Отставки в правительстве КЧР: уволены министры финансов и труда

c25cc5689ba6476812c302d43d42305f

Глава минфина Рустам Эльканов лишился должности после обысков, министр труда Мурадин Кемов — по неизвестным причинам.

После прогремевших на всю страну обысков, в правительстве КЧР начались отставки. Напомним, силовики нагрянули в министерство финансов Карачаево-Черкесской республики 27 июня. Сотрудники ФСБ провели обыски в кабинете министра финансов Рустама Эльканова, после чего он был допрошен в рамках проверки по делу о превышении должностных полномочий. Эльканова отпустили под залог.

Сегодня, 17 июля, стало известно об отставке министра финансов, которую подписал глава республики Рашид Темрезов. Точные причины увольнения Эльканова официально не называются, однако не вызывает сомнения, что лишение должности чиновника связано с вмешательством силовиков в деятельность минфина.

Также отправлен в отставку министр труда Карачаево-Черкесии Мурадин Кемов. В отличие от минфина, в трудовом ведомстве все было тихо и спокойно. Тем более неожиданным выглядит увольнение Кемова с должности. Впрочем, эксперты уверены, что кадровые перестановки в правительстве КЧР связаны с клановой зачисткой и еще будут продолжаться.

Источник: Регион online

Категория: Политика

Комментарии

  1. Старший.
    Старший. 11 Август, 2018, 07:49

    Прошу фильтровать коменты. На сайте сидят и стар и млад.

    Ответить на этот комментарий
  2. Мадина
    Мадина 11 Август, 2018, 07:05

    Анонимы,вам сложно ник себе придумать? Непонятно кто кому оппонирует, буд-то сам с собой

    Ответить на этот комментарий
  3. Аноним
    Аноним 10 Август, 2018, 22:29

    Скоро и в минпечати будет новый министр

    Ответить на этот комментарий
  4. Аноним.
    Аноним. 10 Август, 2018, 22:04

    Поборы с родителей учеников в школах продолжается. Никто никаких мер не принимает. Все остается на словах.

    Ответить на этот комментарий
  5. Куца
    Куца 10 Август, 2018, 21:20

    Минтруда хотят поставить какого-то Матакаева,мол обладает деловой хваткой и харизмой.Нам,татарам все равно!!!

    Ответить на этот комментарий
  6. Неправда
    Неправда 21 Июль, 2018, 17:33

    Даешь Шаеву главой!!!

    Ответить на этот комментарий
  7. Марье
    Марье 21 Июль, 2018, 17:30

    Если бы осенью были выборы вполне возможно что мы проголосуем за вашего.Сегодняшний всем осточертел хуже горькой редьки.

    Ответить на этот комментарий
  8. Марья
    Марья 21 Июль, 2018, 09:47

    Хотите верьте,хотите нет,главой Республики хотят поставить черкеса.Так что ждемс,господа!

    Ответить на этот комментарий
  9. Аноним
    Аноним 21 Июль, 2018, 07:13

    Темрезова в тюрьму. Республике вернуться к практике прямых выборов на все уровни власти.

    Ответить на этот комментарий
  10. Мила
    Мила 20 Июль, 2018, 12:06

    Для того чтобы освободить место Руслану Асланукову, бывшему министру этого ведомства, нынешнему зам.министра сельхоза. Вот он может навести порядок, я сним работала и знаю его качества. Знаю и про всех других хорошо. Они или воры или пустышки — толку не будет. А этот юноша, кроме как крутить романы со своими великовозрастными сотрудницами и жаждой к деньгам ничем себя не проявил. А амбиций выше крыши. Руслан Ахмедович- вот кто нам нужен.

    Ответить на этот комментарий
  11. Аноним
    Аноним 17 Июль, 2018, 22:53

    Вторым не захочет , у него частная налаженая клинника

    Ответить на этот комментарий
  12. Аноним
    Аноним 17 Июль, 2018, 22:48

    Все,всех,всех на пенсиииию.

    Ответить на этот комментарий
  13. Я
    Я 17 Июль, 2018, 21:48

    а я слыхала,что этот самый эльканов вопреки закону принял на работу себе зама русского парня, который не ходил на работу и получал нуууу очень приличную зарплату. и вообще не было московских фешников, это просто свой фсб шманал эльканова. во всяком случае так трактует происходящее приближенные императора. А эльканов тоже в свою очередь поделился со своим братом-другом озвучил следующее:- » приходили большие суммы я их отправляла куда положено было а потом ну вы сами понимаете слово «откат» ну а дальше оставлю вам на размышление……….. а еще сказал ну он очень скромно живет не верите идите смотрите вот квартира да шикарная да и автомобиль не хиленький вот и все мое состояние. Дааааа мы тебе конечно верим(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

    Ответить на этот комментарий
  14. Скоро
    Скоро 17 Июль, 2018, 17:14

    Делюсь инфой. Следующие на очереди:

    Министерство образования Карачаево-Черкесской Республики
    Министерство здравоохранения
    И УКС (или Дирекция капитального строительства)

    Скоро начнётся такое….

    Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 17 Июль, 2018, 18:21

      чтобы там не началось, хорошо бы закончилось тем, что бы молодые девочки не вынуждены были бы из из-за нужды работать в саунах, а имели бы нормальную работу, рожали бы и ростили детей.

      Ответить на этот комментарий
      • Аноним
        Аноним 18 Июль, 2018, 13:05

        Интересно, кто виноват в том, что молодые девочки работают в саунах: министр образования (недоучили) или министр здравоохранения (недолечили)? Или сами девушки?

        Ответить на этот комментарий
        • Аноним
          Аноним 18 Июль, 2018, 17:35

          Уровень жизни людей формирует власть. Это из курса политэкономии. A какой министр за это отвечает, вы уж там сами решайте.

          Ответить на этот комментарий
          • Аноним
            Аноним 19 Июль, 2018, 14:42

            После войны уровень жизни был гораздо хуже, а девочек в саунах не было. Впрочем, как и саун.

      • Я
        Я 18 Июль, 2018, 18:16

        ауууу девочки!!!! кто себя считает жертвой обстоятельства?????.((((((((Я думаю вы сами выбрали такой путь, так называемый «приятное с полезным» поверьте мне кто ищет тот всегда находить посмотрите, сколько вокруг работы, сколько цехов требующих рабочих,.так что пойте, голубочки пойте, мы так и поверили)))))))))))))))

        Ответить на этот комментарий
      • Аноним
        Аноним 19 Июль, 2018, 16:26

        ну через сауну или т.п. можно и министром стать

        Ответить на этот комментарий
        • Кандидатка
          Кандидатка 19 Июль, 2018, 16:30

          Это как через т.п?Поясней можете?

          Ответить на этот комментарий
          • Аноним
            Аноним 20 Июль, 2018, 10:25

            т.п.- это значит «тому подобное»…..ну например: через диван,стол,гостиницу,дачу,автомашину,ну на что хватит фантазии

          • Кандидатка
            Кандидатка 20 Июль, 2018, 12:02

            А какой из министров самый падкий до этого самого,ну т.п?К кому подкатить?

          • Аноним.
            Аноним. 11 Август, 2018, 07:39

            Не занимайтесь похабщиной. Не забывайте что мы люди а не животные.

          • Аноним
            Аноним 11 Август, 2018, 11:58

            Это не мы занимаемся похабщиной,а власть имущие.Впрочем они и работают похабно.

    • Скорому
      Скорому 17 Июль, 2018, 18:52

      Откуда инфа?Минобр жаль,эффектная дама.

      Ответить на этот комментарий
      • Кор
        Кор 17 Июль, 2018, 19:19

        Эта эффектная дама поставила коррупцию на поток , даже уголовное дело завели , но ее босс ректор академии сразу побежал отмазывать

        Ответить на этот комментарий
        • Аноним
          Аноним 17 Июль, 2018, 19:33

          Да, точно подмечено. За какие-то два года отстроила такой домик, что не сказке сказать, не пером описать. Все время улыбается, а за улыбкой интриги. Кассир у нее Текеева Сания, которая как-то была уволена после скандала с деньгами, но очень быстро ее восстановили. Кассир всем нужен!

          Ответить на этот комментарий
          • Аноним.
            Аноним. 17 Июль, 2018, 20:30

            По другим источникам кассир у неё дама по фамилии Галыгина Т.

          • Аноним
            Аноним 18 Июль, 2018, 06:42

            А Текеева — так это пустышка, только и может деньги собирать со школ на ЕГЭ и ГИА, на откаты. А Министр как будто про это не знает. Смешно…

        • Кору
          Кору 18 Июль, 2018, 09:27

          Ректор выше чем министр?

          Ответить на этот комментарий
    • 1
      1 17 Июль, 2018, 19:20

      министр здравоохранения какой на очереди ?

      Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 17 Июль, 2018, 19:31

      Эту даму из Министерства образования давно пора отправить на покой! Такой бардак и беспредел в этом Министерстве. Без денег шагу не сделают. Сколько можно ее там держать.

      Ответить на этот комментарий
      • Аноним
        Аноним 17 Июль, 2018, 19:34

        И не только ее. Что там делает Бекижева Ф. Чье место она занимает. Ей тоже пора на покой. Пусть дома наряды демонстрирует.

        Ответить на этот комментарий
        • Аноним.
          Аноним. 17 Июль, 2018, 20:39

          Бекижева — это особый разговор. Уровень конечно не замминистра.

          Ответить на этот комментарий
          • Аноним
            Аноним 17 Июль, 2018, 20:58

            Да. Это точно. Только смотрит в зеркало и поправляет волосы. ЕЕ нужно отправит в дом 2. Там все такие. Без слез не скажешь. Обидно, честное слово.

          • Анониму
            Анониму 18 Июль, 2018, 09:29

            Зачем в дом2 отправлять?У нас вся республика дом2.

          • Аноним
            Аноним 18 Июль, 2018, 10:47

            а другие замы ? Надо отдать должное министре, она создала самое слабое министерство за все годы

          • Аноним
            Аноним 20 Июль, 2018, 19:35

            ????????????????????????

      • Аноним.
        Аноним. 18 Июль, 2018, 18:07

        Кравченко называют даже дочкой небезызвестного бывшего министра Шаповаловой.

        Ответить на этот комментарий
        • Аноним
          Аноним 19 Июль, 2018, 11:12

          Шаповалова была умнее

          Ответить на этот комментарий
          • Аноним.
            Аноним. 19 Июль, 2018, 11:58

            Да не везет этому министерству. Все как на подбор Шаповалова Гурин Кравченко.

        • Аноним
          Аноним 19 Июль, 2018, 12:29

          Аппетит передался по наследству.

          Ответить на этот комментарий
          • Аноним.
            Аноним. 11 Август, 2018, 08:41

            О поборах в школах все знают начиная с прокуратуры. Но пока ничего не делается чтобы это беззаконие остановить. А воз и ныне там. Да и аттестация учителей воспитателей на категории. И здесь все продолжается в том же русле.

  15. ДЖЕРРАРД
    ДЖЕРРАРД 17 Июль, 2018, 13:15

    Гнида Эльканов. Я бы предпочла увидеть другое сообщение о нем.., похуже. .А вот Кемов за что? Непонятно…

    Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 19 Июль, 2018, 11:09

      Шаеву М надо было снять
      Кремов причем ?

      Ответить на этот комментарий
      • Аноним
        Аноним 19 Июль, 2018, 12:30
        • мага
          мага 19 Июль, 2018, 14:36

          Говорят вместо Кемова прочат родного племянника бывшего министра Тхакохова Мурата — некоего Аскара со Ставрополя? Что за птица?

          Ответить на этот комментарий
          • Анна
            Анна 19 Июль, 2018, 14:40

            Молодой перспективный сердцеед Какой работник неизвестно Но большой Донжуан

          • Анне
            Анне 19 Июль, 2018, 15:20

            Ну тогда он ко «двору».У нас же главное требование к министрам это «любвеобильность»!!!!!!!

          • Аноним
            Аноним 19 Июль, 2018, 20:30

            Говорят хороший парень ! Занимал разные руководящие должности. Не кто не жаловался на него ! А те кто тут лялякает про то что он донжуан и тд ! Это не имеет отношения к работе , свою грязь оставьте в душе пожалуйста и не пытайтесь портить репутацию человека !!!

          • Аноним
            Аноним 19 Июль, 2018, 21:01

            Мага, ты вроде по имени мужчина, а тут людей порядочных «птицей» называешь, тебя а так если интересует по личности , могу познакомить

          • Аноним
            Аноним 19 Июль, 2018, 22:36

            если начнут назначать, не завершив проверку, значит все будет как раньше

        • Аноним
          Аноним 19 Июль, 2018, 15:25

          Метлой ее. Первый коррупционер в Министерстве, а пострадал невинный Кемов. Так всегда бывает.

          Ответить на этот комментарий
          • Зухра
            Зухра 19 Июль, 2018, 15:31

            Анна, стыдно за такую оценку Аскара.Мы с ним работали и знаем его хорошо, он глубоко верующий человек и не позволяет себе лишнего. Он видимо на вас внимания не обратил.

          • Аноним
            Аноним 19 Июль, 2018, 21:25

            По вашим комментариям видно что дело в том что у вас личная неприязнь к ней , как к успешной даме , а не в её коррумпированности 👌 вполне чистая и хорошая женщина , которая всегда отзывчива !

        • Аноним
          Аноним 19 Июль, 2018, 15:34

          Неправильно. Шаеву вне очереди и на покой.

          Ответить на этот комментарий
          • Эксперт
            Эксперт 19 Июль, 2018, 15:37

            Господа , не ссорьтесь, скоро полетят и другие , более крупные головы.

          • Аноним
            Аноним 19 Июль, 2018, 21:30

            Что она вам лично сделала ?

        • Аноним
          Аноним 21 Июль, 2018, 09:31

          Шаеву надо министром поставить Ха ха
          Первый вор

          Ответить на этот комментарий
          • Твои друзья
            Твои друзья 24 Июль, 2018, 17:26

            Шаева была во все времена хамкой и вором. Ее подобрал с помойки Тхакохов и попутно имел. Она подставит любого. Это та ещё хищница. Вымогает со всего и со всех.

      • Аноним
        Аноним 19 Июль, 2018, 20:05

        Завесть душит вас смотрю ) не дождётесь ) ждите скоро придёт на эту должность АСКАР родной племянник лучшего министра за всю историю кчр !!!

        Ответить на этот комментарий
        • Горожанин
          Горожанин 19 Июль, 2018, 20:21

          Добро пожаловать Аскар.Надеюсь вы порядочный человек,порядочность нынче в дефиците.

          Ответить на этот комментарий
          • Для сосруко
            Для сосруко 20 Июль, 2018, 14:06

            И откуда вы знаете такие интимные подробности?Уму непостижимо.Вы ясновидящий?

        • Сосруко
          Сосруко 20 Июль, 2018, 11:08

          и флаг ему в руки. Кстати говорят что он в очень близких отношениях с Шаевой, очень близких. Ну вот и дуэт семейный — союз черкеса с абазинкой. Арашуковцы вперед!!!

          Ответить на этот комментарий
          • Аноним
            Аноним 20 Июль, 2018, 11:30

            Какой бы вы имя не выбрали, вас все равно выдает одна деталь. Правда, правда!

          • Сосруку
            Сосруку 20 Июль, 2018, 12:04

            Сосруко,вы нас пугаете?

          • Карча
            Карча 20 Июль, 2018, 14:45

            Подумаешь новость.Имеет отношения ну и правильно.Нормальный человек.Добро пожаловать Аскар на родину.

          • Аноним.
            Аноним. 20 Июль, 2018, 15:12

            Сосуркъо не будь сплетником а будь мужчиной.

  16. Родитель
    Родитель 17 Июль, 2018, 13:07

    в Минтруде это связано с летним отдыхом детей,разговоры о распределении между лагерями идут давно

    Ответить на этот комментарий
  17. Аноним
    Аноним 17 Июль, 2018, 12:56

    Ну хоть что то.Ждем другие громкие отставки,особенно в городской мэрии.

    Ответить на этот комментарий
    • ДЖЕРРАРД
      ДЖЕРРАРД 17 Июль, 2018, 13:19

      Ждите. Как будто бы не знаете,что все «громкие» отставки и назначения у нас это только лишь очередная расстановка шахматных фигур-местных чиновников- воришек разными группировками воров более крупного масштаба на доске коррупции.

      Ответить на этот комментарий
  18. Иван
    Иван 17 Июль, 2018, 12:47

    Началась уборочная страда?

    Ответить на этот комментарий
    • Аноним
      Аноним 17 Июль, 2018, 15:21

      В Черкесске красота: солнышко светит, погода отличная, люди улыбаются, гуляют, уступают места дру другу в маршрутке, злых нет, пьяных нет, попрошек не видно, молодежь гуляет, никто не ругается, может и впрям жизнь налаживается?