Председатель ЦИК Элла Памфилова не давала положительных оценок работе избиркома КЧР

35bef1a13de02434e815f0ed5e6c300e

Подконтрольные правительству КЧР СМИ разместили недостоверную информацию

 СМИ Карачаево-Черкесии, подконтрольные главе республики, оказались замешаны в громком послевыборном скандале в КЧР, как сообщает «Регион online». Сразу после заседания ЦИК, где Элла Памфилова раскритиковала работу Избиркома КЧР и при этом потребовала решить кадровые вопросы, уволив ответственных за нарушения, в местных СМИ появилась довольно-таки противоречивая информация. По данным информационных агентств, которые отработали новости по рассылке пресс-службы Рашида Темрезова, Элла Памфилова не нашла нарушений во время проведения выборов президента РФ в КЧР и оценила работу республиканского Избиркома на высоком уровне. Новости такого содержания распространили более десятка информационных порталов и популярных пабликов в соцсетях, которые также подконтрольных Темрезову.

Тем временем, на официальном сайте ЦИКа, а также в ряде федеральных СМИ был опубликован полный отчет с того самого заседания, предметом которого стал разбор нарушений в день выборов Президента РФ в КЧР.

По данным ЦИК, после многочисленных жалоб и обращений в республику был отправлен официальный представитель Сергей Сироткин, а также комиссия служащих аппарата Центризбиркома РФ.

Проверка выявила целый ряд нарушений, с которыми Элла Памфилова потребовала разобраться в ближайшие 10 дней. На прямой связи с КЧР председатель ЦИКа устроила разбор полетов руководителю Избиркома Карачаево-Черкесии Ларисе Абазалиевой. Полная запись заседания находится в открытом доступе в Сети.

Однако, жителям Карачаево-Черкесии представили совершенно иную картину. Даже сам глава республики разместил в своем официальном Инстаграм аккаунте пост о встрече с Эллой Памфиловой, на которую он поехал сразу после нашумевшего заседания.

— Элла Александровна отметила, что выборная кампания прошла на достаточно высоком организационном уровне и дала позитивную оценку работе республиканского Избиркома, — написал Рашид Темрезов у себя на странице.

Видимо, такая радужная картина несколько обескуражила ЦИК, который в свою очередь тоже отчитался о встрече Темрезова и Памфиловой. Правда уже не так по-свойски позитивно, а очень сдержанно и протокольно. Ни слова о содержании, а тем более оценки выборов в республике. Только факт встречи. Видимо, для того, чтобы объяснить свою жесткую позицию по вопросу нарушений и напомнить Рашиду Темрезову о проблемах, которые ему никак не удается разрешить даже спустя месяц после выборов.

— В ходе встречи обсуждались вопросы организационного характера, которые должны быть решены с целью улучшения качества работы территориальных и участковых избирательных комиссий в республике, — сообщает пресс-служба ЦИК РФ.

Категория: Политика

Комментарии

  1. Анализ
    Анализ 23 Апрель, 2018, 20:37

    Бла -Бла. После боя кулаками не машут. Выборы прошли как хотели в Кремле. Теперь покажите им кулак. Сразу испугаются.

    Ответить на этот комментарий
  2. Аноним
    Аноним 23 Апрель, 2018, 20:04

    Вот иногда мысль приходит когда тв смотрю:у нас там наверху есть хоть красивые люди?Ну раз нет умных?

    Ответить на этот комментарий
  3. Аноним
    Аноним 22 Апрель, 2018, 13:52
  4. Аноним
    Аноним 21 Апрель, 2018, 22:41

    наглость кчровских чиновников (нынешних и бывших) начинает зашкаливать. Задолбали своей некомпетентностью так, что не читаешь и не смотришь республиканские СМИ и интернет-ресурсы чтоб только не сталкиваться с продуктами деятельности этих маразматиков… Так они тебя настигнут уже и на федеральном уровне. У Навального даже то и дело КЧР светилась по самым принципиальным моментам этих президентских выборов.
    Сначала бывший президент КЧР Борис Эбзеев был прям главным консультантом Памфиловой в недопуске к выборам Навального как главного конкурента Путина. На всю страну в прямом эфире сочинял басни о том, что европейский суд по правам человека не является частью правовой системы РФ. И это заслуженный юрист, блин. Стыд один.

    Потом опять же у Навального узнаешь грёбаные подробности того, как в КЧР проходили выборы: в Черкесске девчонку-наблюдателя от Грудинина отшвырнули как котенка от машины некой чиновницы Светланы за то, что она со слезами пыталась получить копию протокола. Никакой копии протокола она не получила, зато в защиту этой чиновничьей твари в норковой шубе заступилась вся правоохранительная система КЧР — на девчонку «доблестные» правоохранительные органы КЧР завели уголовные дела после ее обращения к ним за помощью. Прославились на всю страну.

    Это сколько ж нечисти наплодилось в КЧР, что внутри республики уже не умещается!

    Ответить на этот комментарий
  5. Аноним
    Аноним 21 Апрель, 2018, 17:21

    Получается, что по факту никто не хочет разбиваться с нарушениями. Но ничего, ждём судебных заседаний. Может хоть в этой системе у нас нет взяточников.

    Ответить на этот комментарий
  6. Аноним
    Аноним 21 Апрель, 2018, 17:21

    Прикидываются дурочками и время выжидают.

    Ответить на этот комментарий
  7. Аноним
    Аноним 21 Апрель, 2018, 17:20

    Необходимо разобраться с каждой жалобой, персонально ответить людям на всех их вопросы! И, хотя бы, извиниться за весь беспредел, который творился на выборах Президента в КЧР.

    Ответить на этот комментарий
  8. Аноним
    Аноним 21 Апрель, 2018, 17:18

    У Темрезова просто случилась истерика, он невиновен.

    Ответить на этот комментарий
  9. Аноним
    Аноним 21 Апрель, 2018, 17:18

    Кроме КЧР, так больше никто не выделился.

    Ответить на этот комментарий
  10. Аноним
    Аноним 21 Апрель, 2018, 17:17

    Ощущение, что разбираться с этими выборами будут до следующих.

    Ответить на этот комментарий
  11. Аноним
    Аноним 21 Апрель, 2018, 17:17

    Слона она так и не заметила. Но слон по клички Тем-в сам себя спалил, слишком громко шумел в камышах.

    Ответить на этот комментарий
  12. Аида
    Аида 21 Апрель, 2018, 17:15

    Памфиловой хорошо, она сидит, в нашу сторону не смотрит, а народа начинают терзать сомнения, стоит ли вообще в следующий раз на выборы идти, если и без людей всё решается само собой?

    Ответить на этот комментарий
  13. Диана
    Диана 21 Апрель, 2018, 17:14

    «Ничего не вижу, ничего не слышу» — самая удобная позиция.

    Ответить на этот комментарий
  14. Аноним
    Аноним 21 Апрель, 2018, 17:13

    Требую справедливости!!!! Всех врунов — повесить за языки!!!

    Ответить на этот комментарий
  15. Аноним
    Аноним 21 Апрель, 2018, 17:12

    А подконтрольные СМИ теперь не хотят опровергнуть информацию, которую раньше распространили?!

    Ответить на этот комментарий
  16. И.Р.
    И.Р. 21 Апрель, 2018, 17:12

    Да пофиг ей было на ход выборов, деяни- главное — результат. Показали явку — молодцы, в фаворе. Не показали — снимайте брюки — ремень готов!

    Ответить на этот комментарий
  17. Аноним
    Аноним 21 Апрель, 2018, 17:11

    Даже не знаю, кому верить: то ли правда не давала, то ли дала не глядя.

    Ответить на этот комментарий
  18. Аноним
    Аноним 21 Апрель, 2018, 17:09

    Ой, как за всё это должно быть стыдно.

    Ответить на этот комментарий
  19. Лейла
    Лейла 21 Апрель, 2018, 17:06

    Выборы в Карачаево-Черкесии всё жёстче и жёстче, это видно даже тем, кто не участвует в их организации и проведении.

    Ответить на этот комментарий
  20. Аноним
    Аноним 21 Апрель, 2018, 17:05

    Бред какой-то, а не избирательная система.

    Ответить на этот комментарий
  21. Аноним
    Аноним 21 Апрель, 2018, 17:04

    Что вы хотите? Нашли ещё одну коррупционеров-аферистку и пытаетесь на неё возложить надежды. А она вон как отвечает — «ничего не видела, ничего не знаю».

    Ответить на этот комментарий
  22. Аноним
    Аноним 21 Апрель, 2018, 17:03

    Мораль: Памфилова не справляется со своими обязанностями.

    Ответить на этот комментарий
  23. Влад
    Влад 21 Апрель, 2018, 17:03

    Центр забил на периферию. Они там были заняты свои главным оппозиционеров, всё боялись, что он с зелёночкой на избирательные участник щимиться будет.

    Ответить на этот комментарий
  24. Галина
    Галина 21 Апрель, 2018, 17:02

    Как можно было не заметить ТАКОЕ количество нарушений? Везде же об этом писали! В день выборов полный Инстаграм был таких картинок — по хэштегу легко всё найти.

    Ответить на этот комментарий
  25. Аноним
    Аноним 21 Апрель, 2018, 17:01

    Делают из людей дураков и всё.

    Ответить на этот комментарий
  26. Аноним
    Аноним 21 Апрель, 2018, 17:01
  27. Я!
    Я! 21 Апрель, 2018, 16:58

    Принципиально не смотрю новости про Темрезова, Брехтом ещё то!!!!!

    Ответить на этот комментарий
  28. Аноним
    Аноним 21 Апрель, 2018, 16:58

    Никакой демократи, никакой правды. Телек вообще смотреть нельзя, а интернет — только проверенные источники.

    Ответить на этот комментарий
  29. Судьба
    Судьба 21 Апрель, 2018, 16:57

    Славься, Отечество! С такими внутренними конфликтами нам никакой внешний враг не страшен — сами себе глотки поперегрызаем.

    Ответить на этот комментарий
  30. Аноним
    Аноним 21 Апрель, 2018, 16:55

    К сожалению, весь административный аппарат сгнил💩💩

    Ответить на этот комментарий
  31. Вера
    Вера 21 Апрель, 2018, 16:54

    Журналисты не при чём, им тоже кушать хочется.

    Ответить на этот комментарий
  32. Аноним
    Аноним 21 Апрель, 2018, 16:53

    Людям всё равно кто как на кого наехал по результатам выборов. Такое количество нарушений, какое было зафиксировано в КЧР, нет и не было никогда и нигде. В других регионах и за меньшее увольняют, а у нас все друг другу родственники и никто никого обижать не хочет. Вот и привет.

    Ответить на этот комментарий
  33. Сергей
    Сергей 21 Апрель, 2018, 16:52

    Все друг другими прикрывают…. вот и результат.

    Ответить на этот комментарий
  34. Аноним
    Аноним 21 Апрель, 2018, 16:51

    Кто где сидел, тот там и остался. Странно говорить о каких-то передвижках, когда в реальности их не происходит. Беспредел в нашей республике просто не заканчивается. Более того — он ширится и множится.

    Ответить на этот комментарий
  35. Зухра
    Зухра 21 Апрель, 2018, 16:50

    Ну допустим совершила Памфилова более-менее прилюдно порку Абазалиевой, а дальше что?

    Ответить на этот комментарий
  36. Аноним
    Аноним 21 Апрель, 2018, 16:49

    И так видно, что кругом один сговор. Но не может же быть, чтобы руководитель ЦИКа реально не знала, что у нас происходит. Сто процентов Темрезов успел подмазать, чтобы глаза закрыли, а когда народ начал возмущаться — пришло время прикрывать зад перед более высоким начальством, вот и получаются сплошные нестыковки.

    Ответить на этот комментарий
  37. Аноним
    Аноним 21 Апрель, 2018, 16:48

    Темрезов ещё тот плут, и все об этом знают.

    Ответить на этот комментарий
  38. Аноним
    Аноним 21 Апрель, 2018, 16:47

    Народные деньги вкладываются в выборы, в народу этому и проголосовать нормально не дали…

    Ответить на этот комментарий
  39. Аноним
    Аноним 21 Апрель, 2018, 16:46
  40. Мадина
    Мадина 21 Апрель, 2018, 16:44

    Подконтрольные СМИ? Кто вообще на них смотрит?

    Ответить на этот комментарий
  41. Аноним
    Аноним 21 Апрель, 2018, 16:44

    Каким образом будут определять ответственных за нарушения? Люди работали по команде своих начальников. И что им теперь на паперть идти? Увольняйте руководителей, или хотя бы накажите их прилюдно, чтоб неповадно было в следующий раз нарушать законы.

    Ответить на этот комментарий
  42. Ефим
    Ефим 21 Апрель, 2018, 16:42

    Один вопрос — Зачем это всё делалось и вкладывались в это всё такие деньжищи?… Лучше бы он эти деньги в нужное русло направил….

    Ответить на этот комментарий
  43. Аноним
    Аноним 21 Апрель, 2018, 16:42

    Давно пора разогнать всех нечестных чиновников. Они вообще достали уже!

    Ответить на этот комментарий
  44. Азнаур
    Азнаур 21 Апрель, 2018, 16:41

    Кадровые решения будут?

    Ответить на этот комментарий
  45. Аноним
    Аноним 21 Апрель, 2018, 16:41

    Такое ощущение, что люди слепые и ничего не видят. А потом спрашивают, откуда у нас берётся недоверие к правительству?

    Ответить на этот комментарий
  46. Аноним
    Аноним 21 Апрель, 2018, 16:40

    Что и требовалось доказать….

    Ответить на этот комментарий
  47. аллочка
    аллочка 21 Апрель, 2018, 16:26

    мне вот интересно, а о чём они все думали? что никто, как всегда, ничего не узнает?

    Ответить на этот комментарий
  48. Аноним
    Аноним 21 Апрель, 2018, 16:26

    Причём за стадо баранов…

    Ответить на этот комментарий
  49. Аноним
    Аноним 21 Апрель, 2018, 16:03

    Докатились!!! Совсем наши власти людей за баранов держат!!!!!

    Ответить на этот комментарий
  50. Аноним
    Аноним 21 Апрель, 2018, 16:01

    Не всё коту масленица))))

    Ответить на этот комментарий
  51. Аноним
    Аноним 21 Апрель, 2018, 15:21

    Мда уж… Спасение утопающих немного не задалось….

    Ответить на этот комментарий
  52. Аноним
    Аноним 20 Апрель, 2018, 21:16

    Ошибочка вышла, бывает!