдала экзамен. Потом ко мне на работу приехали методисты из района, посмотрели уроки, документацию, работу. Потом было приглашение в отдел образования района, где я отвечала на вопросы методистов. И это было правильно. Меня видели, приезжали и оценивали мою работу. Вот эта была правильная аттестация. А следующая аттестация уже была не такая. Тесты, портфолио ни кому не нужные. Всё так печально.

    Ответить на этот комментарий
    • Школа, спасибо Вам
      Школа, спасибо Вам 21 Сентябрь, 2017, 15:00

      Комментарий грамотного, знающего проблему человека. Вот к таким людям надо прислушиваться, оценивая работу министра. А то «неокоммунисты» как по команде фас кинулись, а ведь наверняка в проблемах образования ни ухом ни рылом.

      Ответить на этот комментарий
    • Анна Николаевна
      Анна Николаевна 21 Сентябрь, 2017, 17:11

      А можно вернуть именно такую, аттестацию, о которой говорит «ШКОЛА» ? Это было самое справедливое решение, ведь глядя в глаза коллег не слукавишь! Кто учителя знает больше чем коллеги или администрация? Помню, стоишь на представлении в РИПКРО перед главной республиканской аттестационной комиссией и слушаешь мнение своего директора, который тебя представляет и оценку и пожелания членов комиссии. Взятки не дашь! НЕКОМУ! Так нет! ТАТАРСТАН помог! Своих мозгов в МОиН КЧР не хватило для создания положения об аттестации! Но и в этом Положении не сказано «плати и аттестуйся»! А платить стали не при Инне! Она это остановить пыталась. Ищите 3 министра тому назад!

      Ответить на этот комментарий
  13. Аноним
    Аноним 21 Сентябрь, 2017, 10:03

    Бэла Джазова
    Я преподаватель, тоже проходила аттестацию. Никому не давала взятку, получила на руки тесты, письменно ответила на вопросы и вышла из аудитории. Инна Владимировна — высокообразованная, интеллигентная, порядочная женщина. Не надо вешать ярлык и клеветать на женщину, которая трудится во благо республики.

    Ответить на этот комментарий
  14. Аноним
    Аноним 21 Сентябрь, 2017, 09:45

    Бэла Джазова
    Уважае

    Ответить на этот комментарий
  15. Аноним
    Аноним 21 Сентябрь, 2017, 09:19

    если следователи выберут фамилии опытных,много лет проработавших учителей,которые не смогли в прошедшем учебном году получить высш.категорию и их допросят — узнают много интересного о системе аттестации в кчр

    Ответить на этот комментарий
    • Виктория
      Виктория 21 Сентябрь, 2017, 20:08

      Если опытные, много лет проработавшие учителя не смогли пройти аттестацию в этом году — значит они уже не достаточно мобильны, недостаточно компетентны в своей профессии. Все вопросы для бесплатного прохождения аттестации есть в интернете, сиди учи. Бесплатно не прошли — значит не учили. Тут уж как обычно или учи, или пл… Одно дело понятно, что с опытом не потеряешь грамотность в своем предмете, но вот умение его преподать, с учетом современных информационных технологий не всегда сохраняется со стажем работы.

      Ответить на этот комментарий
  16. Аноним
    Аноним 21 Сентябрь, 2017, 06:53

    Они наверное думают, что за то, что сами собрались воровать и воровали, народ будет молчать, что те дальше продолжали!
    Епать, авторитет для КЧР, депутат, что должен за народ бегать, стоит с плакатом! Что? Чем? Кому? Ради кого вы это делаете? Не разочаровывайте людей, правящей партии жалобы пойдут, тогда посмотрим, что и кто из вас получит.

    Ответить на этот комментарий
  17. Аноним
    Аноним 20 Сентябрь, 2017, 22:19

    Люди, АУ!!!!!!!!!!!! Что с нами случилось????????????????????7 Готовы линчевать кого угодно исходя только из своих собственных умозаключений ? Ради «минуты славы» и пиара готовы на клевету и «пикет»?

    Ответить на этот комментарий
  18. Осман
    Осман 20 Сентябрь, 2017, 19:52

    Следующий кто а их много.

    Ответить на этот комментарий
  19. Фи
    Фи 20 Сентябрь, 2017, 19:13

    Дурдом…..хоть стой ,хоть падай…одни и те же ФИО,их дети ,их внуки…кланы….одни и те же морды….как это все….

    Ответить на этот комментарий
  20. Иван
    Иван 20 Сентябрь, 2017, 16:16

    Да бог с ней, с этой Кравченко. Сама виновата, не маленькая, поверила в рассказы о шикарной жизни, пусть теперь и имеет свое небо в алмазах. Меня, несмышленыша, в последнее время мучают несколько других вопросов. Залез я как то на сайт министерства здравоохранения КЧР в раздел структура и прочитав фамилии личного состава этого замечательного заведения, у меня возник вопрос, на каком языке у них проходят собрания и совещания? Второй вопрос, плавно вытекает из первого, почему Всевышний одаривает талантом врачевания только один народ и не одаривает остальные? Ну а третий вопрос тоже по той же теме, почему, при наличии такого большого количества талантливых медиков, наши граждане, имеющие хоть какие то денежные средства, стараются вывезти свои телеса на лечение в Ставрополь? Просветите меня, люди добрые, а то я сижу в этой жизни, с глазами месячного котенка и ничего не понимаю.

    Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 20 Сентябрь, 2017, 16:30

      Так же необходимо прочитать фамилии личного состава Минздрава РФ.Какой народ Вы имели ввиду?

      Ответить на этот комментарий
    • Иван, просвещаю:
      Иван, просвещаю: 20 Сентябрь, 2017, 17:09

      Ну это уже будет второй народ, который на нашей памяти Всевышний массово одаривает талантом врачевания. Первый воплотил возложенные на него надежды — медицина в Израиле на очень высоком уровне. Очевидно у нас количество врачей, избранного для этой миссии народа, еще не достигло нужного значения. Но ждать, судя по всему, уже не долго, и скоро поток страждущих излечения хлынет к нам, а не в землю обетованную, и уж тем более не в какой-то там заштатный городишко Ставрополь.

      Ответить на этот комментарий
    • Алла
      Алла 20 Сентябрь, 2017, 17:56

      Иван,мне тоже не понятна позиция недопустимая ,когда работают на должности Заведующей отделения ПОДСУДИМАЯ » врач» ????Почему в отделении ВСЕГО ДВА » врача» -ПОДСУДИМЫЕ???
      Почему » врач » реаниматолог — ПОДСУДИМЫЙ???Более того этот подсудимый работает не в нескольких учреждениях …..
      ЭТИ ПОДСУДИМЫЕ по ч.2 ст.109 УК РФ НЕ ОТСТРАНЕНЫ ОТ ДОЛЖНОСТЕЙ за смерть пациента при таких нарушениях,дефектах.

      НЕУЖЕЛИ УБЛАЖЕНИЕ » врачей» подсудимых и НЕ ОТСТРАНЕНИЕ их СТОИТ НА ОДНОЙ СТУПЕНИ ПО СРАВНЕНИЮ С ЖИЗНЬЮ ГРАЖДАН г.Черкесска??????

      КТО ЗА НИХ ПОРУЧИЛСЯ???

      Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 20 Сентябрь, 2017, 19:24

      Иван .Уже более восьми лет в Службе судебных приставов,планерки проходят не на русском языке.

      Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 21 Сентябрь, 2017, 14:46

      Согласен с Вами. Более того, у нас врачи только высшей категории. Ну или КМС.Почему бы не проверить этот кластер?

      Ответить на этот комментарий
    • Ника
      Ника 25 Сентябрь, 2017, 18:01

      Примерно такие вопросы давно меня терзают😪

      Ответить на этот комментарий
    • Черкес
      Черкес 4 Октябрь, 2017, 23:35

      Иван, а что на счет национального состава министерства образования ?

      Ответить на этот комментарий
  21. Азимхан
    Азимхан 20 Сентябрь, 2017, 15:31
  22. наконец
    наконец 20 Сентябрь, 2017, 13:46

    В этом министерстве давно пора навести порядок. Дело не в самом министре, а в том как ведется работа. Кого бы туда не посадили, все будет продолжаться. В Москву летят отчеты, что у нас все хорошо, мы полностью выполняем майские указы, исполняется дорожная карта. А на самом деле? В школах полный бардак, есть директора, которым давно пора на заслуженный отдых. Но не хочется. Кто следующий?

    Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 20 Сентябрь, 2017, 14:23

      А можно уточнить, кто возбудил, МВД или СледКом?

      Ответить на этот комментарий
    • не понял
      не понял 20 Сентябрь, 2017, 15:17

      Пачаму «наконец»? А в других министерствах, значиццо, все у порядке. Это самое пресамое нехорошае? А пачаму? Какой-то неудобный ответ напрашиваеццо, который низзя озвучивать, патамушта статья УК может нарисаваццо.

      Ответить на этот комментарий
    • Виктория
      Виктория 21 Сентябрь, 2017, 19:59

      Полностью согласна, в Москву отправляют или завышенные или заниженные результаты деятельности школы, все подделывают, подстраивают. Для чего вопрос? Когда будет везде открытость и гласность?

      Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 18 Октябрь, 2017, 19:33

      В школах КЧР творится невесть что. Директора занимаются не контролем качества обучения, а выстраивают личные любовные отношения. В частности директор седьмой школы города Черкесска. А в школе хаос и бардак. А министр образования это не видит. Ей это неинтересно. Зачем ей чьи -то дети?

      Ответить на этот комментарий
  23. Бред сивой кобылы
    Бред сивой кобылы 20 Сентябрь, 2017, 13:43

    Если уголовное дело возбуждено по ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий лицом, занимающим государственную должность), что о каких взятках вообще идёт речь ? Авторы разницу вообще не понимают ? У юристов бы спросили. За такие статьи можно и ответчиком стать.

    Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 20 Сентябрь, 2017, 13:52

      сейчас все бросим ,перед министрой извинимся и начнем судить автора статьи

      Ответить на этот комментарий
      • Алла
        Алла 20 Сентябрь, 2017, 18:14

        А почему бы и по судить???
        За задетую ЧЕСТЬ и ДОСТОИНСТВО…
        Если ПОДСУДИМЫЙ » врач» — может подать иск в 1 000 000 по » КЛЕВЕТЕ» в отношении матери 30 летнего умершего пациента. По настойчивости родственников, после 12 постановлений об отказе, возбудили Уголовное дело по ч.2 ст.109 УК РФ .А ангажированность суда позволило мать заставить предоставлять кучу документов,экспертиз в своё оправдание и нанимать адвоката для защиты интересов матери.
        Так что денежки кружат голову ,чтобы отстоять ЧЕСТЬ и ДОСТОИНСТВО,БЕЗ ИСПОЛНЕГИЯ ДОЛЖНОСТНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ!!!!

        Ответить на этот комментарий
  24. Фет
    Фет 20 Сентябрь, 2017, 12:16

    А как все красиво начиналось ? Какие были слова, борьба с коррупцией , разоблачение всех и вся, подробненький разбор анонимок, цветы и халявные прически, тысячи фотографий и репортажей. ежедневные застолья и тосты,подарки,подношения. И совсем не думалось, что есть еще простые трудяги — учителя, у которых зарплата растет только в отчетах её министерства,есть ученики,которых не учат, ибо все ушли в репетиторы, а золотые медали раздают по её спискам

    Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 20 Сентябрь, 2017, 17:16

      Нормально всё стало. Официально, с приходом Кравченко, прямо во время аттестации, известили нас о том, что слухами полниться …. за аттестацию платить больше не надо. Слухи остановить! А давно ли было как собирали пи списку деньги? Да какие!!! Забыли? Платили от 10000-20000 руб. за человека … и не стеснялись даже списки сверять! Текеева и др. богатели как на дрожжах! А задания для унизительного экзамена во время аттестации были из КИМов ЕГЭ, распечатывали на бегу! .Но зачем рекомендация руководителя школы? А зачем экзамены на курсах в РИПКРО? Экзаменам РИПКРО что, МОИНКЧР не доверяет? По методике и знание учебной дисциплины учитель сдаёт экзамены в РИПКРО и на достаточно серьёзном уровне!. НЕТ! Там экзамен бесплатно, а здесь за деньги! Административный регламент содрали с Татарстана, даже не исправили в документе «Республики Татарстан» Может Татарстану и хорошо, но для КЧР — выходило дорого! Потом опомнились, не берущих ничего работников решили убрать и через несколько месяцев принялись опять за своё! Плати учитель за свои знания тем, кто ничего давно не знает о труде учительском! И что теперь Кравченоко будет отвечать за тех, кто не может ни как остановиться? Может кому она и помогла, но уверен не за деньги! Да и с Мирой согласен!

      Ответить на этот комментарий
      • Ник
        Ник 18 Октябрь, 2017, 19:39

        Куда только ск КЧР смотрит? Текеева только и занимается тем, что собирает дань с родителей, с преподавателей, за ЕГЭ, ГИА. Дурдом. Ее должность называется кассир в министерстве образования. И причём аппетиты у неё зашкаливают. Почему не проверяют её доходы? Откуда у госслужащего такие заработки?

        Ответить на этот комментарий
  25. сон
    сон 20 Сентябрь, 2017, 11:56

    Сидела бы в КЧТИ студентов трясла бы и ничего не было бы….

    Ответить на этот комментарий
  26. Мира
    Мира 20 Сентябрь, 2017, 08:38

    Министром образования если русского поставили ,то жди подставы.Что-то в министерство здравоохранения они не лезут ,или в другие министерства.Лучше пусть проверят ,как живут наши чиновники ,соответствует ли уровень жизни с уровнем зарплаты?

    Ответить на этот комментарий
  27. Аноним
    Аноним 20 Сентябрь, 2017, 08:29

    кто-то уже перекупил себе это местечко

    Ответить на этот комментарий
  28. Rus
    Rus 20 Сентябрь, 2017, 07:52

    Но возможно дело сшито белыми нитками и взятки и прочее тут не причём

    Ответить на этот комментарий
    • Иван
      Иван 20 Сентябрь, 2017, 08:18

      Думаю что нарушения конечно какие то были, но эти нарушения так, детские шалости, по сравнениями с теми делюгами, что проворачиваются в нашей солнечной республике. Просто желающих погреться у бюджетного корыта много, а мест мало. Вот и выбрали самую беззащитную жертву. Ведь мы же не выйдем на многочисленный митинг, с лозунгами в защиту и требованием не ущемлять руководителей по национальному признаку. Кто возит — на том и ездят.

      Ответить на этот комментарий
  29. Эмилия
    Эмилия 20 Сентябрь, 2017, 07:19

    Отмашут ,не на первого же министра возбуждают дело😀,одна до сих пор не то что там сидит а руководит

    Ответить на этот комментарий
    • Иван
      Иван 20 Сентябрь, 2017, 07:55

      ОтмаШут, это как? Эма что за мода, говорить загадками, кто не сидит а руководит? Имя сэстра, имя.

      Ответить на этот комментарий
      • Яна
        Яна 20 Сентябрь, 2017, 17:52

        И ежу понятно. Речь идёт о Гербековой, экс министре здравоохранения,теперь главвраче Республиканской б-цы. А недостроенная «СЛУЖБА КРОВИ» уже разваливается.

        Ответить на этот комментарий
  30. Шамиль
    Шамиль 20 Сентябрь, 2017, 00:28

    Че то министры наши исполняют паляться)

    Ответить на этот комментарий
  31. Аноним
    Аноним 19 Сентябрь, 2017, 22:42

    Помнится с одним министром образования было цирковое представление в виде ареста , суда и лишения свободы , это видимо вторая серия .

    Ответить на этот комментарий
  32. Роза
    Роза 19 Сентябрь, 2017, 22:36

    Повыше надо брать господа следователи!Она производная…

    Ответить на этот комментарий
    • Иван
      Иван 19 Сентябрь, 2017, 23:18

      Роза, ну в самом деле, как скажете, прям хоть стой хоть падай. Что бы брать повыше и даже пониже и с лева и с права, нужно иметь железные бубенци между ног. Ведь неровен час может и обратка прилететь. А тут безобидное создание, без крыши, без поддержки. Любо дорого на такой показывать свою бурную деятельность. Тем более что эту самую деятельность требует выше стоящее начальство. Что самое интересное, в этом же министерстве, не так давно, уже проделывали такой же финт ушами. Ну право слово, уже даже как то не смешно!

      Ответить на этот комментарий
    • Иван
      Иван 19 Сентябрь, 2017, 23:37

      Вот если доблестные следователи полезут с таким же рвением в какое нибудь другое министерство, ну например в здравоохранение, то тогда да, тогда уважуха. А так вся эта канитель ничего кроме горькой усмешки не вызывает.

      Ответить на этот комментарий
      • ревизор
        ревизор 20 Сентябрь, 2017, 08:02

        Ваня, а насчет министра здравоохранения вы правы. Давно пора этого шоколадного Шрека призвать к ответственности.
        Все мыслимые Законы нарушаются в Минздраве, везде где можно конфликт интересов. А министр Шаманов обязан принимать меры по предотвращению конфликта интересов ст. 10 ФЗ «О противодействии коррупции» но нет министру выгодно и вот отсюда вытекает уже УПК РФ ст. 159 Мошенияество, совершенное группой лиц по предварительному сговору и тут превышение полномочий 286 и т д.
        А суть в том, что работу специалиста РГБУЗ по указан министра проверяет супруг или супруга данного специалиста.
        Так в одной из ЦРБ работу главного бухгалтера проверку проводил муж этой же бухгалтерши и по результатам все шито крыто

        Ответить на этот комментарий
  33. Аноним
    Аноним 19 Сентябрь, 2017, 22:04

    До сих пор фамилия правильная была. а теперь что случилось?

    Ответить на этот комментарий
  34. я думаю
    я думаю 19 Сентябрь, 2017, 20:42

    фамилие у тебе не правильное, поэтому освобождай место, оно другому понадобилось, более правильному.